Автор Тема: Ev_geny  (Прочитано 42149 раз)

mic537

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #135 : Июня 13, 2021, 14:48:51 »
Общее впечатление хорошее. По деталям. На 4 секунде мизинец кажется с ре диез на ля переход задержка небольшая, но заметная. На 48 секунде барре на 2 ладу не успел хорошо прижать дребезг, 56 секунде мизинец на соль встал с запозданием, на 1.04 какая то непонятная задержка как будто забыл потом быстро вспомнил, на 1:38 бас фа диез ( барре) держишь самым кончиком , отсюда дребезг в басу, 2:16 соль диез мизинцем на 4 струне не прозвучала в самом начале ладу зажал.
Тут я вижу мелодия мизинцем много играется, хорошая работа для него. Общее впечатление хорошее, мелодия выделена, ритм чувствуется. Сам характер исполнения. Мне показалось, что автор его задумал как романс, а потом решил  что это не модно и добавил немного экспрессии, натуги. У тебя получился романс.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #136 : Июня 18, 2021, 01:18:13 »
Интересует звук, динамика, фразировка, мелодия и гармония и бас, как звучат вкупе. Где дребезг, там плохо прижал или тупо не попал  :)
Вкупе - очень хорошо, приятно. Фразировка явно прорисована и видимо дает те самые эмоции и душевную чувствительность, о которых все говорили. Что-то там зума в кадре не видно, на что-то другое записано, в отличие, например, от тех что к Дню Победы? Там вроде звонче было. По крайней мере мне так слышится. И обработано как-то или нет?

Звук плотный, но при этом достаточно мягкий и круглый, видимо это результат работы уже.  Первая струна не стеклянная, а до этого был такой грешок ). Мелкие непопадания не беру в расчет, ясно что это просто дело техники и вообще их мало.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #137 : Июня 18, 2021, 03:18:37 »
Света, я тут на телефон писал, обработки вообще нет. Даже нормализацию не делал, т.к. Очень громко играл, с некоторым напряжением в пальцах, видимо отсюда и дребезг об соседние струны, и плохо левой прижал или зажал.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #138 : Июня 18, 2021, 08:11:36 »
Бывает дребезг, потому что игра в принципе небрежная, а у тебя если даже чуть-чуть где-то недожал, это все равно не влияет на общее восприятие. Видно же что ты звук слушаешь и контролируешь. ) Ты ж не робот. И то что звук плотный, тоже слышно. Все по канонам пролетарских штанов  :).
Телефон, видимо, чуть глуше пишет, чем зум, поэтому немного тембр разный в записях.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #139 : Июня 28, 2021, 04:59:38 »
Продолжаю работать нал слитностью. На мое восприятие отдельные такты, где были дырки стали звучать немного слитнее  :) И еще работаю над звуком. Света, кажется, спрашивала у кого-то, какой звук он считает красивым, вот в начале видео показал разными пальцами (чтобы было нагляднее, что звук почти одинаковый при извлечении разными пальцами) каким звуком я бы хотел играть  :). На бряцание ногтей об соседние струны и не стабильное арпеджиато и кое-где плохо прижатые струны пока не обращайте внимание, над этим еще работаю, как и над третьей частью (самой капризной для меня). Пока интересует слитность и качество звука (чтобы не было пластмассовости и стекла в звуке). А также услышал на записи, что некоторые мелодические ноты не додерживаю, обрываю раньше времени.

https://www.youtube.com/watch?v=9-bRtPR2z4U
« Последнее редактирование: Июня 28, 2021, 05:03:27 от Ev_Geny »

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #140 : Июня 28, 2021, 05:36:25 »
Разобрал первую часть Токкаты. Отрабатываю слитность, звук и всякие трудные места. Ох и не думал, что так тяжко слитно играть  :)

https://www.youtube.com/watch?v=feGC8rPU_Xk
« Последнее редактирование: Июня 28, 2021, 05:46:12 от Ev_Geny »

Константин

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #141 : Июня 28, 2021, 10:22:08 »
Очень осмысленный ,хороший и трезвый подход Евгений У токкаты в конце вступления ,что то не так, посмотри Да ,найти свою игру и звук ,сложно Не так давно Горохова послушал ,как он раньше думал о струнах и гитаре Купил себе Мамота и долго не мог понять почему ,не звучит ,потом допёр ,только дорогие струны кушал оказывается ,которые строй держали,а раньше не дожив до седых волос считал ,что и дешёвые струны на дорогом инструменте должны звучать ,Претензии то к Мастеру были ,но причина  стала понятна Смотрю у тебя жёсткие стоят по 6 сужу ,не провисает даже и Дадарио нейлон попробую угадать.Продолжай учить,пока голова свежа и склероз не настиг Успехов

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #142 : Июня 28, 2021, 11:45:32 »
Цитата: Константин
У токкаты в конце вступления ,что то не так, посмотри
Да, Евгений, на 15-й сек. у тебя фа-диез - это восьмушка, а в нотах - четверть. В итоге такт сокращается.
Возможно, из-за медленного темпа не заметил, а в более быстром по идее более явно было бы слышно.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #143 : Июня 28, 2021, 15:44:33 »
Женя, молодец! Хорошо звучит - и слитность, и звук, и басы. Видна серьёзная работа. А сколько ты времени на гитару тратишь, если не секрет?

Валерий П.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #144 : Июня 28, 2021, 20:34:20 »
Евгений, классно звучит!!!. Для самостоятельного обучения отличный результат👍, насколько я помню ,ты с Максимом не занимаешься?

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #145 : Июня 29, 2021, 13:48:33 »
Смотрю у тебя жёсткие стоят по 6 сужу ,не провисает даже и Дадарио нейлон попробую угадать
Константин, стоят D'ADDARIO EXP45 - среднее натяжение.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #146 : Июня 29, 2021, 13:49:21 »
Да, Евгений, на 15-й сек. у тебя фа-диез - это восьмушка, а в нотах - четверть. В итоге такт сокращается.
Ага, я еще и под метроном разбирал  :) . Спасибо, что указал, Леха! Как так-то не заметить слона  :)   
« Последнее редактирование: Июня 29, 2021, 13:51:19 от Ev_Geny »

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #147 : Июня 29, 2021, 13:58:44 »
А сколько ты времени на гитару тратишь, если не секрет?
Андрей, в среднем около 2 часов. А по дням, работаю посменно по 12 час. т.е. первый день 12 час работаю, после работы, как лимон, не до гитары. На второй день с утра пару часов с гитарой, потом всяческие дела и ко второй смене поспать ложусь, затем ночь 12 час на работе. На третий день с ночи спишь, проснешься весь разбитый, гитара из рук валится. На четвертый день, второй выходной, с утра часа два с гитарой, потом домашние дела, и вечером, если есть желание еще час - два, но тут уже просто для души что-нибудь для себя. Вот такой цикл  :) 
« Последнее редактирование: Июня 29, 2021, 14:02:11 от Ev_Geny »

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #148 : Июня 29, 2021, 14:04:40 »
насколько я помню ,ты с Максимом не занимаешься?
Валерий, не не занимаюсь. На пенсию пойду, тогда возможно, запишусь на к нему на кружок  :) Ну, или сына отучу, на ноги поставлю, а там ... возможно внуки пойдут  :) 

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #149 : Июня 29, 2021, 17:00:18 »
Сам маэстро за инструментом:

https://www.youtube.com/watch?v=PVJaaTEHcJM&list=LL&index=184