Общение > Про гитару и музыку

Агогика.... или всё таки динамика

<< < (6/6)

Константин:

--- Цитата: Толмач от Января 18, 2021, 16:02:48 ---Сейчас у Михаила вообще все шаблоны порвутся: Сихра был чехом, так что семиструнка - ни разу не «посконный» инструмент
--- Конец цитаты ---
Не знаю у кого голубая кровь  Думаю у всех гибридная  ,поэтому и музыка разная у каждого из композиторов Иначе было бы скучно  Сихра и другие по крови ,да кто их знает Шаблоны все порваны давно А то были бы сплошные Иван Васиьевичи Строго по канонам Серьёзные

SVD:

--- Цитата: AngeL от Января 18, 2021, 14:30:13 ---
--- Цитата: vasilyich от Января 18, 2021, 14:26:55 ---Просто дело в том что агогику пока рано включать на начальном этапе обучения. И на следующем после начального наверное тоже  Но она является важной частью музыкального образования
--- Конец цитаты ---
Молодец, Василич. Вот это я и хочу донести до учеников и критиков. Надо научиться под метроном играть ровно, а краски "легко" добавляются динамикой. :)

--- Конец цитаты ---

На одном авторитетном форуме( где преподавателей и выступающих с концертами очень много) написали: для начала играйте по полным  нотам автора , со всеми  указаниями и ....." Агогика сама придет со временем ;D или не придет *embarrassed2*

igrab:

--- Цитата: SVD от Января 18, 2021, 16:24:26 ---
--- Цитата: AngeL от Января 18, 2021, 14:30:13 ---
--- Цитата: vasilyich от Января 18, 2021, 14:26:55 ---Просто дело в том что агогику пока рано включать на начальном этапе обучения. И на следующем после начального наверное тоже  Но она является важной частью музыкального образования
--- Конец цитаты ---
Молодец, Василич. Вот это я и хочу донести до учеников и критиков. Надо научиться под метроном играть ровно, а краски "легко" добавляются динамикой. :)

--- Конец цитаты ---

На одном авторитетном форуме( где преподавателей и выступающих с концертами очень много) написали: для начала играйте по полным  нотам автора , со всеми  указаниями и ....." Агогика сама придет со временем ;D или не придет *embarrassed2*f

--- Конец цитаты ---
А у нас ту походу намечается -  "free  teachers")

igrab:
Я бы сказал, что агогика - это дыхание музыки. Какая музыка такое и дыхание. Размеренное или порывистое, учащенное или затаившееся.)
Вот девчонки играют, попробуйте уместить их игру в "общую метрическую сетку".

SVD:
Молодцы девушки *super*

Предлагаю оценить два варианта исполнения известного этюда.
 Есть ли здесь агогика?
Слушать обязательно до конца.

https://cloud.mail.ru/public/vcq9/jFygNoxLX

https://cloud.mail.ru/public/H4uy/1MhAEhvuc

Оценивать не качество записи . У 1111 звук лучше , но мне кажется, сыграно все в одном темпе без динамики  и замедления в конце.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии