Автор Тема: Егор  (Прочитано 12413 раз)

Толмач

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Егор
« Ответ #225 : Июля 22, 2021, 14:04:04 »
Константин, спасибо, конечно, за поддержку, но то, о чем писал Евгений, не зависит ни от записывающего, ни от прослушивающего устройства.
Ну, и в случае с Максимом ревер и плавное ускорение (что оправдано самим произведением) совсем ни при чем. Руки, просто, прямые.

mic537

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : Июля 23, 2021, 09:57:29 »
А музыки то нет...
Тут поддержу Егора. По поводу музыки. Все  гораздо сложнее. Ладно там выделить мотивы, фразировки. Треть дела. Так еще с гармонией разобраться надо. Для меня лично гармония это вообще не темный даже , а дремучий лес, она мне мешает, а должна помогать. Максим эту часть очень хорошо проработал , в ответах проскальзовало это,  но от более подробных ответов ушел  вместе с форумом. Музыка на гитаре это очень сложно. Половина чистой науки, половина ощущений.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2021, 09:59:40 от mic537 »

Андрей С_

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : Июля 23, 2021, 12:04:10 »
А музыки то нет...
Тут поддержу Егора.
А я поддержу Женю. Причина того, что "музыки нет", мне кажется, связана с неритмичностью (0.30; 0.50 и др.) Казалось бы доли секунды, а они деклассируют произведение, переводя его в разряд ученических.
Качество звука очень понравилось, и вообще, с большим уважением отношусь к трудолюбию Егора.

Толмач

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : Июля 23, 2021, 12:18:33 »
Причина того, что "музыки нет", мне кажется, связана с неритмичностью (0.30; 0.50 и др.) Казалось бы доли секунды, а они деклассируют произведение, переводя его в разряд ученических.

Андрей, ты будешь смеяться, но именно эти места я подсмотрел у Максима, и мне стоило определенных усилий немного "выбиваться" из ритма. Не знаю, может я криво это реализовал, но Максим конкретно в этих местах (и других тоже) играет с небольшой оттяжечкой.

mic537

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #229 : Июля 23, 2021, 12:25:14 »
А я поддержу Женю
А я поддержу Егора. Ошибки в двух и даже в 3-х местах на восприятие музыки влияют не сильно. Как Венера без рук остается Венерой, а не просто туловищем. И Егор уже сказал причину зачем он Венере руки отломал.

« Последнее редактирование: Июля 23, 2021, 12:27:33 от mic537 »

Леха П.

• Админ
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #230 : Июля 23, 2021, 12:40:17 »
Егор, все-таки ты зря отказался от помощи Максима, а он тебе предлагал!
Женя, кто б говорил :)
Тебе тоже чуть-чуть помощи Максима - и будешь совсем шикарно играть
« Последнее редактирование: Июля 23, 2021, 13:43:33 от Леха П. »

Константин

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #231 : Июля 23, 2021, 12:56:09 »
е тоже чуть-чуть помощи Максим и будешь совсем шикарно играть
У Жени ,есть Алоня ,как барометр ,если молчит ,всё плохо и наоборот

Леха П.

• Админ
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #232 : Июля 23, 2021, 13:42:32 »
Так то барометр. Барометр играть лучше не научит :)

Константин

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #233 : Июля 23, 2021, 14:14:18 »
Так то барометр. Барометр играть лучше не научит
Если не учитель Остаётся магия и гипноз,кто верит в чудеса или как звёзды сойдутся,типа, сегодня не мой день.

Андрей С_

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #234 : Июля 23, 2021, 17:25:14 »
Причина того, что "музыки нет", мне кажется, связана с неритмичностью (0.30; 0.50 и др.) Казалось бы доли секунды, а они деклассируют произведение, переводя его в разряд ученических.

Андрей, ты будешь смеяться, но именно эти места я подсмотрел у Максима, и мне стоило определенных усилий немного "выбиваться" из ритма. Не знаю, может я криво это реализовал, но Максим конкретно в этих местах (и других тоже) играет с небольшой оттяжечкой.
Егор, у Максима агогика связана с полифонией и звучит очень красиво и органично. Чисто механически это нельзя подделать - надо слышать одновременно оба голоса. Я это так понимаю.  :)

vasilyich

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #235 : Июля 24, 2021, 15:16:34 »
черт, заинтриговали. послушаю сейчас. Макс помнится ругал за попытки копирования чужой агогики, наверное правда что не получится оно

Алоня

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #236 : Июля 24, 2021, 16:47:26 »
стрижка понравилась :)

Алоня

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #237 : Июля 24, 2021, 16:50:34 »
по тексту, вроде все и неплохо, но лично мне немного режет слух много двойных нот, особенно в начале, двойных это 2 и более одинаковые подряд и они одинаково звучат и немного дробно что ль, мне кажется если в них внести разнообразие повнимательнее соединить, одну тишу вторую громче, то зазвучит немного по другому, а так мне как всегда понравилось, продолжай Егор в том же духе :)

sidiez

• Модератор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #238 : Июля 24, 2021, 20:02:14 »
Нормально тут всё по моему. А теперь давай Странников.

vasilyich

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #239 : Июля 24, 2021, 22:31:33 »
О Егор, какое произведение взял аж воспоминания нахлынули. я его когда то подбирал на уроках с Максимом. сыграл более простую версию которую он потом нарастил всякими примочками под себя:) яутяжеленный вариант брать не стал слишком много мороки было.

у тебя хорошо получилось, а часть с шагающим басом она реально сложная.

придраться есть к чему но оно ж тебе особо и не надо:) сыграл оч здорово молодца!