Общение > Про гитару и музыку

Про "хороший" вкус и игру новичков

<< < (2/6) > >>

Андрей С_:

--- Цитата: AngeL от Января 08, 2021, 11:48:02 ---
--- Цитата: Андрей С_ от Января 08, 2021, 09:03:11 ---мой "хороший вкус" меня подводит?

--- Конец цитаты ---
Не могу понять/найти эту фразу, вроде в тексте её нет.

--- Конец цитаты ---
Есть фраза "у нас хороший вкус", которую я считаю некорректной, непонятной, в общем - какое-то словоблудие. :)

Ev_Geny:

--- Цитата: Андрей С_ от Января 08, 2021, 13:32:02 ---Есть фраза "у нас хороший вкус", которую я считаю некорректной, непонятной, в общем - какое-то словоблудие
--- Конец цитаты ---
Но в тексте же конкретно сказано: "Те из нас, кто занимаются творчеством, делают это, потому что у нас хороший вкус. ..... Но наш вкус, то, что подтолкнуло нас к этому творчеству, теперь оказывается у нас на пути." Специально выделил, чтобы было понятно и корректно, а не какое-то словоблудие. Все там понятно и корректно. Хороший вкус, это то , что вы стали заниматься творчеством, но это же (творчество) и является камнем преткновения на вашем пути. Все по-моему ясно выражено. 

Андрей Ш.:

--- Цитата: Андрей С_ от Января 08, 2021, 09:03:11 ---Мне кажется не всё так просто. Смущает выражение "у нас хороший вкус". Что это значит? Мы всё правильно слышим и просто на инструменте это выразить не можем? Или как?
--- Конец цитаты ---

В оригинале - "good taste", я попытался перевести дословно. Я это понимаю, как умение отличить хорошее исполнение от плохого, тот идеал, к которому мы стремимся, когда играем музыку, пишем книги или картины, и т.д. И когда на начальном этапы мы еще играем плохо, но уже слышим, что играем плохо, у многих опускаются руки.

Андрей Ш.:

--- Цитата: AngeL от Января 08, 2021, 11:48:02 ---
--- Цитата: Андрей С_ от Января 08, 2021, 09:03:11 ---мой "хороший вкус" меня подводит?

--- Конец цитаты ---
Не могу понять/найти эту фразу, вроде в тексте её нет.

--- Конец цитаты ---

В оригинальном тексте?


--- Цитировать ---But your taste, the thing that got you into the game, is still killer. And your taste is good enough that you can tell that what you’re making is kind of a disappointment to you.
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Но наш вкус, то, что подтолкнуло нас к этому творчеству, теперь оказывается у нас на пути. Он достаточно развит, чтобы сказать нам, что то, что мы делаем, никуда не годится.
--- Конец цитаты ---

Можно, наверное, как-то по другому сказать. Например, что уши развиваются быстрее рук (или вообще развиты с самого начала, если человек любит слушать музыку), то есть ошибки свои слышишь, а хорошо сыграть не можешь.

Андрей С_:

--- Цитата: Андрей Ш. от Января 08, 2021, 16:15:49 ---
--- Цитата: Андрей С_ от Января 08, 2021, 09:03:11 ---Мне кажется не всё так просто. Смущает выражение "у нас хороший вкус". Что это значит? Мы всё правильно слышим и просто на инструменте это выразить не можем? Или как?
--- Конец цитаты ---

В оригинале - "good taste", я попытался перевести дословно. Я это понимаю, как умение отличить хорошее исполнение от плохого, тот идеал, к которому мы стремимся, когда играем музыку, пишем книги или картины, и т.д. И когда на начальном этапы мы еще играем плохо, но уже слышим, что играем плохо, у многих опускаются руки.

--- Конец цитаты ---
Проблема в том, что не слышим. Например, самое трудное в Перевале - его услышать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии