Автор Тема: Чердачный паровозик в лунном сиянии  (Прочитано 26520 раз)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #90 : Января 02, 2021, 12:32:05 »
Цитировать
А петушок в задумку не шёл?)
Ну Света же сказала, что я с этим чижиком могу делать всё что захочу. Вот и сделала.  :smiley_tongue_sleepout:

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #91 : Января 02, 2021, 12:32:37 »
Цитировать
Иева, просит ее переделать. Иева пишет для семиструнников.
Вот и ошибка - я ничего такого сделать не способна.
Иева, тебе нужно было только взять лист бумаги и сделать вид что ты ее пишешь и точно также как Василич подпрыгнуть на стуле ) Это все )

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #92 : Января 02, 2021, 12:35:47 »
Ладно, че теперь после драки кулаками махать ) НГ настал, поезд ушел )) Вот и вся философия жизни )

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #93 : Января 02, 2021, 12:38:00 »
Цитировать
Иева, тебе нужно было только взять лист бумаги и сделать вид что ты ее пишешь и точно также как Василич подпрыгнуть на стуле ) Это все )
Ну такой кадр я и сделала (только не прыгнула  :D ). Но дело в том, что надо было и исполнять? Или ты задумала, что исполнять уже будут без меня? Так было бы конечно лучше, но всё равно зачем врать, что я им что-то написала....?  :smiley_geheim:

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #94 : Января 02, 2021, 12:43:21 »
У меня есть очень странный ролик, я наверное с вами не могла делиться, стыдно было.. мне лет 12-13 наверное было, называется «Паскудина» эх захотелось найти посмотреть, посмеяться)) н знаю где он и есть ли где еще

i-gor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #95 : Января 02, 2021, 12:52:32 »
Хм.. Ниче вы заморочились про сценарии, драмутаргию, операторское искусство... По мне так интереснее совместное исполнение и типа оркестра. Получаешь удовольствие от игры в группе. Там же тоже много задач, как разложить партии как свсти все это. И все же говорят о том чтобы получать удовольствие от совместного творчества, исполнения, можно и чижика с удовольствием сыграть. Вот прикольные были раньше ролики совместные. А сейчас пошло в сторону как на корпаратива ролики к новому году делают, для того чтобы отдел премию получил... Типа КВН получается Но видимо вся нагрузка сведения когда совместный оркестр на максим была...

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #96 : Января 02, 2021, 13:05:29 »
Так места-то для всего хватит ) Кто-то может взять на себя ответственность написания партитуры для оркестра и сводить его, кто-то склеивать колбасу "ура, с новым годом" ) Я была в отпуске, пришла на форум 1 декабря, хотела гитарную партию получить для участия в НГ, а собственно НГ- проекта то и нет никакого. Никто не взялся его организовывать. Ни в каком виде. Я взялась, но я могу делать только так как могу и потом, колхоз - дело добровольное ). Я силой никого не тащила ). "Колбасу" монтировать не собиралась и не обещала. )

Поэтому каждый кто хочет и имеет свое представление о каком-то групповом проекте, может его начать делать. Тем более что у нас также имеется отличная творческая группа АМС во главе с почтальоном Басиком ) У них замечательно получается делать на двоих-троих-четверых. Пора им расширяться ))

i-gor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #97 : Января 02, 2021, 13:21:21 »
Мне удивительно что вообще что то сделали. Обычно ни у кого времени нет. Даже на идеи. Я могу только идею предложить но вряд ли взяться за её исполнение. Например придумать тему и каждому снять в своём городе или селе отрыва видео и исполнить поочерёдно свою часть произведения. Не обязательно ороркестром а просто последовательно. Например песня про дерево и каждый снимает свое дерево и они поочереди Мелькают.  :) тогда партитуру для каждого не надо писать а просто ритм соблюсти. Это проще наверное. Например такой клип

