Автор Тема: AngeL (Геннадий)  (Прочитано 63279 раз)

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #135 : Марта 17, 2021, 20:15:27 »
Воют все гитары без исключения. Только на электрухах это заметно особенно сильно. Но иногда этот баг можно принять за фичу.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #136 : Марта 17, 2021, 21:14:13 »
Оба Ангела, Черный и Белый, прекрасно сыграли.  *applause2* Белый  выучил текст по моему, а черный читает с листа. :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #137 : Марта 17, 2021, 21:23:42 »
Оба Ангела, Черный и Белый, прекрасно сыграли.  *applause2* Белый  выучил текст по моему, а черный читает с листа. :)
Ахахаха... Да так и есть. :)
Это был их первый пробный совместный полет. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Алоня

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #138 : Марта 18, 2021, 00:34:34 »
Будь добра, запиши его, дай послушать.
сильно сомневаюсь, что его будет явно слышно на записи
лучше прийти в магаз, где куча гитар, и погонять на них гаммы. если волчек есть, он сразу будет слышен
по моему опыту самые распространенные это на соль-соль диез-ля, хотя я встречала и на до и на ре, но довольно редко. Был экземпляр гитары у нее на 6ой открытой ми был волчок, это было жестоко
у меня это проявляется как бы коротким звуком, он не соооооль, как должна звучать открытая, а коротенько так - соль, но слава богу в пределах разумного

volkenideeR

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #139 : Марта 18, 2021, 07:37:39 »
как должна звучать открытая, а коротенько
На моей гитаре так нота ля звучит. Но несмотря на короткий сустейн струны, на этой ноте сильно заводится корпус и в этом есть своя фишка. Восприятию произведения слушателем это совершенно не мешает, а придает этакий испанский колорит. Сначала было не привычно, а сейчас очень даже вроде как и нравится. Может запишу что нибудь в ля-миноре послушать, если кому интересно.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #140 : Марта 18, 2021, 12:08:44 »
Может запишу что нибудь в ля-миноре послушать, если кому интересно.
Мне интересно.

Получается, что на классических гитарах под волчком понимается либо короткий сустейн, либо сильно выстреливающая нота.
Нет такого как на электро: уиуиуиуиуи?
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #141 : Марта 18, 2021, 13:15:16 »

По поводу звука, думал чего может не хватать, пока не послушал Васильича. У меня сухой острый звук на первых трех струнах. У него мягче и звонче. Но это наверное больше вопрос к ногтям и звукоизвлечению, а может и струны поря менять, больше года стоят.


  У него гитара мастеровая+струны "La Bella Extra Hard tension новые около месяца "


Посмотри "Большой тест-драйв гитар от Юрия Алешникова."
Гитары в видео:
4:40​ - Cort AC 100SG 
10:55​ - Kremona Sofia Soloist S65C
23:10​ - Newtone Silena SNT
39:25​ - Alhambra 1c
50:00​ - Alhambra Iberia Ziricote
1:01:25​ - Kremona Romida RD-S Arstist
1:13:27​ - NewTone Soloist Concert
1:24:14​ - Alhambra 7PA
1:37:20​ - Alhambra 9p
1:50:45​ - Alhambra Jose Miguel Moreno(Lattice).(мастеровая)




И как говорится " ты все поймешь , ты все увидишь сам"
Спасибо за ролик. Дядька приятный, послушал все гитары. Сделал выводы.
Определился для себя со следующей гитарой. Как только научусь правильно работать с динамикой и плавно извлекать звук от pp до ff. Начну подумывать о смене инструмента.
Остановился пока на этом инструменте: Kremona Romida RD-S Arstist. Следующие два мне не понравились. Возможно из-за струн. Последние два уже больше концертные, мне пока рано. :)
Да и у этих гитар уже нюансов много, которые тоже нужно уметь контролировать или использовать.


В ролике на 1:54:30 он говорит о тяжести записи мастеровой гитары из-за обертонов. Нужно глушить почти всё.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #142 : Марта 23, 2021, 10:46:06 »


Добрый день. На этом простом этюде решил поработать над динамикой, точнее над её плавной передачей.
Так же решил немного изменить форму обратной связи приложив ссылку с опросом.
В нотах я показал где идёт крещендо и деменуэндо.





Ссылка для опроса (оценки) интересных для меня моментов.


