Общение > Обо всем

Чердачная болталка

<< < (3/211) > >>

igrab:

--- Цитата: sidiez от Января 07, 2021, 11:13:40 ---
--- Цитата: Пульхерия Ивановна от Января 07, 2021, 10:57:21 ---Чтоб старание было видно
--- Конец цитаты ---
Старание не должно быть видно. Или как сказал Максим - надо чтобы слушатель за тебя не переживал. :D

--- Конец цитаты ---
Отрывок из интервью известного скрипача.
- Как-то после концерта моя преподавательница спросила меня
- зачем вы закрываете глаза во время игры?
ну я объяснил, что вдохновение , порыв и всё такое ...
- Это слушатель в зале должен закрывать глаза от Вашей игры.
))

Толмач:

--- Цитата: папаша 22 от Января 07, 2021, 11:44:17 ---Задайте себе вопрос. Почему я начал играть на гитаре ?  Играть для себя , чтобы слушали другие , сыграть музыку которая тебя зацепила ? Для меня это третий вариант. Признайтесь. Как много вас слушают вживую ? Вы выкладываете свое творение в сеть. Так надо напрячься чтобы ваш звук хотя-бы не резал слух.
Запись звука это работа не менее хлопотная чем даже сама игра. А играем мы все скажем так себе, а если  и запись корявая то кто это будет слушать ?
Женщины для чего красятся когда идут в гости, на работу или даже в магаз за хлебом ? Чтобы произвести впечатление для безразличных тебе людей ?
Поэтому если есть возможность, а главное желание получить хороший звук, то надо это делать.

--- Конец цитаты ---

Так никто и не спорит, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но сначала надо стать здоровым, а потом уже богатым, а то, если нет здоровья, то очень быстро все богатство может уйти.
Поэтому мне удивительно, что люди готовы потратить на звуковую карту/микрофон/диктофон и т.д. от 20 тыс. и больше, играя при этом на ламинированном инструменте. Не лучше ли потратить эти деньги на покупку инструмента выше классом? И потом самому кайфовать от его звука вживую.

Андрей С_:

--- Цитата: igrab от Января 07, 2021, 10:55:37 ---
--- Цитата: Андрей С_ от Января 07, 2021, 10:23:23 ---Мне кажется, основная задача, которая решается в этой теме - сделать запись максимально честной, такой какая есть, без прикрас. Чтобы всё было слышно и цоканье ногтей и сопение - всё как есть. С другой стороны неправильной записью можно всё убить и приукрашиванием тоже.  :)
Женя, если диктофон фонит, мне кажется, он неисправен.(очень вероятно, что это плохой контакт или обрыв земляного провода)

--- Конец цитаты ---
А сопение-то зачем?))

--- Конец цитаты ---
Ну, хотя бы для того, чтобы научиться дышать при игре правильно или в сторону  :)

Пульхерия Ивановна:

--- Цитата: Андрей С_ от Января 07, 2021, 12:06:23 ---Ну, хотя бы для того, чтобы научиться дышать при игре правильно или в сторону  :)

--- Конец цитаты ---
Да хотя бы просто дышать ровно ) Я лично ваще не дышу ) Не могу )

Толмач:

--- Цитата: Пульхерия Ивановна от Января 07, 2021, 12:08:06 ---
--- Цитата: Андрей С_ от Января 07, 2021, 12:06:23 ---Ну, хотя бы для того, чтобы научиться дышать при игре правильно или в сторону  :)

--- Конец цитаты ---
Да хотя бы просто дышать ровно ) Я лично ваще не дышу ) Не могу )

--- Конец цитаты ---

Предлагаю завести отдельную тему: "В какую сторону и под каким углом дышать при игре на гитаре"  ;D. Какое поле для обсуждения: влияет ли аромат зубной пасты на качество звука? Стоит ли чистить зубы/ жевать жвачку непосредственно до записи? Диета? Что делать астматикам?  *verylaughing*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии