Автор Тема: AngeL (Геннадий)  (Прочитано 63187 раз)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #60 : Февраля 28, 2021, 20:20:44 »
Земелюшка-Чернозём. Русская народная песня. Обработка А.Иванова-Крамского




Ноты:

« Последнее редактирование: Марта 15, 2021, 18:50:53 от Леха П. »
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #61 : Февраля 28, 2021, 21:31:05 »
Игра по нотам прокачивает навык не смотреть на гриф ) сыграно отлично на мой взгляд )
Разучиваю Путники в ночи

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #62 : Февраля 28, 2021, 22:01:49 »
Хорошо, и предыдущее тоже хорошо сыграл. Нравится работа большого пальца по басам (у меня  - не очень  :) )

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #63 : Февраля 28, 2021, 22:03:04 »
Звук хорош !

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #64 : Февраля 28, 2021, 22:05:37 »
Хорошо!
P.S. Русская народная песня и в мажоре - как-то необычно :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #65 : Марта 01, 2021, 10:04:13 »

сыграно отлично на мой взгляд )
Спасибо, Слава.
Игра по нотам прокачивает навык не смотреть на гриф )
Есть такое. Хотя, Максим, против такого. Он говорит, что необходимо выучить произведение, чтобы не отвлекаться на текст и полностью сосредоточиться на технике и слухе. Подглядывание в ноты ослабляет контроль над звуком и положением пальцев. Читал об этом и у Emilio Pujol, он о тоже придерживается этого.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #66 : Марта 01, 2021, 10:06:05 »
Хорошо, и предыдущее тоже хорошо сыграл. Нравится работа большого пальца по басам (у меня  - не очень  :) )
Спасибо, Андрей. :)

Работы много еще с большим пальцем предстоит. Хочу нарастить себе ноготь (родной не растет толком). Посмотреть какой будет звук.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #67 : Марта 01, 2021, 10:29:18 »

Звук хорош !
Спасибо, Виктор. )
Тут благодарность тебе, тема теории записи помогла определиться куда двигаться.
Сегодня послушал звук на работе, кажется, что есть небольшой завал по басам.
У домашних наушников частотный диапазон смещен больше к средним и верхам.
На работе больше к низам и средним.
Дома слушал - все хорошо, а на работе - все таки завал небольшой по басам.
Свои мысли по этому поводу изложу в теме по теории звука.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #68 : Марта 01, 2021, 10:31:09 »
Хорошо!
P.S. Русская народная песня и в мажоре - как-то необычно :)
Спасибо Алексей. :)


Ну это же сам Иванов-Крамской обработал, думаю он мог в учебных целях позволить себе это сделать. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

mic537

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #69 : Марта 01, 2021, 10:52:54 »
Звук хороший. Произведение мне напомнило какой-нибудь менуэт  17 века. Русские мелодии оказались крайне сложными для меня и в технике и в выражении. Оказалось очень богатая интонация даже в простых мелодиях. Очень сложно выразить. Я сейчас душечку отложил. Ах ты зимушка зима пока тоже тормознул, перешел на утушку лугову крамского. Простейшую. И очень сложно выразить интонацию.  Тут  у одного слова земелюшка столько интонаций, закачаешься их выражать.  Попробуй у преподавателя   по максимуму все выяснить по поводу русских песен. Спасибо за исполнение.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2021, 10:55:27 от mic537 »

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #70 : Марта 01, 2021, 19:49:31 »
Мне понравилось в плане звука и исполнения :)

Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #71 : Марта 01, 2021, 20:54:25 »
Молодец Гена И звук и акценты и динамика ,остаётся не подсматривать Да как экзамен не завалил ,прошёл?

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #72 : Марта 02, 2021, 10:08:23 »
Звук хороший. Произведение мне напомнило какой-нибудь менуэт  17 века. Русские мелодии оказались крайне сложными для меня и в технике и в выражении. Оказалось очень богатая интонация даже в простых мелодиях. Очень сложно выразить. Я сейчас душечку отложил. Ах ты зимушка зима пока тоже тормознул, перешел на утушку лугову крамского. Простейшую. И очень сложно выразить интонацию.  Тут  у одного слова земелюшка столько интонаций, закачаешься их выражать.  Попробуй у преподавателя   по максимуму все выяснить по поводу русских песен. Спасибо за исполнение.
Спасибо Михаил.
Согласен с тобой, что русские произведения очень сложные. Послушал эту песню в разных вариациях и думаю, что пока ростом не вышел передавать такие оттенки. А тратить много времени на отработку пока не целесообразно.
Образно говоря: если я смог сыграть  произведение на 10-15% от идеала, то считаю, что задача для первоклашки выполнена.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #73 : Марта 02, 2021, 10:19:20 »

Мне понравилось в плане звука и исполнения
Спасибо, Сергей.


Молодец Гена И звук и акценты и динамика ,остаётся не подсматривать Да как экзамен не завалил ,прошёл?
Константин, спасибо. )
Зачет не сдал. И дело не в скорости оказалось. Динамики мало было. И когда уходил на репризу ритм сбивал и "грязь" появлялась в начале.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #74 : Марта 02, 2021, 10:43:12 »
Как то строго у вас ) моего 7-го сына в музыкалке так не мучают )
Разучиваю Путники в ночи