Автор Тема: Леха П.  (Прочитано 16197 раз)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #30 : Мая 30, 2021, 12:57:06 »
Здорово! Про струны ничего не могу сказать. За то я постаралась прохлопать по ритму (я теперь всегда это буду делать, потому что так надо  :D), и по моему всё отлично. Не каких отклонений я не замечала.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #31 : Мая 30, 2021, 13:58:46 »
Иева, спасибо. Ты теперь будешь оком Саурона Максима в плане ритма :D

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #32 : Мая 30, 2021, 14:05:19 »
как только мысленно представишь себя в подобной обстановке - невольно затыкаешь рот. :)
Это точно. Когда хотя бы также сыграть не сможешь, как-то разбирать неловко.
Лех, ты сам вживую похожий звук по тембру слышишь? Ощущение что ногти не запилены. Пардон если чо)

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #33 : Мая 30, 2021, 14:24:47 »
Хотя, может, струны шершавые. Момент касания не очень чистый. Но не везде. Значит причина скорее всего какая-то техническая. Это если придираться, а вообще - мне бы так сыграть )

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #34 : Мая 30, 2021, 14:27:02 »
А мне показалось, что без ногтей. В целом понравилось - звук стал намного лучше, мощнее (подумал тогда - Надежда гитару оставила, а звук с собой увезла)  :) и мелодия хорошо выделена. Мне кажется, мелкие неточности по ритму есть, но они из-за технических сложностей (я так думаю). :)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #35 : Мая 30, 2021, 15:39:00 »
А мне показалось, что с ритмом все хорошо, может, конечно, не расслышал чего-нибудь. В любом случае слушается очень приятно.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #36 : Мая 30, 2021, 16:26:02 »
Точнее неточность на 1.33  :)

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #37 : Мая 30, 2021, 17:00:50 »
Поигрываю Токкату, когда есть время. Записал в каком-то виде, пока не забылось :)
Надеюсь, будет время довести до более приемлемого состояния.
Любые комментарии приветствуются :)

https://youtu.be/i05iS-l6HFM
Алексей, это точно Максима аранжировка? Я далее 4 такта не продвинулся, не знаю, как его сыграть правильно.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #38 : Мая 30, 2021, 18:27:54 »
Цитата: Пульхерия Иванна
Лех, ты сам вживую похожий звук по тембру слышишь? Ощущение что ногти не запилены.
В момент записи я точно не слушал, какой там звук :) Палец "а", кажется, был заточен хуже остальных (да, немного поленился я) - вот он и звенит.

Цитата: Андрей С_
Точнее неточность на 1.33  :)
Да там я просто ноты забыл, более-менее вырулил, но небольшая пауза получилась.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #39 : Мая 30, 2021, 18:31:46 »
Алексей, это точно Максима аранжировка? Я далее 4 такта не продвинулся, не знаю, как его сыграть правильно.
То, что есть у меня, выглядит как небольшая редакция аранжировки Помилуйко, которую выкладывал Константин тут
Прикрепил 4 такта из той аранжировки, которая есть у меня (я ее с сайта видеонот скачивал)

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #40 : Мая 30, 2021, 18:43:56 »
Алексей, это точно Максима аранжировка? Я далее 4 такта не продвинулся, не знаю, как его сыграть правильно.
То, что есть у меня, выглядит как небольшая редакция аранжировки Помилуйко, которую выкладывал Константин тут
Прикрепил 4 такта из той аранжировки, которая есть у меня (я ее с сайта видеонот скачивал)
У меня такие же 4 такта. Значит, она. Я встрял на 4 такте. Не пойму, как правильно эти шестнадцатые сыграть. Максим бы выложил бы видео  :) со старых видеонот. Мне кажется, что там украшение в виде трели или мордента должно быть. Может просто записал так. При нормальной скорости, оно так и звучит. Но все равно, не пойму как это сыграть.   

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #41 : Мая 30, 2021, 19:53:00 »
Женя, ну ты кажется проблему на ровном месте придумал. При желании трель можно придумать и сыграть (если ее в нотах нет, но просится) - если она получается, конечно :)
Также и наоборот - сложные украшения можно упростить, если сыграть не получается.

Я тут каких-то легато и форшлагов немного придумал. У Максима не обозначено, но мне местами хотелось легато :)
Возможно, видеоноты не позволяли технически делать какие-то обозначения. Ну и Максим вроде в ученических аранжировках обычно всё упрощал.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #42 : Мая 30, 2021, 21:06:17 »
Хорошая мелодия! Еще немного доработаешь и будет вообще бомба :)

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #43 : Мая 31, 2021, 04:03:39 »
Алексей, ты уже далеко в токкате продвинулся, объясни мне, неучу. Начнем сначала - Первый такт:
1. Почему зажал все ноты сразу?
2. Почему не глушишь бас ми на шестой струне, перед тем, как сыграть бас ми на третьей струне? (я понимаю входит в аккорд, но четкость второго баса пропадает, он теряется на фоне первого баса ми на 6-ой струне - мне так кажется)
3. Проходящие секунды ты не глушишь си-до, может оно так и надо накладывать проходящие секунды. Но опять же нет четкости мелодии или может в темпе этого не покажется?
4. В общем одни вопросы  :). Запишу и выложу у себя несколько вариантов первого такта, как-то с глушением секунд и без, с глушением первого баса ми и без. Может вместе и дойдем, как правильно и красиво сыграть  :) (хотя бы первый такт  :D )

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Леха П.
« Ответ #44 : Мая 31, 2021, 12:22:06 »
Вот валит, вот валит-то ;D
1. Да, халтура. Просто переход не отработан, но т.к. он вначале, то я привык его зажимать сразу. Так и не отработал в итоге.
2. Не знаю, не понял, как лучше. Мне уши не режет, поэтому не глушу
3. А мне кажется тут специально так. Не зря же "до" играется на третьей струне. А то можно было бы и на второй играть - автоматом бы глушилось. И весь такт игрался бы в первой позиции - было бы проще.