Автор Тема: Чердашка: лучшее конечно впереди!  (Прочитано 12524 раз)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #30 : Января 11, 2021, 23:02:12 »
Да, и ещё добавлю, что сам как Винни-Пух пою когда иду на работу или с работы или просто иду (ноги как метроном)  :)

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #31 : Января 12, 2021, 11:03:48 »
Если играть под метроном и петь как вы все советуете, то дядя Миша вообще ничего у меня не услышит.
Мне нравится как дядя Гена себя разбирает фломастерами. Я тоже теперь буду так делать. Буду выкладывать звук и ноты прикреплять, а кто будет меня разбирать пусть красным фломастером самые плохие места отмечает, а другим цветом хорошие. Можете и буквами в мою тему писать где совсем всё ужасно.
Дядя Костя, у меня горло редко болит, когда мороженого переем только, я люблю шоколадный пломбир политый шоколадом или какао из банки. Но мама сразу даёт молоко с содой, противно ужасно, но помогает. И горло нужно укрывать чтобы не простудиться, ты носи свитер и шарф. Маме понравилась твоя цыганская песня, которую дядя Валера сочинил из фильма про Цыгана, дядя Валера тоже красиво сыграл, я её в свой план включу и когда буду играть хорошо то выучу тоже.
К сожаленью играть не умею - но учусь)

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #32 : Января 12, 2021, 11:09:50 »
У меня по плану три песни записать: Гори-гори моя звезда, Старый клён и Выйду ночью в поле с конём.
Но я прежде потренируюсь как следует и много раз запишу, потому выберу самое лучшее.
А если слушать исполнение автора - а потом сразу играть, то по памяти можно без метронома правильно сыграть?
К сожаленью играть не умею - но учусь)

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #33 : Января 12, 2021, 11:16:48 »
У меня по плану три песни записать: Гори-гори моя звезда, Старый клён и Выйду ночью в поле с конём.
Этому Чебурашке 40+ лет. Современные школьники даже не подозревают о существовании таких произведений. Но ролевые игры, они тоже игры. Так что, может кто фломастером дяде/тете Чебурашке на нотах и порисует.
ПС. Сейчас напишет, что мама с папой часто эти песни слушают, типа в юности много в походы ходили и фильм "Девчата" очень любят)))

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #34 : Января 12, 2021, 12:24:16 »
Гори гори моя звезда - это же романс, разве ты не знаешь? Горе мне с тобой прямо всё тебе объяснять.
Дядя Миша,  а  почему ты тогда балалайку любишь? На ней мой прадедушка  играл, мама говорила. И это не современный инструмент,  поэтому ты тоже под подозрением у меня.Ты путешевственник во времени и по ошибке сюда попал?Мне какие песни нравятся какие брат играл по нотам , такие играю.  А нот у него много, и все хорошие песни!И ты мне не командир! Пиши по делу, а то я модератору пожалуюсь.Старый клён и Гори звезда в тренировочном списке дяди Максима у брата в папке с нотами, ты же не играешь на гитаре и  может не знаешь про список,так почитай. Там нет Любе, но я же могу и сама выбирать не из списка. Если ты думаешь что я буду детские песни учить то ты сам несовременный, совсем отстал от жизни. Но ты не расстраивайся,  просто перестань думать о детях плохо.Может тебе пойти в школу учить детей на балалайке и тогда будет всё хорошо.
К сожаленью играть не умею - но учусь)

Константин

  • Гость
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #35 : Января 12, 2021, 12:45:23 »
малыш как лунтик с другой планеты упал и прямо в поле .а там ночь  кони клён да звёзды Чебурашка супермен(ша)

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #36 : Января 12, 2021, 15:24:02 »
Я уже всё передумала, я учу дядивалерину  цыганскую песню, раз нужно быть такой современной на этом форуме. Ну я конечно не смогу пока  сыграть как он и дядя Костя - ну и ладно.
Может меня отдадут учителю, а там замучаешься делать  как он скажет.
К сожаленью играть не умею - но учусь)

Константин

  • Гость
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #37 : Января 12, 2021, 16:25:45 »
Я знаю почему не можешь ,есть одна хитрость ,надо записаться к дяде Валере в спорт зал ,он на фоне железа и тренажёров ,развивает своё мастерство ,а то без кубиков и излишней волосатостью ничего не получится Думаю может свою наготу костюмчиком прикрыть ,слизать с дяди Геныи стать джентлеменом

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #38 : Января 12, 2021, 18:31:58 »
У меня по плану три песни записать: Гори-гори моя звезда, Старый клён и Выйду ночью в поле с конём.
Но я прежде потренируюсь как следует и много раз запишу, потому выберу самое лучшее.
А если слушать исполнение автора - а потом сразу играть, то по памяти можно без метронома правильно сыграть?
Я думаю можно, но не сразу. Вначале, я думаю, надо пропеть его, как я уже писал, и убедиться, что точно знаешь когда и как должна быть сыграна каждая нота. Это не так просто как кажется. И ещё при условии, что под метроном ты сыграешь точно и без ошибок. Т.е. произведение должно быть достаточно простым, чтобы его освоить. :)