Ноты:

Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #143 : Марта 23, 2021, 10:53:14 »
Не поняла с чем там надо определиться.  :) Во второй части, где надо опять увеличивать громкость (я так понимаю), ты это делаешь, но хотелось бы посильнее.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #144 : Марта 23, 2021, 11:00:11 »
Не поняла с чем там надо определиться.
Аааа. :)
Это для меня пометка, бас играть везде либо с опорой либо без. А то я в разных частях играю по разному, в связи с чем, теряется однородность баса. Надо было откадрировать, чтоб не смущал ни кого.
Во второй части, где надо опять увеличивать громкость (я так понимаю), ты это делаешь, но хотелось бы посильнее.
Спасибо, Иева. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Толмач

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #145 : Марта 23, 2021, 11:08:28 »
Так же решил немного изменить форму обратной связи приложив ссылку с опросом.

Вот это я понимаю подход!  ;D
Послушал и в наушниках, и без. Просто через динамики ноута твоя динамика (тавтология?) слышится лучше, в наушниках - менее выражено. А я так понимаю, задача была именно в этом.
Мне показалось, что ты ускоряешься там, где громче, и замедляешься там, где тише. На заднем фоне тикают часы, вот по их звуку, как по метроному, слышны замедления/ускорения.
ЗЫ: опросник заполнил  :).

mic537

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #146 : Марта 23, 2021, 11:12:25 »
Молодец Гена, систематизировал. Поддерживаю. Вечером постараюсь проэкзаменовать тебя.  Но есть просьба. Уменьшь до 5 баллов.  Ведь каждый бал он должен чем-то быть заслужен. Соменваюсь , что в динамике допустим можно  по 1 баллу за что-то давать и так до 10. До 5 еще куда ни шло. Динамика и плавность- я не понял плавность динамики, или плавность отдельно , а динамика отдельно? Уточни.  В наушниках не слушаю, можешь написать при воспроизведении или обязательно надо в наушниках слушать?

Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #147 : Марта 23, 2021, 12:18:26 »
Гена. Хорошо сыграл,как думаю я ,довёл бы крещендо до нотки соль,она самая яркая должна быть Вальсок напоминает по динамике сейчас,мелодию выделить поярче,пока ровно По моему здесь тише ,громче не главное,выше сказал до куда вёл бы Может Состенуто влияет на мой слух Сдержано звучит НЕ слишком много наговорил?

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #148 : Марта 23, 2021, 13:23:45 »
Вот это я понимаю подход! 
Спасибо. :) Решил облегчить задачу оценки произведений. Посмотрю как зайдет такая система. Было бы здорово прям под видео встраивать что-то наподобие опроса. Но пока так.

Послушал и в наушниках, и без. Просто через динамики ноута твоя динамика (тавтология?) слышится лучше, в наушниках - менее выражено. А я так понимаю, задача была именно в этом.
Имелось ввиду любое устройство воспроизведения звука, а так как я сам все время слушаю в наушниках, то автоматом написал так.

Мне показалось, что ты ускоряешься там, где громче, и замедляешься там, где тише. На заднем фоне тикают часы, вот по их звуку, как по метроному, слышны замедления/ускорения.
Думаю это неправильно.... Нужно будет учительнице показать... Делать динамику не ломая при этом метра. Ну может быть еще ритенуто в конце произведения и то, когда это задумано.
Спасибо, Егор, что обратил на это внимание, мне казалось я ровно играю.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #149 : Марта 23, 2021, 13:32:46 »
Молодец Гена, систематизировал. Поддерживаю. Вечером постараюсь проэкзаменовать тебя.  Но есть просьба. Уменьшь до 5 баллов.  Ведь каждый бал он должен чем-то быть заслужен. Соменваюсь , что в динамике допустим можно  по 1 баллу за что-то давать и так до 10. До 5 еще куда ни шло. Динамика и плавность- я не понял плавность динамики, или плавность отдельно , а динамика отдельно? Уточни.  В наушниках не слушаю, можешь написать при воспроизведении или обязательно надо в наушниках слушать?
Спасибо, Михаил.
Баллы уменьшу, до объективно нужных. Тестовый запрос на подобный опрос. :)
Вопросы формулировать буду конкретнее. В данном случае имеется ввиду плавность динамики. Постепенное увеличение и уменьшение громкости. Так как у меня из-за зажатости получается пока два состояние ну или три. Очень тихо, средне и очень громко, а вот промежуточные состояния между ними пока тяжело даются.
Не обязательно в наушниках. Любое устройство воспроизведения.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.