Автор Тема: Ev_geny  (Прочитано 45555 раз)

Валерий П.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #90 : Марта 29, 2021, 05:50:44 »
Таких заминок только GP не делает) Отлично сыграл. Мне второй вариант наверное больше понравился. Единственное , как Егор уже писал, басов чуть не хватает.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #91 : Марта 29, 2021, 09:02:04 »


Мне запись с таскама больше понравилась, но ревер там явственнее ощущается по сравнению со смартом (во всяком случае в моих наушниках)
А так оба варианта хороши
Вот у тебя слух Алексей.... Не сказали бы мне, что там ревер, я бы и не заметил.
Интересно теперь услышать без ревера эту мелодию, для опыта.


Интересны отзывы, что даже с ревером сухо звучит... Не слышу пока этого... Заставляет задуматься над своим звуком...


а не направить ли в эту точку свой микрофон  , только я направил микрофоны ближе к обечайке (правее, если смотреть на фото), но расположил диктофон напротив 12 лада и почти параллельно полу.
Спасибо, Евгений, попробую поэкспериментировать в эту сторону. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #92 : Марта 29, 2021, 12:52:48 »
Интересно теперь услышать без ревера эту мелодию, для опыта
Сделал:

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #93 : Марта 29, 2021, 12:58:28 »
Интересны отзывы, что даже с ревером сухо звучит
Тут, скорее всего речь идет о детальности звука, что слышно каждую нотку и каждую лажу. Возможно, не хватает некой воздушности звучания, здесь эквалайзер уже в помощь.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #94 : Марта 29, 2021, 13:20:37 »
как Егор уже писал, басов чуть не хватает.
Тут послушал, как звучит в смартфоне в наушниках от смартфона. Запись в телефоне, скинутая с компа, басы звучат насыщеннее, чем, если слушать с ютуба в том же смартфоне и в тех же наушниках. Тоже самое и в компьютере, только не так заметнее.

Константин

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #95 : Марта 29, 2021, 13:48:29 »
Женя ,по игре всё как надо,Спасибо .Разбираем не её Послушал несколько раз ,Егор возможно прав басы.растворяются ,вроде есть ,что то с ними не так ,про эквалайзер всё понятно А высота у басов не низковата над 12 ладом,может поэтому такое ощущение глухости

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #96 : Марта 29, 2021, 14:02:39 »
Так гораздо лучше. Ревер тут не нужен от слова совсем. Эту песню поют у костра где ревера не должно быть по определению.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #97 : Марта 29, 2021, 14:40:46 »
А высота у басов не низковата над 12 ладом,может поэтому такое ощущение глухости
Не думаю, делал на 3,5 мм. Попробую родной поставить, но там 5 мм стандартная.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #98 : Марта 30, 2021, 10:53:02 »

Интересно теперь услышать без ревера эту мелодию, для опыта
Сделал:
Послушал. Сравнил оба. Теперь вижу что без ревера мне больше понравилось. Естественнее звучит.
Единственное не понимаю почему по басам придираются. Басы звучат. Видимо надо сравнивать с тем видео, где они действительно звучат ))))


Геннадий, недавно зашел на страничку Ямахи, посмотрел новые гитары серии NX, увидел вот это фото https://dommuzyki.ua/img/cms/5.jpg , с расположением микрофона, ну и подумал, а не направить ли в эту точку свой микрофон  , только я направил микрофоны ближе к обечайке (правее, если смотреть на фото), но расположил диктофон напротив 12 лада и почти параллельно полу. Диктофон поставил так, чтобы тренога не мешала ноге, получилось, что микрофоны расположились около 30 см от деки. Настройки диктофона обычные, обрез частот ниже 40, 24 бита, частота дискретизации 48 кГц (такая же, как и у смартфона, чтобы рассинхрона не было при замещении аудиофайла). Настройка чувствительности микрофонов, примерно ставлю 60-70 единиц (у меня на таскаме максимум 90 единиц, если бы было 100 единиц, написал бы %  ,  перед каждой записью выставляю чувствительность микрофонов, чтобы было примерно чуть ниже -12 дБ при нормальной игре, но чтобы самые громкие звуки не выдавали более -6дБ. Это по настройкам диктофона.
Спасибо большое. Сделал я приблизительно как у тебя. Взял стопку книг, поднял рекордер выше грифа, сделал ближе к грифу, чувствительность выстроил как у тебя.... Результат: шумов стало в разы меньше, даже при нормализации до -3db. Редактировать по низам ничего не надо было. Теперь я доволен на 97% тем качеством которую получаю для текущего уровня владения гитарой. Но сопелки стали писаться.... хоть не дыши. :)))

Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #99 : Марта 30, 2021, 14:54:55 »
Но сопелки стали писаться.... хоть не дыши. :)
В маске играть :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #100 : Марта 30, 2021, 15:10:36 »
Таких заминок только GP не делает) Отлично сыграл.
Скажу как понимаю (может быть неточно), музыкант делая заминку, делает её с определённой целью, а не по причине нехватки чувства ритма или пальцы в струнах запутались. Одна из целей - разделение фраз (голосов) при полифонии. В данном случае фраза ломается посредине, что не может быть правильным - об этом и написал. Можно было просто написать, что сломан метр, но Мик просил писать про музыкальное строение. :)
P.S. Без ревера - всё понравилось. :)

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #101 : Марта 30, 2021, 16:45:05 »
В данном случае фраза ломается посредине,
Андрей, тут для меня сложное место, я его долго репетировал. Но, увы, при записи, как всегда, погнал. На 5-7% помедленнее, я думаю было бы нормально, а тут пришлось целиться. На соль - бас, ибо соль мелодию попадаю, а на соль бас никак не получается попасть. И тут еще важно додержать ноту ля-мелодию и потом очень быстро переставить пальцы на соль-соль. Тут или на ля обрыв из-за не додержал или на соль не попал  :). Так, что, все нормально  :).
« Последнее редактирование: Марта 30, 2021, 16:48:44 от Ev_Geny »

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #102 : Марта 30, 2021, 17:14:46 »
Единственное , как Егор уже писал, басов чуть не хватает.

В данном случае фраза ломается посредине, что не может быть правильным - об этом и написал.

Выкладываю второй дубль, который я сам забраковал
сел, сыграл два раза
Как Алоня догадалась ,что их всего два было  :) Запись тут тоже с таскама без обработки.
Здесь темп медленнее, басы играл как примерный ученик (только о них и думал  :) ) Андрей С_ , а здесь как? Что не додержано? ля или опять на соль поздно?  :).



Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #103 : Марта 30, 2021, 17:26:40 »
Здесь - всё чётко. Очень хорошо слушается!  :)
 *applause2*
« Последнее редактирование: Марта 30, 2021, 17:31:29 от Андрей С_ »

Константин

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #104 : Марта 30, 2021, 17:38:33 »
Да с басами ,всё хорошо Женя