Автор Тема: AngeL (Геннадий)  (Прочитано 62607 раз)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #45 : Февраля 16, 2021, 10:10:34 »
Ого! Если это то, о чем я думаю, то это ни разу не рассказ, это роман, и немаленький.
Да-да, это приключенческий роман. Прошу прощения, ошибся. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #46 : Февраля 16, 2021, 13:37:31 »
Странно. по моему ты объединил в кучу разные элементы.
...
...
Мы любители воспринимаем ритм ушами - проиграв фрашмент в гитар про, а музыкант может сыграть глядя в ноты
Писал ответ.... Стер....
То, что ты пишешь - верно.
Понял, что, мы скорей всего, говорим о разных вещах, точнее о разных целях и требованиях в освоении гитары.
Может быть в следующей zoom встрече обсудим этот момент?
Может быть, действительно, я где-то перегибаю палку с обучением, а может этого наоборот не хватит. :)
В общем, будет о чем будет поговорить.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #47 : Февраля 16, 2021, 18:22:54 »
Я думаю, у всех мотивация работает по-разному. Для Гены пройти хрестоматию гитариста и научиться читать с листа - это челлендж, который его цепляет. Почему нет :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #48 : Февраля 25, 2021, 14:10:58 »

1-33. Маленький Вальс. В.Гуркин.

В техническом плане произведение развивает растяжку указательного пальца (1-4 такты).
В целом, упор произведения делается на развитие силы прижатия 3 и 4 пальца. В начале, после 10 минут эти пальцы уставали настолько, что отказывались прижимать струны.
Плюс новое упражнение: арпеджиато.

Из замечаний:
1 и 2: нотки сильно выстреливают.
3: Лёгкий дребезг.
4: Арпеджиато получилось слабым.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #49 : Февраля 25, 2021, 14:58:39 »
Гена, ну ты сам все недочеты разобрал :)
Мне арпеджиато тоже смазанным показалось, по логике произведения оно ожидалось, а получилось как будто одновременно ноты извлек.
А так хорошо :)
Надо взять на заметку это вальс. Он не такой простой, похоже

Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #50 : Февраля 25, 2021, 15:00:38 »
Почему такая аппликатура ,что мешает играть гармонию тише пальцем Р  и до диез с пятой позиции по мне как логичнее По звуку сам обьяснил ошибки не буду искать,только по тексту

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #51 : Февраля 25, 2021, 15:23:08 »

Гена, ну ты сам все недочеты разобрал
Ага. Решил облегчить слушателям работу над моими ошибками. :)
Мне арпеджиато тоже смазанным показалось, по логике произведения оно ожидалось, а получилось как будто одновременно ноты извлек.
Пока ты не сказал, что оно там по логике ожидается, не обратил бы внимание, что чего то не хватает.... А сейчас слушаю... Да действительно, хочется красивости/выразительности этого момента.
На скорости 80-90 всё получается. Как только поднимаю до 120 (а в идеале до 130), после резкого прыжка в эту позицию начинает выстреливать ми на первой струне. Сегодня еще посижу над ним...
Завтра сдавать это произведение.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2021, 15:30:10 от AngeL »
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #52 : Февраля 25, 2021, 15:24:05 »
Да, арпеджиато не слышно, мне его в тексте пришлось искать. А все остальное, по-моему, неплохо. И ритм вальса чувствуется.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #53 : Февраля 25, 2021, 15:36:18 »
Почему такая аппликатура ,что мешает играть гармонию тише пальцем Р  и до диез с пятой позиции по мне как логичнее По звуку сам обьяснил ошибки не буду искать,только по тексту
Звиняй Константин, это не рабочий скрин нот. Дома в живой методичке аппликатура была поправлена, т.к. учительнице показались не логичными некоторые места.
А вот про до диез в пятой позиции не совсем понял - это про 10 такт?
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #54 : Февраля 25, 2021, 15:46:06 »

Да, арпеджиато не слышно, мне его в тексте пришлось искать. А все остальное, по-моему, неплохо. И ритм вальса чувствуется.
Спасибо, Андрей. Если ритм чувствуется, то скорей всего сдам произведение.
По арпеджиато скорей всего вряд ли будет сделано замечание, т.к. оно идет пока в ознакомительном плане, и если чистенько сыграю видимость этого приема, думаю на первое время примут. :)
С меня куда больше спросят за наличие динамики... Да и люблю я играть эти вальсы на раз-два-ТРИ.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #55 : Февраля 25, 2021, 16:48:12 »
Я думаю залиговал 2 нотки в 10 такте плавно прополз си в басу на до диез  указ.пал.и до диез со 2 лада на 5ый ми без. мягче и без дребезга ,а так прицеливаешься и ровность теряется ,ну это с учителем ,может заблуждаюсь

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #56 : Февраля 25, 2021, 17:41:34 »
Очень понравился вальс. Никаких особых ошибок я не заметила.
По себе знаю, что коротких произведений сыграть без ошибок до конца также сложно как длинных.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #57 : Февраля 25, 2021, 20:54:43 »
Спасибо Иева. :)

Я думаю залиговал 2 нотки в 10 такте плавно прополз си в басу на до диез  указ.пал.и до диез со 2 лада на 5ый ми без. мягче и без дребезга ,а так прицеливаешься и ровность теряется ,ну это с учителем ,может заблуждаюсь

Понял о чем ты говоришь. :)
В данном случае упор делает на развитие мизинца, в том числе и его меткость. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #58 : Февраля 25, 2021, 23:37:08 »
Пытался понять ,какой темп нужен ,не учил с листа пару раз повторил и моё расположение пальцев на левой в процессе игры  показать.вопросы и правой остались ,но понятно ,как надо  ,а то опять будут критиковать ,просто мой так выглядел вариант ,НЕ страшно ,что у тебя на страничке Если ,что удалю 

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #59 : Февраля 26, 2021, 10:52:47 »

НЕ страшно ,что у тебя на страничке Если ,что удалю
Не страшно. Наоборот, даже хорошо, что выложил. Наглядно будет: как есть и как должно быть.
Молодец, Константин, и ритм верный, где-то 190-200, и вальс чувствуется, и арпеджато как должно быть.
Чувствую не сдам я сегодня, по скорости не пройду.

По аппликатуре я посмотрел, не все мне пока понятно, дома внимательней посмотрю, замедлю.
По поводу 10 такта. Я вчера пробовал сыграть, с твоим замечанием (и как у тебя на видео), легче, полностью с тобой согласен. Но, моя задача в этом произведении научить мизинец скорости и меткости. :)

Еще раз спасибо за видео, Константин, для меня оно поучительное.
Хех, за один присест сыграть то, на что мне нужно было кучу времени и как минимум еще неделю выходить на нужную скорость.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2021, 11:18:46 от AngeL »
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.