Уголок музицирования > Исполнения на гитаре

Андрей С_

<< < (57/58) > >>

Константин:
Полёт шмеля не музыка, а спорт, раньше не задумывался. Спасибо открыл глаза. Извини тему я же закрыл. Без обид., но гимн надо сыграть, это по силам и ребёнку, А увидел, готов, мододец.

mic537:
В защиту Андрея хочу сказать ( пересмотрел кучу роликов), что многие так играют Аллегро, с агогикой с выделением разных нот пытаясь превратить это незамысловатое произведение в какой-то музыкальный шедевр.  Это и понятно начинающим очень хочется играть красивую музыку. Нашел даже очень серьезный разбор с объяснением гармонии и т.д и т.п    .
Надо будет на досуге послушать. 
Но для меня лично это Аллегро звучит так:

  или так
   
Вот от такого исполнения я реально тащусь. Он оказывается называется полет бабочки.  Всего две ударные ноты в такте - остальное заполнение. Взмах крыла и парение взмах крыла и парение. Так вот взмах мы видим, парение нет. Все очень быстро. Бабочка быстро летает. Спасибо, Андрей.

Андрей С_:
Михаил, спасибо за отзыв и понимание.  :)

Андрей Ш.:
Ну не знаю... Как по мне, так два последних исполнения ассоциируются не с бабочкой, а, скорее, с пчелиными звеньями, вылетаюцими из улья по тревоге, чтобы отогнать медведя. Интересно, что если поискать ноты, то попадается варианты с восьмыми и варианты с шестнадцатыми, что, теоретически, меняет темп в два раза. Первое, что попалось на глаза с явным указанием темпа - это 𝅘𝅥 =120, что, все-таки, слегка помедленней.

Андрей С_:
Мне, которое посредине понравилось. Несмотря на скорость всё чисто и точно - очень хорошо слушается, а последнее - совсем не понравилось, сплошная грязь, проглоченные ноты и никакой выразительности.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии