Уголок музицирования > Исполнения на гитаре

Алексей-СБ

<< < (18/18)

Alexey_SB:
Осилил очередной урок. Старый клён. Записал ещё на прошлой неделе, а выкладываю вот только сейчас:

папаша 22:
Молодец. Продолжей дальше и не забывай ирать для себя что нибудь кроме уроков. У тебя хорошо поставлена левая рука, да и правая тоже. Я думаю играть ты можешь уже неплохо.

Леха П.:
Молодец
Если есть желание, то мне кажется всё же стоит на пару моментов обратить внимание:
- слитность мелодии (вроде тут можно её просто отдельно поиграть)
- играть гармонию тише мелодии - это не всегда нужно, в частности в разных подголосках (которые часто записаны во втором голосе) - но вообще навык полезный (гармония не должна забивать мелодию, обычно чуть тише её играют и как-то менее акцентированно что ли; но общего правила я тут не знаю :) )

Alexey_SB:
Спасибо за обратную связь.

--- Цитата: папаша 22 от Февраля 26, 2024, 09:23:24 ---Продолжей дальше и не забывай ирать для себя что нибудь кроме уроков
--- Конец цитаты ---
Пока хватает уроков, не хочу распыляться. Да и уроки дальше уже практически и состоят из различных произведений, пусть и в упрощенной аранжировке. Я бы может и рад бы ещё что-то освоить, но дай бог и это бы сыграть.


--- Цитата: Леха П. от Февраля 26, 2024, 14:51:06 ---- слитность мелодии (вроде тут можно её просто отдельно поиграть)
- играть гармонию тише мелодии - это не всегда нужно, в частности в разных подголосках (которые часто записаны во втором голосе) - но вообще навык полезный (гармония не должна забивать мелодию, обычно чуть тише её играют и как-то менее акцентированно что ли; но общего правила я тут не знаю  )
--- Конец цитаты ---
Согласен с обоими пунктами и даже слышу это сам. Но вот устранить не получается. По поводу слитности - так я играю почему-то под метроном. Метроном звучит отрывисто - и я как-то автоматом тоже извлекаю ноты отрывисто. А вот по поводу громкости (точнее тихости) гармонии - тут я пока не понимаю как надо. Если извлекать звук по всем правилам, изложенным в уроках, получается также громко. А вот как извлекать тише? Я когда пытаюсь играть тише - мне приходится уже движение пальцев делать от третьего сустава. Вроде это не совсем правильно. В общем - пока только учусь играть правильно ))

Замечания принял )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии