Автор Тема: AngeL (Геннадий)  (Прочитано 63288 раз)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #105 : Марта 14, 2021, 17:30:51 »
Вопрос - а что мешает писать сразу и аудио и видео одним заходом? Ну в наушниках будешь - маленький наушник еще разглядеть надо
Зато более честный дубль получится. Без игры под фанеру. Я бы так писал.
Ни чего не мешает, в следующий раз так и буду делать. Тут я с тобой соглашусь. Здесь видеоряд не тот, чтоб сюда делать фанеру.
В противном случае получается то, что я говорил Алексу: что мешает записать семплы, а потом воспроизвести их с идеальной точностью в компе, результат тот-же, а времени потрачено меньше. :)
Но как я говорил, мне нужно было "пощупать" все процессы.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2021, 17:51:21 от AngeL »
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

volkenideeR

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #106 : Марта 14, 2021, 17:32:53 »
Я всеравно не пойму как разрезать и совместить две видео дорожки в одну, чтобы получить "близнецов "на диванчике.Может кто то подсказать, а лучше показать как это делается. Может есть какоe-нибудь обучающее видео для особо недалеких.
Сергей, в ютубе набери "Сони Вегас близнецы". Ничего сложного нет, камеру главное статично закрепить. Сначала снимаешься в одной половине кадра, затем в другой половине кадра. Можно одним дублем. Закидываешь видео в Вегасе на видеодорожку, разделяешь его между близнецами. Добавляешь видеодорожку и одного близнеца перекидываешь на нее. Далее инструментом "маска" разделяешь кадр на одной из дорожек и появляются в кадре оба близнеца. Если звук с этого видео, то двигаешь дорожки относительно друг друга. Можно отдельно аудио трек спокойно в труселях на диване записать, и на видео уже под него шевелить пальцами. Никаких наушников в кадре и много видео дублей не надо делать. Кто там что разберет? Пальцы двигаются, звук идет.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #107 : Марта 14, 2021, 17:50:32 »

Гена, по качеству звука, картинки - всё очень хорошо. Но имея два инструмента, а сыграть как на одном - мне кажется нелогичным. Партию мелодии можно было бы сделать максимально выразительной - громкость, интонации и т.д.,


+++
Звук понравился .
Первая гитара f- forte громко
Вторая гитара mf-mezzo forte средняя громкость


Мне кажется ты на одной громкости сыграл обе гитары, поэтому  не очень мелодия выделяется.


Спасибо, за замечание. Тут действительно косяк. Играл все на одной громкости. На знаки не обратил внимание.


По поводу звука, думал чего может не хватать, пока не послушал Васильича. У меня сухой острый звук на первых трех струнах. У него мягче и звонче. Но это наверное больше вопрос к ногтям и звукоизвлечению, а может и струны поря менять, больше года стоят.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #108 : Марта 14, 2021, 17:55:39 »
Я всеравно не пойму как разрезать и совместить две видео дорожки в одну, чтобы получить "близнецов "на диванчике.Может кто то подсказать, а лучше показать как это делается. Может есть какоe-нибудь обучающее видео для особо недалеких.
Сергей, в ютубе набери "Сони Вегас близнецы". Ничего сложного нет, камеру главное статично закрепить. Сначала снимаешься в одной половине кадра, затем в другой половине кадра. Можно одним дублем. Закидываешь видео в Вегасе на видеодорожку, разделяешь его между близнецами. Добавляешь видеодорожку и одного близнеца перекидываешь на нее. Далее инструментом "маска" разделяешь кадр на одной из дорожек и появляются в кадре оба близнеца. Если звук с этого видео, то двигаешь дорожки относительно друг друга. Можно отдельно аудио трек спокойно в труселях на диване записать, и на видео уже под него шевелить пальцами. Никаких наушников в кадре и много видео дублей не надо делать. Кто там что разберет? Пальцы двигаются, звук идет.
В премьере почти так же. Роликов тоже полно в ютюбе. Ну или можем по зум созвониться, покажу рабочий стол и как всё делал.
Главное определись в какой программе тебе надо научиться.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #109 : Марта 14, 2021, 17:57:02 »
Дальше для упражнений попробуй записать даблтрек и развести две дорожки по панораме. Да и здесь можно было сделать стерео. Сводить две дорожки гитары в моно - это не наш метод.
Хорошо, Виктор, спасибо.
В следующий раз посмотрю как разводить дорожки по панораме.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #110 : Марта 14, 2021, 18:05:21 »
Мне тоже понравилось. И звук довольно хорош.Тоже хотелось бы сделать подобное видео, но не знаю в какой программе для Mac можно так сделать. У меня стоит IMovie, но похоже такой функции нет, чтобы делать такое наложение

Можно в Shotcut такое делать, она бесплатная и под все платформы есть.
Или ffmpeg с командной строчки, мне, например, проще скрипт написать, чем мышкой туда-сюда тыкать. :)

SVD

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #111 : Марта 14, 2021, 18:32:55 »
По поводу звука, думал чего может не хватать, пока не послушал Васильича. У меня сухой острый звук на первых трех струнах. У него мягче и звонче. Но это наверное больше вопрос к ногтям и звукоизвлечению, а может и струны поря менять, больше года стоят.

