Общение > Про гитару и музыку

Игра!

<< < (50/51) > >>

Леха П.:
Андрей, а ты эти герцы ощущаешь как-то на слух? :)

Андрей С_:

--- Цитата: Ольга Солдатова от Марта 23, 2021, 07:46:07 ---
--- Цитата: Толмач от Марта 22, 2021, 23:26:25 ---Очень зря. В зачехленном виде она умения не прибавит. Надо радоваться, что пальцы пока могут извлекать звуки, и наслаждаться музыкой.
--- Конец цитаты ---
За 10 лет не научилась, что толку дальше мучиться. В детстве надо было учиться в музыкальной школе, а не сейчас, когда и некогда уже, времени нет на нормальное обучение, и денег на преподавателя нет, пальцы не те, мозги не те, не такие гибкие и отзывчивые, и, по сути, сил нет на постоянное повторение неполучающихся тактов. Выучиваешь одно место, переходишь к другому, пока его учишь, первое вылетает, куда уж там до отработки полного произведения, да ещё и фразировку надо отрабатывать. Больше года на одно произведение уходит. Тут просто руки опускаются. И пальцы, кстати, так извлекать звуки, как хотелось бы, уже не могут. Да я одна здесь такая, что ли?! Больше половины или даже процентов 90 участников испытывают то же самое, что и я. Поэтому и не выкладывают многие свои произведения, потому что звучат они, увы, не так, как хотелось бы. Поэтому беру тайм-аут, вот просто гитару в руки взять не могу, не говоря уж о том, чтобы на ней что-то сыграть. В идеале вообще хотелось бы не заучивать произведения по нотам, а просто взять инструмент и играть на нём импровизацию, сходу, что в голову придёт, потому что, если и выучишь мало-мальски какую-нибудь пьесу, а потом пару-тройку дней не поиграешь, она из пальцев вылетает напрочь, и сидишь опять учишь её заново.

--- Конец цитаты ---
Вот прям всё про меня, если ещё про болячки разные написать - так будет полная картина.  :) Только унывать от этого - нет причин. Я позиционирую себя как ученик и всё, что выкладываю - оно ученическое (набитое ошибками) и стеснятся, а тем более унывать тут нечего. Очень интересно что-то открывать, до чего-то докапываться. А для профессионала - это давно пройденный этап. Вот и подумай - кому интереснее?  :)

Андрей С_:

--- Цитата: Леха П. от Марта 23, 2021, 18:42:37 ---Андрей, а ты эти герцы ощущаешь как-то на слух? :)

--- Конец цитаты ---
Не, в проигрывателе информацию о треке запрашиваешь - он и отвечает. :)
Почему это важно - частоты не кратны, при преобразовании одной в другую неизбежен цифровой шум (обычная математика, никакой эзотерики)  :)

Леха П.:
По умолчанию стояло, видимо, 44.1. Я на слух разницу не ощущаю в своих наушниках, но если при конвертации будут искажения, то могу перезаписать :)

Андрей С_:

--- Цитата: Леха П. от Марта 23, 2021, 19:10:17 ---По умолчанию стояло, видимо, 44.1. Я на слух разницу не ощущаю в своих наушниках, но если при конвертации будут искажения, то могу перезаписать :)

--- Конец цитаты ---
Да, Леш, именно при конвертации. Неужели ты подумал, что я различаю?  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии