Автор Тема: Игра!  (Прочитано 46677 раз)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #210 : Февраля 20, 2021, 13:17:59 »
Решил послать, а послать как оказалось некуда, чтоб можно было пристегнуть 3 файла.
Просто в гугле драйв или дропбох и отправь ссылки?

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #211 : Февраля 20, 2021, 16:11:00 »
Решил послать, а послать как оказалось некуда, чтоб можно было пристегнуть 3 файла.
Просто в гугле драйв или дропбох и отправь ссылки?
Иева, если честно, то таких слов я вообще не знаю.  :) Но вспомнил, что у меня есть Яндекс диск - положил туда. Ссылки могу тебе отправить, а то я на выходные уеду.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #212 : Февраля 20, 2021, 16:47:27 »
Хотя вроде как не горит, это просто мы с тобой впереди паровоза бежим.  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #213 : Марта 21, 2021, 20:14:24 »
И всё-таки - что будем делать с паровозом?
Предлагаю для активизации процесса выкладывать по-порядку свои кусочки в открытый доступ. По крайней мере увидим - кто тормозит наш паровоз. :) У каждого обитателя Чердака появится прекрасная возможность потренироваться в составлении паровозика. :)
Если есть возражения - пишите, а если нет, то Иева - твой отрывок первый, тебе и начинать.
Для затравки - окончание нашего произведения.
https://disk.yandex.ru/i/23FaFrz72Ua0EA

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #214 : Марта 21, 2021, 22:18:09 »

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #215 : Марта 21, 2021, 22:24:54 »
Следующий - Леха.  *playguitar2*

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #216 : Марта 22, 2021, 12:25:58 »
Упс! Надо достать гитару с чердака :D

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #217 : Марта 22, 2021, 13:47:09 »
А ты, гитару зачехлил что ли?

Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #218 : Марта 22, 2021, 20:07:24 »
Вот мой первый кусочек:
https://drive.google.com/file/d/1HkS8KA8suaY9BoiqzIrBo1H0gucm7e7l/view?usp=sharing
Скачал, посмотрел - хорошо получилось. Ещё хорошо, что тебя, как и у меня, частота аудио - 48 кГц.
Просьба к Алексею, Сергею и Ольге записывать на этой частоте, чтобы у всех одинаково было и никто не выпал по техническим причинам. :)

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #219 : Марта 22, 2021, 22:57:31 »
Андрей, я в частотах не разбираюсь абсолютно). Пишу на цифровую мыльницу и не заморачиваюсь. А вообще, я тоже, как и Леша, зачехлила гитару, потому что поняла, что играть не умею.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #220 : Марта 22, 2021, 23:03:14 »
Я не зачехлил, так, слегла запылилась она :)
Щас тряпочку достану и запишу свой кусок

Толмач

  • Гость
Re: Игра!
« Ответ #221 : Марта 22, 2021, 23:26:25 »
А вообще, я тоже, как и Леша, зачехлила гитару, потому что поняла, что играть не умею.

Очень зря. В зачехленном виде она умения не прибавит. Надо радоваться, что пальцы пока могут извлекать звуки, и наслаждаться музыкой.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #222 : Марта 23, 2021, 00:24:20 »
Следующий - Леха.  *playguitar2*
Мой 3-й такт: https://disk.yandex.ru/i/epYzxHDbhf51TA
Следующий: Андрей :)

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #223 : Марта 23, 2021, 07:46:07 »
Очень зря. В зачехленном виде она умения не прибавит. Надо радоваться, что пальцы пока могут извлекать звуки, и наслаждаться музыкой.
За 10 лет не научилась, что толку дальше мучиться. В детстве надо было учиться в музыкальной школе, а не сейчас, когда и некогда уже, времени нет на нормальное обучение, и денег на преподавателя нет, пальцы не те, мозги не те, не такие гибкие и отзывчивые, и, по сути, сил нет на постоянное повторение неполучающихся тактов. Выучиваешь одно место, переходишь к другому, пока его учишь, первое вылетает, куда уж там до отработки полного произведения, да ещё и фразировку надо отрабатывать. Больше года на одно произведение уходит. Тут просто руки опускаются. И пальцы, кстати, так извлекать звуки, как хотелось бы, уже не могут. Да я одна здесь такая, что ли?! Больше половины или даже процентов 90 участников испытывают то же самое, что и я. Поэтому и не выкладывают многие свои произведения, потому что звучат они, увы, не так, как хотелось бы. Поэтому беру тайм-аут, вот просто гитару в руки взять не могу, не говоря уж о том, чтобы на ней что-то сыграть. В идеале вообще хотелось бы не заучивать произведения по нотам, а просто взять инструмент и играть на нём импровизацию, сходу, что в голову придёт, потому что, если и выучишь мало-мальски какую-нибудь пьесу, а потом пару-тройку дней не поиграешь, она из пальцев вылетает напрочь, и сидишь опять учишь её заново. 
« Последнее редактирование: Марта 23, 2021, 07:52:16 от Ольга Солдатова »

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #224 : Марта 23, 2021, 07:54:45 »
Я вообще не понимаю, как Костя и Егор за два-три дня могут так разбирать произведения, а потом играть его практически без запинок. Ну как такое возможно??? На их фоне я вообще ноль. И как вообще люди с листа играют, сколько времени надо на то, что научиться этому??? И баррэ эти никак не даются, а без них не всё можно сыграть. Нет, гитара, видимо, для меня очень сложна, я с ней не справляюсь.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2021, 08:00:59 от Ольга Солдатова »