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #98 : Января 02, 2021, 13:38:56 »
Цитировать
Иева, тебе нужно было только взять лист бумаги и сделать вид что ты ее пишешь и точно также как Василич подпрыгнуть на стуле ) Это все )
Ну такой кадр я и сделала (только не прыгнула  :D ).Так было бы конечно лучше, но всё равно зачем врать, что я им что-то написала....?
Ну Басик тоже не почтальон )) И Брюс Уиллис не спасал планету )

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #99 : Января 02, 2021, 14:28:25 »
Почтальон басик так хорошо звучит))

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #100 : Января 02, 2021, 14:30:31 »
Это лично для Геннадия )
Светлана, я тебе услышал. Нюансы о которых ты говоришь мне понятны, красота ролика будет как раз в таких мелочах, но ограничение во времени позволили сделать то, что мы имеем. Отсутствие актерского опыта, плюс сложность в отсутствии человека, который снимал бы под нужным ракурсом и углом или хотя бы штатива. Приходилось быстро, пока ни кого нет, строить пирамиды из стульев и папок, чтоб смартфон был на нужной высоте, снимать, разбирать пирамиду, вклеивать, смотреть, браковать, снова строить и т.д...



К сожалению )), у нас много творческих личностей и у каждого есть свое видение, но тут либо жесткач и все подчинить линии драматургии и единому стилю, либо всем угодить, но в итоге получить пэчворк.
Да, точно, такое есть. :)
И это еще один момент, когда я понимал, что сейчас не тот момент, когда стоило бы проявлять жесткость, а на объяснения у меня не было времени.



Если времени будет побольше не принимай ни от кого (и от меня тоже) готовые куски. Их очень тяжело, практически невозможно совместить. Они разные по стилю монтажа, цвету, сюжету, шрифтам.
Согласен. После того как форум решили закрыть, и начался раздрай по настроению, весь сценарий свелся к минимуму сделать хотя бы новогодний паровозик. И сценарий отходил на второй план. Поэтому и требовать от кого что-то переснять отходило на тот же второй план. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #101 : Января 02, 2021, 14:33:19 »
Бери только самое лучшее. Режь, режь и режь. Лучше три минуты, но феерично )
И тут я с тобой соглашусь.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #102 : Января 02, 2021, 14:38:02 »
обычный зритель действительно оценить задумку режиссера не способен.  :smiley_cry:
В том ролике режиссер виноват в том что задумка не прочиталась. Недоработка сцен, монтажных переходов, нехватка опыта и нужных кадров, времени, лишние эффекты. Я только начинаю понимать как это нужно было делать, .

Извините, но лепить колбасу "трынь-брынь, С Новым годом, ура!, ха-ха" я не умею и не хочу ) Мне реально интересно как правильно выстроить драматургию, кадр, философию. И мне действительно, видимо, не сюда со своими идеями ) Пардон )
И тут я с тобой согласен.
Когда ты прислала ролик, после его просмотра, я понял, у нас будет посленовогодний разбор "режиссерских полетов" :)
(в хорошем смысле этого слова)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #103 : Января 02, 2021, 14:39:30 »
И все же извини за любопытство )) почему ты Светик все же не смогла сама реализовать свою идею ? По техническим, физическим или моральным причинам?) или это личное и мне надо идти лесом))) просто у тебя своя картина в голове которую реализовать можешь только ты, ну я так думаю. Другие наверное не правильно все поняли.
Меня вот с танцами не все понимают, есть кому нравится и говорят здорово, я тоже хочу воплощать в своих танцевальных роликах какой-то смысл и снимать все красиво в определённом стиле, цвете, характере.. некоторые даже смеются, мол дурачка танцует кружится, но я не беру в голову, делаю потому что чувствую мое) в идеале мечтаю воплотить и музыку и танец, чтобы все мое и одежду)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #104 : Января 02, 2021, 14:48:22 »
И чтобы сюжет читался зрителем, его нельзя ничем разбавлять. Лучше из хороших кадров отдельно что-то смонтировать. Ладно, я маньяк, я признаю ))
Всё гениальное просто.
Захочешь сделать что-то гениальное, зови :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.