Автор Тема: Гарик  (Прочитано 5775 раз)

gpalaga

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Get to work! -TE
    • Просмотр профиля
Гарик
« : Декабря 30, 2020, 23:32:52 »
 8)

gpalaga

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Get to work! -TE
    • Просмотр профиля
Re: Гарик
« Ответ #1 : Января 03, 2021, 13:42:24 »
Подмосковные вечера



« Последнее редактирование: Января 03, 2021, 13:44:03 от gpalaga »

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Гарик
« Ответ #2 : Января 03, 2021, 14:45:22 »
Привет, Гарик! С почином :)
Не до конца понял - аранжировка немного другая, не та, которая у Максима? Ты ее сам сделал?
И это ты левша или видео повёрнуто?
Из основного - слитности не хватает, басы не держишь, одним пальцем играешь.
По урокам Максима с начала пройтись бы не помешало :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Гарик
« Ответ #3 : Января 03, 2021, 14:53:22 »
Судя по надписи на футболке, перевернуто видео.
Присоединюсь к Алексею.
Слитность, игра одним пальцем.
Обратил внимание на мизинец, он упирается в деку, у кого-то я видел/слышал про такое учение. Не знаю насколько это оправдано.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Гарик
« Ответ #4 : Января 03, 2021, 15:04:45 »
Мизинец в деку это фингерстайльщина. Чур меня чур! :)
Дык и гитара не классическая.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Гарик
« Ответ #5 : Января 03, 2021, 15:12:36 »
А чем отличается фингерстайл от классической игры? Почитал, почитал и что-то я не въезжаю.

Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

gpalaga

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Get to work! -TE
    • Просмотр профиля
Re: Гарик
« Ответ #6 : Января 03, 2021, 15:40:44 »
Привет! Cпасибо за комментарии!

Да, аранжировка немного другая, я немного добавил от себя
Видео повёрнуто, телефон так настроен - переставлю как нибудь :)
Насчет одного пальца да есть такая проблема у меня они по отдельности пока не работают но я это и не тренировал
Мизинец нужно бы убрать, я по привычке. По ощущениям он немного стабильности придаёт

Да, вестерн гитара. Я еще и медиатором обычно играю :)

Фингерстайл это набор различных дополнительных техник и фишек - для украшения, усложнения игры.
В основном это в основном попытка заставить один инструмент звучать как несколько, создать полифонию, лееринг, добавить перкуссию. У каждого свои методы и техники.

Можно где нибудь посмотреть как работать над тем чтобы играть не одним пальцем и над слитностью?

До связи :)

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Гарик
« Ответ #7 : Января 03, 2021, 17:29:45 »
Гарик, привет. Посмотрел твоё видео на Чердаке.  Если тебе надо учиться Чередовать пальцы (а  даже в фингерстайле это основа), то вот по этому уроку, хотя бы с 8-го упражнени я. Но думаю тебе стоит начать с самого начала. 
http://old.4igitara.ru/index.php?topic=4370.msg178915#msg178915
« Последнее редактирование: Января 03, 2021, 17:33:10 от igrab »

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Гарик
« Ответ #8 : Января 04, 2021, 05:10:27 »
чем отличается фингерстайл от классической игры? Почитал, почитал и что-то я не въезжаю.
Ответ на поверхности. Фингер стайл, от аглицкого фингер - палец, стайл - стиль, т.е играть пальцами стильно. Т.е. по-русски, игра пальцами с выебонами  :) (зато честно, да простят меня читающие это дамы). Классическая игра, это тоже игра пальцами, причем, рук, это важно (это даже не обсуждается, ибо классика). Фингер стайл, -  просто пальцами, не указано какими. Или можно еще перевести, благо русский язык богат, фингерстайл это игра стильными пальцами (возможно крутой маникюр на них, ухоженые в модном салоне и т.д. и т.п.), в эту категорию попадают все дамы на классике, или дамы, которые не дамы, играющие не важно каким фингером  :) . Хотя игра двором боем, это тоже фингерстайл, ибо играют пацаны пальцами стильным боем/преребором  :)
Мне нравится первый вариант, ибо он подходит на 99,98% ко всем фингерстайлистам.
« Последнее редактирование: Января 04, 2021, 05:28:52 от Ev_Geny »

Толмач

  • Гость
Re: Гарик
« Ответ #9 : Января 04, 2021, 09:40:20 »
Фингер стайл, от аглицкого фингер - палец, стайл - стиль, т.е играть пальцами стильно. Классическая игра, это тоже игра пальцами, причем, рук, это важно (это даже не обсуждается, ибо классика). Фингер стайл, -  просто пальцами, не указано какими.

Рискуя показаться занудой и разрушить стройную теорию в цитате, не могу не отметить, что в английском finger - это палец именно руки (любой, общее название, но у каждого есть ещё и своё обозначение), а то, на что намекал Евгений, называется toe  ;D

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Гарик
« Ответ #10 : Января 04, 2021, 16:38:28 »
А можно я тоже позанудствую? Я подозреваю, что слово "стиль" в данном случае означает просто "стиль игры", то есть метод или способ, а не "стильную игру". В большинствк случаев на вестерн-гитаре играют медиатором, а тут, понимаешь, пальцами. И с этой точки зрения и классическая гитара, и даже дворовая (особенно если арпеджио перебором играть) - это все фингерстайл.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Гарик
« Ответ #11 : Января 05, 2021, 05:50:54 »
что в английском finger - это палец именно руки
Этого я не знал  :) Но вообще, это была хохма  ;)