Автор Тема: AngeL (Геннадий)  (Прочитано 63720 раз)

mic537

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #75 : Марта 03, 2021, 17:20:45 »
Зачет не сдал.
А на что ты рассчитывал?
если я смог сыграть  произведение на 10-15% от идеала,
На 10-15% ?




Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #76 : Марта 03, 2021, 17:25:36 »
моего 7-го сына в музыкалке так не мучают )
Ого, у тебя 7 детей? :o Как на гитару-то времени хватает? :D

Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #77 : Марта 03, 2021, 17:44:38 »
Ого, у тебя 7 детей?  Как на гитару-то времени хватает?
ДА  ещё и имена у них случайно не отображают октаву Я бы путался в длинных именах Согласен, круто в наше время столько детишек



AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #78 : Марта 03, 2021, 17:54:58 »
моего 7-го сына в музыкалке так не мучают )
Ого, у тебя 7 детей? :o Как на гитару-то времени хватает? :D


:)))
Я прочитал: "семилетнего сына", а не "седьмого сына". А как правильно? :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #79 : Марта 03, 2021, 18:50:00 »


А на что ты рассчитывал?
При такой "грязной" игре, ни на что. Просто констатировал факт. :)


На 10-15% ?
Ну это образно... В идеале отличник-выпускник, который проучился 5-7 лет в ДМШ и потом еще 2-3 года в училище, должне играть отлично. Это приблизительно 7-10 лет учебы. Берем это за еденицу, которая является эталоном игры. Значит первоклашка должен играть 1/7-1/10 часть от эталона. Получаем где то 10-15%  ;D

Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #80 : Марта 03, 2021, 18:55:25 »
Как то строго у вас ) моего 7-го сына в музыкалке так не мучают )
Строго, потому что я так захотел. :) Поговорка есть такая: куй железо пока горячо. Так вот пока душа горит желанием идеально играть на гитаре, я кую тело правильной техникой игры на гитаре.
Ну и сказал учительнице, ковать так, чтоб семь потом сходило.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #81 : Марта 04, 2021, 03:42:18 »
Ну это образно... В идеале отличник-выпускник, который проучился 5-7 лет в ДМШ и потом еще 2-3 года в училище, должне играть отлично. Это приблизительно 7-10 лет учебы. Берем это за еденицу, которая является эталоном игры. Значит первоклашка должен играть 1/7-1/10 часть от эталона. Получаем где то 10-15% 
Ну, это если ребенок, который развивается до 25 лет, у него с каждым разом все лучше получается и быстрее усваивает организм (реакция мозга при тренировках (неважно умственных или физических) растет). А если тебе за 40, и с каждым годом реакция притупляется, то времени надо, как минимум в два раза больше, и где-то произойдет тормоз. Возможно, через 5 лет игры на гитаре, может через 7. Поэтому 40 (лет) + 10 лет учебы = 1/7-1/10 часть от эталона   :D

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #82 : Марта 13, 2021, 14:28:37 »
В методичке, по которой занимаюсь, есть ноты для ансамблей.
Я их тоже учу и играю с учительницей, для получения навыка совместных исполнений.

На очень скорую руку решил состряпать небольшой клип для получения опыта (монтажа аудио- и видео-).
Именно состряпать. Миллиметровым и миллисекундным сведением звука и видео заморачиваться не стал. Потратил на все про все минут 30-40. От записи звука и видео, и до сведения вместе.



Ноты:
« Последнее редактирование: Марта 13, 2021, 14:30:37 от AngeL »
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #83 : Марта 13, 2021, 16:18:25 »
Замечательно получилось! Можно было сесть поближе. :)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #84 : Марта 13, 2021, 17:19:41 »
Гена, а в какой программе монтировал? В Вегасе?

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #85 : Марта 13, 2021, 17:23:45 »
Мне тоже понравилось. И звук довольно хорош.Тоже хотелось бы сделать подобное видео, но не знаю в какой программе для Mac можно так сделать. У меня стоит IMovie, но похоже такой функции нет, чтобы делать такое наложение

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #86 : Марта 13, 2021, 18:54:25 »
Замечательно получилось! Можно было сесть поближе. :)
Спасибо, Андрей. В следующий раз так и сделаю, сяду поплотнее и камеру подальше поставлю. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #87 : Марта 13, 2021, 18:55:48 »
Гена, а в какой программе монтировал? В Вегасе?
Premier Pro
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #88 : Марта 13, 2021, 22:43:43 »
Мне тоже понравилось. И звук довольно хорош.Тоже хотелось бы сделать подобное видео, но не знаю в какой программе для Mac можно так сделать. У меня стоит IMovie, но похоже такой функции нет, чтобы делать такое наложение
Благодарю, Сергей. Мне тоже начал нравится звук который я получаю. Для текущего уровня моей игры, я доволен им на 90%.
Еще бы верха чистые получить и без ногтей :)
В iMovie можно работать с двумя видеодорожками сразу? В премьер про, я кадрировал (обрезал) вторую видеодорожку на половину из под которой проявилась первая дорожка. Ну и вместо звука с видео подключил сведенную аудиодорожку с зума.
Сведение аудио заняло гораздо больше времени чем видео. Функция нужна квантизация звука. в Аудиш её нет (или я не нашёл). Пришлось ручками слегка ритм выравнивать.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #89 : Марта 13, 2021, 22:49:41 »
а диван ты как заснял уж очень четенько вы оба на нем сидите :)