Автор Тема: Добро пожаловать Константин  (Прочитано 72276 раз)

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #30 : Января 17, 2021, 21:08:41 »
Ну вот немного отдохнул НЕ хотел ничего играть Егор заинтриговал  пришлось выучить   Уж фильм больно хорош  Меня можно не слушать ,у меня всё специфически звучит  В новую неделю с хорошим настроением вступаю и всем того же желаю Приятного просмотра  В чате всех видел Молодцы ,продолжайте в таком же духе     

mic537

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #31 : Января 19, 2021, 10:40:00 »
Все. Учу слова. Константин, подыграешь?

SVD

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #32 : Января 19, 2021, 10:52:32 »
Как всегда отлично, для моего уровня *applause2* *super*


Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #33 : Января 19, 2021, 18:19:07 »
Хоел посмотреть видео, а оно не воспроизводится. А у вас тоже так же?

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #34 : Января 19, 2021, 18:39:33 »
Переходишь на youtube и там дает просмотреть
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #35 : Января 21, 2021, 03:45:44 »
Меня можно не слушать ,у меня всё специфически звучит
Константин, очень хорошо! Меня всегда подкупает у тебя мягкий звук, особенно на первой струне, самой капризной  :) , практически никогда звенящие ноты не проскакивают. И всегда так мелодично все получается.

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #36 : Февраля 06, 2021, 16:09:36 »
Послушал Славу из Гомеля Решил просто наиграть На ошибки можно не указывать ,много слышу ,думал ,что забыл  И как вы думаете имеет ли  такое произведение быть в коллекции своих играемых пьес  мало играю ,ну как есть   

Толмач

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #37 : Февраля 06, 2021, 17:49:46 »
Константин, а ты что, все когда-то выученные произведения до сих пор помнишь? Как такое вообще возможно? У меня и из пальцев, и из головы все улетает достаточно быстро.

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #38 : Февраля 06, 2021, 18:06:36 »
Я помню ты давече сам говорил про мышечную память У меня фото память и мышечная очень хорошо развиты  Порядка 170 произведений могу сыграть ,ну разумееться с какими то ошибками Если не загляну в текст А так без проблем

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #39 : Февраля 06, 2021, 18:34:58 »
Ноты немного не как у меня, но я рад что напомнил про это произведение ) мне ещё долго до такого уровня игры развиваться )
Я учу только самые великие произведения, которые и оркестрам играть не зазорно )
Разучиваю Путники в ночи

mic537

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #40 : Февраля 07, 2021, 11:59:37 »
фото память
Констанин, можно про зрительную память поподробнее. Я не понимаю что над видеть. Когда я представляю зрительно ноты они у меня как просто много нот , как тараканы, и я не вижу какая нота на какой линейке. А ты видишь каждую ноту или только какие-то места особенно запомнившиеся?  Или что? Расскажи пожалуйста.  И если что не пойму  я буду задавать свои вопросы , которые все так не любят , если ты не возражаешь. Спасибо.

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #41 : Февраля 07, 2021, 13:57:40 »
Я не возражаю Когда я был маленький ,отец меня каждый день заставлял не просто читать детскую литературу ,но и пересказывать близко к тексту ,чуть ли не наизусть  В итоге получалось наизусть  , лист, полтора .повзраслев хотел стать даже гидом ,бабушка этому способствовала ,кто бы её не спросил  она 1905 г. всю подноготную расскажет  мой прадед имел конюшню и развозил не только простых но знатных особ царских кровей,поэтому для бабушки ничего удивительного знать кто где и когда ,а уменя волосы дыбом ,гаджетов то не было Потом мода пошла быстро читать  , стал применять ,получалось ,а ноты запомнить это даже смешно ,вот сыграть ,другая история  Здесь и простучать и напеть или предварительно послушать ,что сложнее всего тогда было Самое интересное это нотная библиотека ,где часами зависал ,переносил в ручную на нотную бумагу,на дом не выдавали интересные издания,которых днём с огнём не сыщешь Глаза работали ,строчку запомнил ,записал итд,можно применять и эту систему, хорошо работает 

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #42 : Февраля 07, 2021, 14:29:14 »
Бывает. У меня память сама по себе без моих особых стараний хранит мелодии и тексты песен крторые я в детстве слушал. Правда иногда блин как грампластинку подсовывает мелодию и играет пока сама не вылетит. Хороший способ чтоб песня в голоае перестала играть это сыграть ее на гитаре :)

mic537

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #43 : Февраля 07, 2021, 15:35:03 »
Глаза работали ,строчку запомнил ,записал итд,можно применять и эту систему, хорошо работает 
То есть ты когда нужно просто воспроизводишь зрительно нужный кусок с точностью где какие ноты, паузы и т.д. как будто в ноты смотришь?

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #44 : Февраля 07, 2021, 19:14:48 »
Каждый мыслит по своему и играет то что посильно сейчас Если выучил не означает ,что сыграешь Кульминация недели Закончу простенькой ученической пьеской ,многим знакома В своей колекции всегда будет к стати Играю для себя  иногда из под палки заставляю сделать приятное себе ,ну и  тем кому интересно меня послушать  Тело не всегда подвластно разуму Приятного просмотра