  У него гитара мастеровая+струны "La Bella Extra Hard tension новые около месяца "

Посмотри "Большой тест-драйв гитар от Юрия Алешникова."
Гитары в видео:
4:40​ - Cort AC 100SG 
10:55​ - Kremona Sofia Soloist S65C
23:10​ - Newtone Silena SNT
39:25​ - Alhambra 1c
50:00​ - Alhambra Iberia Ziricote
1:01:25​ - Kremona Romida RD-S Arstist
1:13:27​ - NewTone Soloist Concert
1:24:14​ - Alhambra 7PA
1:37:20​ - Alhambra 9p
1:50:45​ - Alhambra Jose Miguel Moreno(Lattice).(мастеровая)


И как говорится " ты все поймешь , ты все увидишь сам"







Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #112 : Марта 14, 2021, 20:09:49 »
Гитара это хорошо, когда мастеровая ,но сможешь ли ты с ней совладать Макс Говорил ,что у него запись получается лучше делать с простым инструментом 45 ямаха тому пример Научится играть это главный вопрос жизни и смерти ,никакие рекордеры не спасут Мастерство и владение  -- главное. Когда понадобится новый инструмент услышишь сам Увы струны тоже должны выражать своё я Выбрать = очень сложно !  практика и время всё устаканят

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #113 : Марта 15, 2021, 17:08:13 »
Гитара это хорошо, когда мастеровая ,но сможешь ли ты с ней совладать Макс Говорил ,что у него запись получается лучше делать с простым инструментом 45 ямаха тому пример Научится играть это главный вопрос жизни и смерти ,никакие рекордеры не спасут Мастерство и владение  -- главное. Когда понадобится новый инструмент услышишь сам Увы струны тоже должны выражать своё я Выбрать = очень сложно !  практика и время всё устаканят
Константин, ты прав , каждая гитара любит свои струны. Даже самая простая. Я ставил в своё время струны ханнабах позолоченные, вот там басы были просто чудо, а верха посредственные. Верха от ддадарио конфетка. Ля бель просто середнячок крепкий,  но не долгий. На ддадарио карбон проще играть, красиво звучит,  но опять только месяц и басам конец.  Выбрал exp 45, как самые долговечные по сустейну и по долговечности. Ща хард попробую. Но., наврядли.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #114 : Марта 15, 2021, 17:13:46 »
Даже самая простая. Я ставил в своё время струны ханнабах позолоченные, вот там басы были просто чудо, а верха посредственные. Верха от ддадарио конфетка. Ля бель просто середнячок крепкий,  но не долгий. На ддадарио карбон проще играть, красиво звучит,  но опять только месяц и басам конец.  Выбрал exp 45, как самые долговечные по сустейну и по долговечности. Ща хард попробую. Но., наврядли.
Кстати, многие производители выпускают отдельные наборы басов и дискантов. И, говорят, что многие музыканты комбинируют струны от разных компаний. Так что если нравятся басы ханнабах и верха от ддадарио, можно так и поставить.

Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #115 : Марта 15, 2021, 17:31:08 »
Самое интересное я собаку съел на комбинированных струнах разных производителей Такое впечатление ,что они все отстроены под определённый набор Сколько ни  ставил ,не то, снимал через пару дней или неделю Мой слух не воспринимал Кому то нравится На любителя это точно

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #116 : Марта 15, 2021, 17:32:23 »
Так что если нравятся басы ханнабах и верха от ддадарио, можно так и поставить.
Да Андрей. Только вот проблема, Ханнабах эти струны не выпускает басами и верхами, а стояли 1800 руб года три назад, и , ддадарио не выпускали те струны верха и низа отдельно. Так , что покупать два комплекта выходило под 3 тыщ рублей, чтобы комбинировать. И это года три назад. Ща  я эти струны в продаже не могу найти. Ханнабах позолоченые.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2021, 17:33:56 от Ev_Geny »

Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #117 : Марта 15, 2021, 17:42:05 »
У меня стоит сейчас вот этот комплект правда медиум карбон 970р ,меня устраивает очень тактильны ,приятные на ощупь   https://market.yandex.ru/product--la-bella-viv-h-struny-dlia-klassicheskoi-gitary/2000145652726?text=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #118 : Марта 15, 2021, 18:08:17 »
Не знаю, на сколько вам это будет актуально. У меня отдельно комплекты струн для репетиций и для выступлений.
Одни дешевые, на них я и репетирую, по звуку более-менее. Их не жалко, могу менять по необходимости.
Вторые дорогие (hannabah goldin set 725mht и hannabah silver 200 set 900 mht). Это только для выступления. Выступил - снял. Поставил опять старые. Так как купил я их год назад, и с тех пор еще не было выступлений в школе. Поэтому пока лежат, ждут своего часа.(До этого были саварез для выступлений)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #119 : Марта 15, 2021, 18:11:37 »
На струнах экономить не стоит