Автор Тема: Тупичек Васильича  (Прочитано 52741 раз)

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #15 : Декабря 28, 2020, 19:49:12 »
Хорошо тема прозвучала (оригинал не слышал)).  *approve*

mic537

  • Гость
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #16 : Декабря 30, 2020, 07:42:33 »
Есть такая пословица. Вынести Сор из избы :))
Вот именно. Гони этот Сор из избы. Давай что-нибудь повеселей. Радуй народ и сам радуйся, глядишь и пластырь не понадобится.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #17 : Декабря 30, 2020, 14:18:06 »
Спокуха, следующие темы у меня романсовые и без чернухи :) Надо ж Лунное Сияние таки сыграть

Indeez (Дмитрий)

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #18 : Января 03, 2021, 19:38:31 »
Если не секрет, а что за гитара? Хорошо звучит. :)

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #19 : Января 03, 2021, 19:42:58 »
Если не секрет, а что за гитара? Хорошо звучит. :)
Дима, привет!

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #20 : Января 03, 2021, 20:44:36 »
Привет, гитара Manuel Adalid Houser Inspired. Моя первая еще до Момота

Вот такая. На цену не смотрите. Я по крайней мере за нее столько не платил.

https://www.savageclassical.com/product/manuel-adalid-hauser-007-spruce-eirw/

Indeez (Дмитрий)

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #21 : Января 03, 2021, 21:38:30 »
Привет, гитара Manuel Adalid Houser Inspired. Моя первая еще до Момота

Вот такая. На цену не смотрите. Я по крайней мере за нее столько не платил.

https://www.savageclassical.com/product/manuel-adalid-hauser-007-spruce-eirw/

Глянул ссылку...
Ого!!!😲 пойду ещё раз послушаю повнимательнее, как звучит. :)

Тогда сразу два вопроса:
- зачем, имея такой инструмент, ещё один заказывать?
- кто побеждает?:)

У меня тоже есть Момот и испанка (только сильно попроще), я 80% на ней играю, на Момоте мне очень сложно.

P.s. Потихоньку учу твою аранжировку Belle. Очень классно получилось.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #22 : Января 03, 2021, 22:21:53 »
Да хрен его знает зачем. Если честно то сейчас я думаю что мне и одной мастеровой гитары за глаза хватило бы. Пошел в магазин, решил что если по звуку и ощкщениям от игры разницу между мастеровым инструментом и хорошей фабричкой не почувствую то и нафиг мне не нужен мастеровой. Но разницу почувствовал :) так первую купил
Момота купил после того как у Максима заниматься начал. С обезьянничал, хотелось на клене попробовать. Само собой он конечно у меня как у Максима не зазвучал :) Но играю сейчас на обоих по очереди. Сейчас вот на Адалиде больше нравится. Но тут нет явного фаворита. Обе гитары по своему кайфовые. От струн много зависит. Адалид у меня вообще долго лежал, пока я на него снова харды саварезы дисканты не влепил. На нем почему то среднее натяжение у меня не звучит.

Момота я просто косточку переставил на минимум чтобы струны не так высоко были и стало проще. Потом на Момоте и среднее натяжение у меня стоит. И еще есть куда спускать при желании.

Видел ребят которые струны хард ставят и высота над 12 порожком большая и потом плачут что играть трудно. Потому и трудно :)

Макс говорит ему тоже больше нравится как у меня звучит Адалид. Момота говорит приручить еще надо, у него верха очень яркие. Звуко извлечение должно быть хорошим, я пока не смог на Момоте полностью раскрыть звук. Но все впереди.

Мне кажется что еще сильно влияет как и на что я этот звук пишу. Вот сменил устройство и сразу звук мягче стал.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #23 : Января 10, 2021, 17:22:06 »
Ну вот кажись я его доделал. Финалочка лунного сияния. Ноты табы кому инересно могу выложить. Всех с праздниками!

https://youtu.be/5D-EpKhj6ck
« Последнее редактирование: Января 10, 2021, 17:25:19 от vasilyich »

Толмач

  • Гость
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #24 : Января 10, 2021, 17:37:30 »
 *approve*, но я правую наоборот бы сдвинул налево от розетки для пущей мягкости и педали, а то резковато получилось.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #25 : Января 10, 2021, 17:45:57 »
Я по названию даже сразу не поняла, что это то самое Лунное сияние. :D
Очень понравилось исполнение. :) Я не услышала никакую резкость.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #26 : Января 10, 2021, 17:57:11 »
Первая струна очень пронзительно звучит. Да. А так вроде ничего. Записал на этот раз zoom ом с уменьшиным gain-ом где то на 90 гейн поставил. И от гитары на см 40-50 диктофон ставил. Интересно что нашр звуко режиссеры посоветуют :)

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #27 : Января 10, 2021, 18:11:03 »
Алексей, запись чистая. Исполнено хорошо. Мне все понравилось и запись и исполнение. Пару раз на первой струне звякнуло, но на общем фоне не заметно, если не вслушиваться в каждую нотку.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #28 : Января 10, 2021, 18:18:40 »
Вот здесь как раз тот случай когда надо применить компрессор, если не получается следить за динамикой исполнения. Гармонические ноты выстреливают сильно.
Что вы такие упрямые по поводу установки микрофона. Близко расположенный микрофон дает больше материала для дальнейших действий. Я могу в редакторе ( подвинуть микрофон поближе) , но вылезут шумы. Комнату если охота тоже можно добавить. И будет она гораздо качественнее, чем тот звук комнаты, в которой вы пишете.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #29 : Января 10, 2021, 18:57:57 »
Я весь внимание. Не совсем понял что советуете, микрофон еще ближе ставить? Проблема в том что если совсем близко то он снимет либо только басы либо только верха. Хочется ж весь спектр поймать?

Тут скорее слышите уже мою виртуальную комнату. Я ревера наложил поверх записи. Могу выложить айдио для эксперементов с компрессиями :)