Общение > Про гитару и музыку

Аранжировка для чайников

<< < (2/34) > >>

sidiez:

--- Цитата: Андрей С_ от Января 20, 2022, 21:04:29 ---можно попробовать исправить то, что не нравится, чтобы зазвучало благозвучно и ничего не смущало.
--- Конец цитаты ---
Для этого я слишком глупая. Если что-то и напишу, это вовсе не значит, что это будет правильно. :) Ну и к тому же эту песню просто не знаю.

Андрей С_:

--- Цитата: sidiez от Января 20, 2022, 21:12:20 --- Если что-то и напишу, это вовсе не значит, что это будет правильно.
--- Конец цитаты ---
Иева, так и я пишу и это вовсе не значит, что у меня всё правильно.  :) На самом деле, большое тебе спасибо за участие.


--- Цитата: mic537 от Января 20, 2022, 21:09:05 ---Некоторые места вроде нормально ( особенно вначале). Некоторые не очень понравились. И не уверен что мелодия вся верна. Но точно не скажу, может все и верно. Молодец, что занялся этим. Полезное дело. Но нет ли программ которые автоматически это делают. Типа Матлаба?
--- Конец цитаты ---
Спасибо, Михаил. Насчёт программ, то я ничего о Матлабе не знаю. Когда-то давно пробовал Транскрайб, но у меня Гитар про по директному выходу (ASIO) подключена, поэтому я не мог одновременно их использовать. Так, поневоле, стал подбирать только на слух.
Да, забыл сказать, что подбирал практически без инструмента - только аккорды в самом начале.

sidiez:
С басами было так. Если мелодия проведена басами и первая мелодическая нота (которая значит тоже в басу) не входит в состав текущего аккорда, тогда надо делать дополнительный бас - который соответствует аккорду. Хотя это тоже не всегда помогает. Я в своей аранжировке была вынуждена изменить мелодию, чтобы не надо было идти с ней всё таки вверх.
Вообщем я бы на твоем месте обратилась бы к Максиму по этому вопросу. И на своём месте тоже это делаю. :)

Андрей С_:

--- Цитата: sidiez от Января 20, 2022, 21:43:00 ---С басами было так. Если мелодия проведена басами и первая мелодическая нота (которая значит тоже в басу) не входит в состав текущего аккорда, тогда надо делать дополнительный бас - который соответствует аккорду. Хотя это тоже не всегда помогает. Я в своей аранжировке была вынуждена изменить мелодию, чтобы не надо было идти с ней всё таки вверх.
--- Конец цитаты ---
Всё сложней, чем я думал. Это надо осмыслить.
Вообще, в басу у меня не мелодия, а вариация. И как с этим быть? Что чему должно соответствовать?

Леха П.:
Насчёт правильности мелодии не уверен - в целом похоже, но как будто не совсем
В басу тоже интересно. Там что-то такое семиструнное как будто звучит. Иева, возьми на вооружение :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии