Автор Тема: Андрей Ш.  (Прочитано 14624 раз)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Андрей Ш.
« : Декабря 29, 2020, 17:23:45 »
Надо бы и мне отметиться. Понятно, что еще сыро и с ошибками, но надо ж хоть иногда что-то выкладывать...

https://youtu.be/Rx9oQf0mw7U

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #1 : Декабря 29, 2020, 17:36:20 »
Андрей, хорошо, вдумчиво так, ни одного лишнего движения.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #2 : Декабря 29, 2020, 17:38:29 »
Мне тоже понравилось, прослушал с удовольствием  *approve*

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #3 : Декабря 29, 2020, 17:53:00 »
Такое длинное произведение и без провалов!  *approve*

Evgeniy__

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #4 : Декабря 29, 2020, 20:02:34 »
Очень неплохо. Только не очень понял, насколько верно левая рука расположена. Мне, в числе прочих замечаний, живой преподаватель сказал, что критерий верности игры левой руки - 1 час без перерыва. Если меньше, значит что-то с ней не то. Например, у меня при игре она по большей части висит на пальцах, т.е. только мышцы спины напряжены и пальцам приходится напрягаться. Но час теперь играется легко.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #5 : Декабря 29, 2020, 21:26:47 »
Час без перерыва я играть не пробовал, но сомневаюсь, что выдержу. Наверное, и правда локоть высоковат. Но иногда по другому не получается. По идее нажатие, действительно, должно идти от веса руки. Иногда я об этом помню, чаще - нет. :) Будем работать дальше...

mic537

  • Гость
Re: Андрей Ш.
« Ответ #6 : Декабря 30, 2020, 07:32:59 »
На Новый Год смело можешь гостям играть. Но вот заметил, что указательный палец правой руки почти выпрямляется. Совсем запаса не остается ( до первой струны дотянуться или суперфорто сыграть). Или нормально все?

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #7 : Декабря 30, 2020, 14:12:16 »
Привет, здорово! я б гармонические ноты немного спрятал. Они у тебя почти наравне с мелодией по громкости идут. А мелодию как то полиричнее, с оттяжечками хотельсь бы.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #8 : Декабря 30, 2020, 16:50:28 »
На Новый Год смело можешь гостям играть.
Смело не получится. Если и решусь, то будут дрожать руки и вылезать ошибки. Разве что выпить предварительно... :)

Но вот заметил, что указательный палец правой руки почти выпрямляется. Совсем запаса не остается ( до первой струны дотянуться или суперфорто сыграть). Или нормально все?
Хм, вроде до сих пор проблем не было. На первой струне я чаще безымянным играю, но и указательным приходится. В крайнем случае, можно руку чуть опустить.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #9 : Декабря 30, 2020, 16:59:18 »
Привет, здорово! я б гармонические ноты немного спрятал. Они у тебя почти наравне с мелодией по громкости идут. А мелодию как то полиричнее, с оттяжечками хотельсь бы.
Спасибо! Да, про гармонические я знаю, но не всегда обращаю на это внимание во время игры. Ну и громкость еще не очень уверенно контролируется.
А с оттяжечками - это как? Я однажды попытался изобразить агогику, получил от Максима по рукам.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #10 : Декабря 30, 2020, 16:59:43 »
Они у тебя почти наравне с мелодией по громкости идут. А мелодию как то полиричнее, с оттяжечками хотельсь бы.
Василич, все придет. Когда в руках монолитом все закрепится, отработает, все придет со временем, которого катастрофически не хватает  :D

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #11 : Декабря 30, 2020, 17:01:51 »
Женя, Андрей, Иева - спасибо! :)
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2020, 17:52:32 от Андрей Ш. »

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #12 : Декабря 30, 2020, 17:34:43 »
А с оттяжечками - это как? Я однажды попытался изобразить агогику, получил от Максима по рукам.
От Максима по рукам за агогику по моему только ленивый не получал :)) Понял, раз сенсей говорит тебе ее не включать, значит не включай
 

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #13 : Декабря 30, 2020, 22:14:00 »
Мне очень понравилось, приятно слушается и мелодию выделяешь! Звук тоже хороший

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #14 : Декабря 31, 2020, 17:13:43 »
Спасибо, Басик! Над выделением мелодии еще поработаь надо...