Автор Тема: Егор  (Прочитано 5542 раз)

Толмач

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Егор
« Ответ #150 : Апреля 04, 2021, 09:49:44 »
Ух, напряженности в воздухе....

Молодец, Егор... Глубоко...

Геннадий, спасибо! Там и у автора судьба нелегкая, поэтому, наверное, и напряженность.

AngeL

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : Апреля 04, 2021, 10:22:41 »
Ух, напряженности в воздухе....

Молодец, Егор... Глубоко...

Геннадий, спасибо! Там и у автора судьба нелегкая, поэтому, наверное, и напряженность.
В данному случае, Егор, мне кажется, ты не просто сыграл, а тебе удалось передать глубину этой напряженности, создать атмосферу. Можно сыграть чисто и не передать глубины. Динамика великолепная.
Господь всегда отвечает на наши молитвы, просто нам не всегда нравятся его ответы.

vasilyich

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : Апреля 07, 2021, 13:49:43 »
привет! очень зачетно прозвучало, класс. палец а немного постреливает по первой струне, но тут даже вроде так и надо, напряжение добавляет. мягкость она не всегда нужна ;)

Толмач

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : Апреля 07, 2021, 14:41:41 »
привет! очень зачетно прозвучало, класс. палец а немного постреливает по первой струне, но тут даже вроде так и надо, напряжение добавляет. мягкость она не всегда нужна ;)

Василич, спасибо! Да, так задумано и с пальцем, и с постоянным смещением руки к подставке.

Толмач

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : Апреля 10, 2021, 12:07:24 »
"Вечная любовь"/ Une vie d'amour. Музыка: Жорж Гарваренц (Georges Garvarentz), переложение: Владимир Маркушевич. Из к/ф "Тегеран 43", исполнял Шарль Азнавур.

https://youtu.be/cpdkoQy0v4M

Алоня

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : Апреля 10, 2021, 12:19:29 »
динамично получилось, прям с настроением
где помягче, а где напряжение ощущалось
интересно было слушать
я так понимаю, писать, что не очень понравилось не надо? ибо для души сыграно? :)

Толмач

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : Апреля 10, 2021, 12:23:25 »
я так понимаю, писать, что не очень понравилось не надо? ибо для души сыграно?

Ну, почему же - у нас свободная страна  ;D.
Там есть три момента, в которых я налажал, и одно место, где сыграл не совсем так, как хотел. Но любая критика приветствуется.

Алоня

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : Апреля 10, 2021, 12:31:37 »
да места где киксы и прочие технические промашки вообще ерунда, на скорость как говориться особо не влияет, не очень понравилось как звучит первая струна, может конечно из за того что рука немного съехала от розетки, она звучит громко, отчетливо все слышно, но при этом как то бедненько, резковато, некрасиво что ль
это уже скорее из разряда личных предпочтений... плюс нельзя ж все время хвалить ;)

Толмач

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : Апреля 10, 2021, 12:40:49 »
не очень понравилось как звучит первая струна, может конечно из за того что рука немного съехала от розетки, она звучит громко, отчетливо все слышно, но при этом как то бедненько, резковато, некрасиво что ль

А только в этой пьесе? Или в предыдущих тоже? Одна из возможных причин - струны менять пора, уже 3 месяца стоят. Но главная причина - руку надо развернуть побольше.

Константин

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : Апреля 10, 2021, 13:22:40 »
Егор спасибо ,музыка и правда красивая Я смотрю ,ты на арр. Маркушевича подсел ,помоему он тебе предлагал свою школу ,но не суть ДЛя Алони Остро и динамично Всё просто ,задумчивости добавь и будет в кайф ,немного разогнался это как по мне Это такая музыка ,которая каждый день будет звучать необычно разными красками ,и критиковать нет смысла ,всё читается Огромное спасибо

Толмач

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : Апреля 10, 2021, 14:21:07 »
Я смотрю ,ты на арр. Маркушевича подсел ,помоему он тебе предлагал свою школу

Константин, спасибо! Ну, а что делать? Максим свои аранжировки редко выкладывает  :). Он всем свою школу предлагает, потому и является популяризатором семиструнки. Про темп: я слушал запись 1981 года Азнавура и Матье, они поют примерно в таком же темпе.

Sergey Fitnessnudel

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : Апреля 10, 2021, 15:13:57 »
Мне понравилось исполнение и очень даже музыкально. Насчет первой струны Алоня написала. Да, она звучит довольно резковато. Ну и где ты сам накосячил тоже знаешь.Молодец, быстрыми темпами развиваешься. *applause2*

Толмач

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : Апреля 10, 2021, 16:16:15 »
Мне понравилось исполнение и очень даже музыкально. Насчет первой струны Алоня написала. Да, она звучит довольно резковато. Ну и где ты сам накосячил тоже знаешь.Молодец, быстрыми темпами развиваешься. *applause2*

Сергей, спасибо!

Алоня

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : Апреля 10, 2021, 20:23:53 »
А только в этой пьесе? Или в предыдущих тоже? Одна из возможных причин - струны менять пора, уже 3 месяца стоят. Но главная причина - руку надо развернуть побольше.
да вроде раньше особо такого не замечалось за тобой ;)
вряд ли в струнах дело, скорее все таки в развороте руки, я тут у себя заметила, играю играю и все не нравится звук и не могу понять, что ж происходит то.. а потом обнаружила, что рука вообще сползла к нижнему порожку... когда и как это произошло, вообще не понимаю, но играть выше крайне неудобно
видимо полезно видео записывать время от времени, чтобы хотя бы такие вещи не происходили неожиданно

Пульхерия Иванна

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : Апреля 10, 2021, 20:40:12 »
"Вечная любовь"

Ой-ой )) Это не любовь, это какой-то спринт за убежавшей любовью )) Егор, а можно то же самое, только медленнее? Что тебе стоит ? ))))