Автор Тема: Андрей С_  (Прочитано 58828 раз)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #90 : Мая 03, 2021, 17:00:35 »
постарался снизить темп, чтобы лучше контролировать качество звука. И, конечно, не всё получается.
Тогда может стоит мелодию взять простую. Ещё проще. Для отработки и качества звука и метронома.
Могу скинуть учебное пособие для ДМШ, там с самого простого. И постепенно будешь усложняться.
Да, Гена, скинь пожалуйста. Пока попробую сознательно позаниматься с учётом замечаний Алони и Сергея (изменить угол). Я сейчас попробовал - кажется, в этом есть смысл. Если не получится на Гармони, то надо будет переходить на упражнения - там выразительности особой не требуется. :)

SVD

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #91 : Мая 03, 2021, 17:31:13 »
Андрей С_

Посмотри  как Владимир Гапонцев играет правой  (С. Руднев "Окрасился месяц багрянцем" )



Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #92 : Мая 03, 2021, 17:55:59 »
Андрей С_

Посмотри  как Владимир Гапонцев играет правой  (С. Руднев "Окрасился месяц багрянцем" )


Спасибо, Сергей. Очень хорошо играет - под разными углами и в разных местах - любо-дорого смотреть и слушать. :)
Мне бы базовую технику мало-мальски освоить.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #93 : Мая 03, 2021, 18:53:25 »
скинь пожалуйста
Вот ссылка на гогльдрайв
Пособие для подготовишек. начинай прям с начала, под метроном и слушай в записи себя. да и сюда выкладывай.
Не понравится, можно что-то другое найти. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #94 : Мая 03, 2021, 19:55:33 »
Гена, спасибо, скачал. Для отработки звука, наверно, то что надо.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #95 : Мая 03, 2021, 20:01:04 »
Гена, спасибо, скачал. Для отработки звука, наверно, то что надо.
Пожалуйста.
Тут не только звук, работа с метрономом без напряга, постепенно усложняя, тоже разовьётся. Плюс чтение с листа подтянешь.
Начиная с начала книги, делаешь шаг назад, но как говориться: Иногда нужно отступить, чтобы дальше прыгнуть. )

Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #96 : Мая 03, 2021, 20:08:36 »
Гена, спасибо, скачал. Для отработки звука, наверно, то что надо.
Пожалуйста.
Тут не только звук, работа с метрономом без напряга, постепенно усложняя, тоже разовьётся. Плюс чтение с листа подтянешь.
Начиная с начала книги, делаешь шаг назад, но как говориться: Иногда нужно отступить, чтобы дальше прыгнуть. )
По этому поводу комплексов нет - гитара такой инструмент, по другому - никак. :)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #97 : Мая 03, 2021, 20:53:34 »
Отрабатываю звукоизвлечение.
Одинокая гармонь - очень подходящее для этого произведение (я так думаю)  :)
По-моему, звучит неплохо. А звукоизвлечение - это только тембр? Или еще и слитность? Мне местами слитности не хватает. Может, конечно, потому, что меня Максим как раз над этим работать заставляет...

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #98 : Мая 03, 2021, 21:21:03 »
Отрабатываю звукоизвлечение.
Одинокая гармонь - очень подходящее для этого произведение (я так думаю)  :)
По-моему, звучит неплохо. А звукоизвлечение - это только тембр? Или еще и слитность? Мне местами слитности не хватает. Может, конечно, потому, что меня Максим как раз над этим работать заставляет...
В моем понимании - да, только тембр или, сказать иначе, правая рука. Слитность от этого, конечно, тоже зависит, но на неё ещё куча факторов влияет (я так думаю).  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #99 : Мая 10, 2021, 10:23:51 »
Отрабатываю звукоизвлечение.
Ещё снизил темп, чтоб слышать и корректировать что играю, пододвинул немного руку к розетке, постарался уменьшить угол ладони относительно струн. В общем - не для слабонервных. :)

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #100 : Мая 10, 2021, 12:52:14 »
На мой вид довольно прилично прозвучало, я не нашел чему придраться. Может кто-то что-то посоветует в плане улучшения звука.Я думаю в этом направлении надо продолжать совершенствоваться :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #101 : Мая 10, 2021, 13:04:07 »
Спасибо, Сергей. Не все нотки прозвучали как хотелось бы, но, согласен с тобой, что звукоизвлечение надо искать в этом направлении. :)

Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #102 : Мая 10, 2021, 15:47:49 »
Андрей ,всё хорошо Теперь регулятор метронома надо потихоньку увеличивать ,до нужного  Успехов

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #103 : Мая 10, 2021, 16:50:03 »
Спасибо, Константин. Виртуальный регулятор виртуального метронома пока трогать не буду - для запоминания правильного звукоизвлечения что для головы, что для рук скорость не имеет никакого значения (я так думаю).  :)  Попозже как-нибудь, не сейчас.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #104 : Мая 10, 2021, 17:43:29 »
Звучит очень неплохо. Но некоторые ноты все же чересчур "выстреливают". Мне кажется, что если ты хочешь поймать именно звукоизвлечение, то надо начинать с самых простых упражнений на первой струне. Просто i-m-i-m-i-m... Потом так же m-a-m-a- и i-a-i-a-. Когда в таком варианте поймаешь положение руки и направление щипка, тогда уже переносить это на произведения. Только надо иметь в виду, что процесс этот долгий, и это не означает, что надо все бросить и заниматься только звукоизвлечением.