Автор Тема: Ольга Солдатова  (Прочитано 3994 раз)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #15 : Сентября 16, 2022, 14:45:07 »
На сложные совместные аранжировки действительно наверно много энтузиазма и сил надо.
Простые паровозики периодически возникают, как тут: http://cherdak67.ru/index.php?topic=109.0
У коллег по цеху в планах паровозик из вальсов

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #16 : Сентября 16, 2022, 15:14:05 »
Леша, а поподробнее про паровозик из вальсов можно?

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #17 : Сентября 16, 2022, 20:02:08 »
Пока идея - произвольный вальс (или кусок вальса) в тональности Am или G. Темп 120. Потом эти вальсы склеиваются в 2 ролика

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #18 : Сентября 16, 2022, 20:47:36 »
Какая отличная идея, сравнивать исполнения разных годов! А я если честно сначала подумала, что будет одно и то же произведение и что последний видео будет вчерашнего дня.
Мне больше всего Сор понравился.  *super*

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #19 : Сентября 16, 2022, 22:19:38 »
Спасибо, Иева! Мне тоже Сор больше остальных нравится. Собственно, кроме него, мне ни одно из исполненного мной за эти 10 лет не нравится.

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #20 : Сентября 16, 2022, 22:21:44 »
Леша, а кто организацией этого паровозика занимается и где обсуждение будет или есть?

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #21 : Октября 30, 2022, 20:14:37 »
8 лет учебы.... Результат впечатляет. :)
Интересно было посмотреть на первое, промежуточное и последнее (2019)....Вдохновляет двигаться дальше. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #22 : Октября 31, 2022, 11:42:28 »
Спасибо, Гена! У меня пока вдохновение уснуло, играю редкою Меня сейчас больше написание аранжировок интересует. Этим пока занимаюсь, при том разучивать и отрабатывать свои аранжировки неинтересно)), сам процесс занимает. В готовом виде ноты складываю в папочку - вот и все занятия)).

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #23 : Октября 31, 2022, 14:13:49 »
У меня пока вдохновение уснуло
Бррр, как это страшно.... Как представлю.... 8 лет, почти каждый день, по часу-два в день.... А потом....
Ну всё.... в сторону гитару...

Меня сейчас больше написание аранжировок интересует
А на какой год обучения у тебя появилось такое желание?
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #24 : Октября 31, 2022, 14:31:51 »
Не помню, на какой год. Со временем стало надоедать отрабатывать подолгу произведения по тактам, по фразам, стала быстро уставать, и постепенно каждое последующее произведение оставалось недоработанным, а порой и вовсе, начну что-нибудь учить, и тут же понимаю, что не хочу дальше двигаться, не лежит душа к пьесе. Ну и бросаю её, беру следующую, и с ней тоже самое. И то, что я усиленно отрабатывала, моментально вылетало из памяти через неделю, как будто я вообще его никогда не играла и ноты эти в глаза не видела. Вот и решила попробовать по-своему играть, некоторые ноты из текста выкидывать, которые не получаются, или наоборот, что-то добавить или изменить под себя. А потом поняла, что у меня запоминаются только мои конструкции. Вот "Осень", например, я её могу на полгода забросить, а потом, как появится желание, она у меня по памяти моментально играется, даже нот не надо - всё помню, ночью разбуди, дай гитару - я тебе её сыграю, пусть с косяками, но полностью от начала до конца.     
« Последнее редактирование: Октября 31, 2022, 14:34:15 от Ольга Солдатова »

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #25 : Ноября 01, 2022, 09:28:12 »
Вот и решила попробовать по-своему играть, некоторые ноты из текста выкидывать, которые не получаются, или наоборот, что-то добавить или изменить под себя. А потом поняла, что у меня запоминаются только мои конструкции.
Вот у меня точно такая же ситуация. Все хочется сыграть по своему - это в памяти и откладывается. То что руки не воспринимают можно конечно выучить, но мозг избавляется от этого опыта моментально. Нормально это или нет - не знаю Но что есть, то есть.