Общение > Про гитару и музыку

Про "хороший" вкус и игру новичков

<< < (3/6) > >>

Андрей Ш.:

--- Цитата: Андрей С_ от Января 08, 2021, 16:24:18 ---Проблема в том, что не слышим. Например, самое трудное в Перевале - его услышать.
--- Конец цитаты ---

Одна из проблем, да. Чтобы ошибку исправить, ее сначала надо услышать. Но услышать - это еще не значит исправить. Я у себя слышу много косяков, которые исправить пока не получается.

Андрей С_:

--- Цитата: Ev_Geny от Января 08, 2021, 15:42:21 ---
--- Цитата: Андрей С_ от Января 08, 2021, 13:32:02 ---Есть фраза "у нас хороший вкус", которую я считаю некорректной, непонятной, в общем - какое-то словоблудие
--- Конец цитаты ---
Но в тексте же конкретно сказано: "Те из нас, кто занимаются творчеством, делают это, потому что у нас хороший вкус. ..... Но наш вкус, то, что подтолкнуло нас к этому творчеству, теперь оказывается у нас на пути." Специально выделил, чтобы было понятно и корректно, а не какое-то словоблудие. Все там понятно и корректно. Хороший вкус, это то , что вы стали заниматься творчеством, но это же (творчество) и является камнем преткновения на вашем пути. Все по-моему ясно выражено.

--- Конец цитаты ---
Женя, я не ради споров, и по своему ты прав. Только почему кто-то решил, что у меня хороший вкус? Некоторые с "хорошим вкусом" части тела к мостовой прибивают. :)

Андрей С_:

--- Цитата: Андрей Ш. от Января 08, 2021, 16:29:14 ---
--- Цитата: Андрей С_ от Января 08, 2021, 16:24:18 ---Проблема в том, что не слышим. Например, самое трудное в Перевале - его услышать.
--- Конец цитаты ---

Одна из проблем, да. Чтобы ошибку исправить, ее сначала надо услышать. Но услышать - это еще не значит исправить. Я у себя слышу много косяков, которые исправить пока не получается.

--- Конец цитаты ---
Это - самая главная проблема. Если слышишь, то рано или поздно исправишь. А если нет? Как можно исправить то, чего не слышишь или то чего нет? И как это соотнести с хорошим вкусом?

Ev_Geny:

--- Цитата: Андрей С_ от Января 08, 2021, 16:32:16 ---Только почему кто-то решил, что у меня хороший вкус?
--- Конец цитаты ---
Андрей, я просто понял из текста, раз ты уже взял гитару в руки, то это уже есть хороший вкус, тут, мне кажется, не надо утрировать, здесь как в русской пословице, назвался груздем, полезай в кузовок.  :)

Ev_Geny:

--- Цитата: Андрей С_ от Января 08, 2021, 16:45:42 ---А если нет? Как можно исправить то, чего не слышишь или то чего нет? И как это соотнести с хорошим вкусом?

--- Конец цитаты ---
Услышишь, со временем. С педагогом тебе надо будет год, чтобы все слышать, а самостоятельно года потребуются, но все равно услышишь. Посмотри интервью с Томми Эммануэлем, он там просто сказал, чтобы была музыка, надо сначала тысячи раз играть. Т.е. ты отрабатываешь сотни раз одно и то же, а потом получается музыка. А за сотни раз, ты будешь слушать и слышать. Я тут в теме выкладывал видео Оливера, как он тестировал фотокамеру, послушай его игру в наушниках, на максимальной громкости, как у него каждая нотка слышна. Слушай оригинал произведения, слушай , как его играют другие, и все услышишь. Сначала техника, потом музыка (Томми Эммануэль). 
А хороший вкус, это уже то, что ты здесь с нами  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии