Автор Тема: Тупичек Васильича  (Прочитано 55282 раз)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #45 : Февраля 18, 2021, 13:33:22 »

раз большинству понравилось, оставлю как есть не буду перезаписывать
Не, не, перезаписывать не надо. Приятно слушается.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Ктотуткакнемы

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #46 : Февраля 18, 2021, 15:32:43 »
Ну очень рычащие басы. И самое обидно они почему то разнорычащие.
А почему эта аранжировка а не та, где шестая Ре? Мне больше нравится с шетой Рэ.

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #47 : Февраля 18, 2021, 21:25:25 »
Алексей, с удовольствием послушал. Очень хорошо, что наконец-то озаботился качеством записи, совершенно другой, лучший уровень.  *approve* 
И аранжировка классная. Единственное мне, как человеку, ))трепетно относящемуся к басовой партии)), резанул слух бас Ля в до мажоре на 12 сек. Ля минор там неотвратимо наступает, но несколько позжее.) Хотя в общей канве и так пойдет.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #48 : Февраля 19, 2021, 00:34:58 »
Серег там нету баса ля в до мажоре на 12 сек. Но есть бас Ми на 6 струне  - он? :)

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #49 : Февраля 19, 2021, 07:32:03 »
Серег там нету баса ля в до мажоре на 12 сек. Но есть бас Ми на 6 струне  - он? :)
Ну Ми можно))

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #50 : Февраля 22, 2021, 03:30:17 »
Еще раз записал разлуку. басы и место с пробуксовкой в прошлой версии все таки захотелось исправить.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #51 : Февраля 22, 2021, 09:55:50 »
Не могу сказать, что услышал сильную разницу. Я и в первый раз ни каких проблем не услышал.
Видимо пока не для моих ушей оценивать подобные произведения. )


У тебя на чём zoom  стоит/лежит?
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Ктотуткакнемы

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #52 : Февраля 22, 2021, 10:42:07 »
Хорошо исполнил с душой! Молодец. Но мне все равно басы не нравятся, звонкие какие то может струны такие? или гитара. Но это мелочи мне игра понравилась!

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #53 : Февраля 22, 2021, 11:55:23 »
Послушал прошлый вариант - что-то пробуксовки теперь не слышу в районе 36-37 сек ???
Мне тогда показалось, что ноты немного не успевают в том пассаже. Но по факту вроде как они успевают, просто звучат как-то по-другому (видимо, там легато?).
Так что оба варианта одинаково хороши!  *approve*

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #54 : Февраля 22, 2021, 13:53:46 »
зум на подставке от гитары хорошо умещается. в этот раз выше стоял изза того что на диване сидел. я ж диванный гитарист а на диване ни одного видео еще не записал - непорядок!

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #55 : Февраля 22, 2021, 15:10:10 »
звонкие какие то может струны такие? или гитара.
я у саваразе карбон такой звонкий басс получал, не хватало глубины на них. Но Василич говорил, что это дадарио.
Хотя... На микрофон была запись и мне показалось, там бас был глубже и не такой звонкий.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #56 : Февраля 22, 2021, 15:16:19 »
зум на подставке от гитары хорошо умещается. в этот раз выше стоял изза того что на диване сидел. я ж диванный гитарист а на диване ни одного видео еще не записал - непорядок!
Я как то у дочки мольберт использовал вместо пюпитра, когда был кухонным гитаристом :)


Обратил внимание, что рекордер стоит ближе к первому ладу, нежели чем напротив 12. Или ракурс просто такой?
И еще обратил внимание на извлечение звука на басовых струнах, что в первом видео, что во втором, аккуратно-нежно извлекаешь бас. Я можно сказать вкладываю максимум в бас, т.к. в живую, учительница часто замечание делает, что басовой линии почти не слышно.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #57 : Февраля 22, 2021, 16:14:44 »
Тут стоят La Bella Extra Hard tension новые около месяца назад поставил. Басы очень вжикающие - потому и осторожничаю. Их и так слышно будь здоров.
У меня проблема с рукой - кожа на правой руке больная (экзема зазывается или нейродермит). По этому басы вжикают и часто играю с пластырем чтобы с этим бороться.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #58 : Февраля 22, 2021, 20:04:09 »
Хорошо звучит, но басы извлекаются  с каким то напряжением и это чувствуется особенно в первой части в районе 8-17 сек. и как то скомкано сыгран ход на 38-40 сек-это если попридираться к качеству. Звук понравился.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #59 : Февраля 25, 2021, 18:04:19 »
Привет, наверное задолбал вас всех уже своими дублями Разлуки :)
Вот это поледняя версия, перфекционировать конечно можно бесконечно - но это мой честный уровень
Поработал над ошибками, выровнял начало 2го куплета - Леха у тебя все таки не зря большое ухо ! Ты заметил в первом дубле что я буксую там.
Пассаж тоже отработал получще стало. Короче все - лучше я пока не могу.

Работа над звуком тут была самым интересным делом. Так Разлука по технике исполнения не самое сложное для меня произведение - так что все внимание было в том чтобы немного укротить звонкого Момота и выжать из него звук помягче. Частично удалось, есть еще много над чем поработать - но это в других мелодиях

Писал все зумом. Мой другой микрофон почему то очень слабый уровень выдает - в починку отдам