Автор Тема: Тупичек Васильича  (Прочитано 55347 раз)

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #30 : Января 10, 2021, 19:10:17 »
Проблема в том что если совсем близко то он снимет либо только басы либо только верха
Ты в корне не понимаешь процесс звукозаписи. Понятно, чтобы выложить видос своему учителю - ставь микрофон подальше , никакой обработки, чтобы все честно, и жди комментов по поводу техники исполнения. Но если кроме этого хочется послушать Музыку, то либо давай исполнение, либо хороший звук .Хотя хорошее исполнение не испортишь обработкой, ровно как плохое - не вытянешь никакими компрессорами. Реверберацию надо накладывать на чистый звук, без отражений комнаты. Это тоже аксиома.
« Последнее редактирование: Января 10, 2021, 19:13:58 от папаша 22 »

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #31 : Января 10, 2021, 19:56:21 »
Василич, я так понял, Виктор предлагает тебе записать, максимально близко придвинув микрофон к гитаре. И тогда он из твоего ролика может вытянуть максимум с помощью компрессора и прочих штук. Я б посмотрел на результат. Интересно :)

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #32 : Февраля 15, 2021, 23:15:42 »
Привет, давно я не отмечался. Вот записал по канонам звукозаписи - близко - zoom-ом
Разлука из Гардемаринов, в другой тональности нежели у Максима на старой записи


Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #33 : Февраля 16, 2021, 00:58:43 »
Василич, здОрово! Что значит хорошая гитара и хорошая запись, каждая нотка слышна, различия по динамике малейшие слышны, (и все огрехи слышны  :) )
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2021, 01:01:10 от Ev_Geny »

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #34 : Февраля 16, 2021, 01:13:25 »
Хорошо!  *approve* Небольшая пробуксовочка в районе 36-37 сек, а так отлично.
По записи звука мне больше нравится, чем в предыдущих роликах. Там частоты какие-то (вроде басовые) давят, а в этой записи более сбалансированно вроде как. Но завтра в других наушниках послушаю, может еще что услышу :)

P.S. Ну и я сейчас учу Токкату, она тоже в ми-миноре. И мелодические ноты там вначале перекликаются (только в другом порядке). Я их часто путаю, и вот начинаю играть сейчас и не пойму - Токката переходит в Разлуку :D

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #35 : Февраля 16, 2021, 09:57:18 »
И звук отличный и исполнение.  *applause2*
Наверно надо мне тоже и Зум и Момот купить, тогда я тоже буду так же хорошо играть.  ;)


AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #36 : Февраля 16, 2021, 10:00:00 »
По записи звука мне больше нравится, чем в предыдущих роликах. Там частоты какие-то (вроде басовые) давят, а в этой записи более сбалансированно вроде как.
Так и есть. Обычно такой призвук вылезает, когда шумодавом обрабатывают.

Василич, однозначно здОрово! Как по исполнению, так и по записи!
Запишись как нибудь на rode nt4. А еще лучше одновременно на микрофон rode и zoom.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Толмач

  • Гость
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #37 : Февраля 16, 2021, 10:01:21 »
Василич, мне тоже звук понравился. Фона почти не слышно. Басы только понежнее, а то на 8 секунде выстрелило так, что я аж чуть кофе не расплескал  :). Например, на 15 секунде с аналогичным ходом хорошо. Ну, и опять тот же вопрос, что и по "Сиянию", зачем рука сдвинута к подставке? Там же звук резче получается, а тут наоборот надо бы слева от розетки играть...

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #38 : Февраля 16, 2021, 12:42:14 »
Ага, басы стреляют - забыл палец пластырем обернуть. Наверное еще разок перезапишу.
Сдвиг к подставке - случайно получилось. Я на другой гитаре так играл потому что струны запилил в "месте где звук" а менять и двигать было лень

Валерий П.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #39 : Февраля 16, 2021, 14:34:01 »
Красиво получилось и  сыграл хорошо *approve*

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #40 : Февраля 16, 2021, 17:50:22 »
И звук отличный и исполнение.  *applause2*
Наверно надо мне тоже и Зум и Момот купить, тогда я тоже буду так же хорошо играть.  ;)
И тельняшку, чтоб уж наверняка :D
Очень хорошо!  *applause2*

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #41 : Февраля 16, 2021, 19:53:43 »
Очень понравился звук. На ошибки уже вроде бы как указали, поэтому не буду повторяться. Немного отшлифовать и будет еще лучше звучать :)

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #42 : Февраля 16, 2021, 19:59:30 »
Спасиьбо, да над звуком как раз еще надо поработать. Помягче надо бы сыграть

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #43 : Февраля 18, 2021, 12:11:25 »
Звучит волшебно  :smiley_love_brokenheart:

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #44 : Февраля 18, 2021, 13:16:38 »
спасибо Басик! ну раз большинству понравилось, оставлю как есть не буду перезаписывать. по моему нисего. да в следующий раз запишу rode микрофоном посмотрим че получится.