Автор Тема: Тупичек Васильича  (Прочитано 52555 раз)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #240 : Декабря 20, 2021, 13:41:19 »
А у Романа Чернова нарезка, получается?

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #241 : Декабря 20, 2021, 14:10:03 »
А у Романа Чернова нарезка, получается?
Леха, я понял это типа для разучивания. Медленные видео ноты. Заказываешь у него ноты, а тут он показывает в медленном темпе, разбитым на части.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #242 : Декабря 20, 2021, 16:04:59 »
Про медленные ноты - это понятно.

Я вот про это:
Конечно можно записать как все, по частям - со склейками и потом покривляться под фанеру
Т.е. Василич говорит, что многие ролики на ютубе - это отдельное записанное аудио (со склейками и т.п.), а видео отдельно пишется - там ручками можно красиво подвигать и ракурсов разных наделать.
Вот интересно, как Роман Чернов пишет? :)

Валерий П.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #243 : Декабря 20, 2021, 20:23:01 »
Василич, классная аранжировка получилась 👍,но придётся попотеть) Очень сложно будет ее качественно сыграть.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #244 : Декабря 21, 2021, 13:39:41 »
Спасибо!
Уже год потею :) пока это мой предел качества. ниче, позанимаюсь еще у Максима - может станет лучше.

Про то как ютуберы записывают это был общий коммент, не направленный в сторону Романа Чернова. Я понятия не имею как он пишет. Алекс Мерси признавался что он сам склейками пользуется, да и 90% всех музыкантов которые играют на гитаре на красивом берегу моря или в лесу сто пудово звук пишут не там :)

Я почему написал. Вопрос риторический, у кого какие цели. Понятно, ютуберы музыканты у которых цель выгодно предстваить написанную аранжировку подписчикам и побыстрее приступить к следующей срезают углы и читерят. Ведь если не надо на публике играть - то и 100% качества исполнения добиваться нет смысла - это же все время. Упор на качество и детальную отработку по большому счету нужен музыкантам желающим играть чисто на публике.

А мы - мы любители и по этому творим что хотим. Кому то нравится годами оттачивать мастерство на одном произведении, человека может быть прет от сознания того что он хоть и в рамках своих ограничений может немного приближается к качеству звучания професиональных музыкантов. А кому то нравится играть новое почаще. Поэтому каждому свое.

Свою золотую середину я ищу в 95% честного звука и 5% читерства. Скажу честно сложное произведение можно годами шлифовать, и все равно где то будет сбоить. Можно заморачиваться и расстраиваться когда одна две нотки косякнули на 3.5 минутном произведении и перезаписывать до умопомрачения. Можно записать как есть с косяками. Можно также вырезав эти две неудачные нотки из более удачного дубля и поставить на этом точку.

Я когда записываю стараюсь не думать о том что надо сыграть 100 технически чисто. Это верный путь испортить себе и окружаюим настроение :) просто играю, стараясь при этом вызвать или передать те эмоции которые произведение во мне побуждает. Иногда не особо текнически исполненный дубль мне нравится больше чем четкий и техничный но лишенный эмоционального наполнения.

Порассуждать потянуло....
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2021, 13:57:07 от vasilyich »

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #245 : Апреля 02, 2022, 01:54:14 »
Перфекционирую над Полонезом - что скажет купечество?

https://youtu.be/bMOHyfJMtf4
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2022, 01:58:01 от vasilyich »

Валерий П.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #246 : Апреля 02, 2022, 06:49:15 »
О, круто Василич, почти дожал, молодец! Максим в чате ноты выложил, я попробовал, чуть не надорвался)))

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #247 : Апреля 02, 2022, 09:05:40 »
Алексей,  очень хорошо! Как аранжировка, так и исполнитель!  *approve*
(Покритиковать тебя есть кому  :)  )

константин

  • Гость
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #248 : Апреля 02, 2022, 10:05:50 »
Молодец Алексей .А зачем критиковать,то ,что по несколько раз не сыграл все части,так оно так задумано ,всё таки 3 минуты ,это постараться надо ,что бы всё чисто было,человеческий фактор плюс эмоции всегда присутствуют и сбивают В конце я бы поставил чёткую точку,без арпеджиато,а при повторе именно так и сыграл ,Спасибо.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #249 : Апреля 02, 2022, 16:52:03 »
Молодец, Алексей! Мне понравилось. Можно конечно еще искать пути совершенства, но уже звучит хорошо. *super*

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #250 : Апреля 02, 2022, 19:59:05 »
Спасибо друзья, я сам думаю закругляться пора. Для меня вроде нормально звучит. Максу покажу конечно, посмотрим что скажет. Он сам над тем же произведением работает

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #251 : Апреля 02, 2022, 21:20:01 »
Василич, здорово!  *approve*
Критикуют пусть профессионалы :)

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #252 : Мая 17, 2022, 11:46:55 »
Понравилась Надина аранжировка Монсоро - решил сыграть.

https://youtu.be/362iMbutBvA

константин

  • Гость
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #253 : Мая 17, 2022, 16:52:21 »
Алексей ,хорошо ,молодец ,правда немного темп ниже оригинала,торжественно получилось,полёта не хватает,Спасибо ,это не критика ,а мои уши ,кому то и так зайдёт.Успехов .Что в работе будет следущим?.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #254 : Мая 17, 2022, 20:01:31 »
Спасибо Константин. Следующее что хочу сыграть это романс Метель Свиридова (не вальс а именно романс) и Будулая. Романс сложный его быстро не сыграю, наверное еще что нибудь захочется подобрать попроще