Автор Тема: AngeL (Геннадий)  (Прочитано 61271 раз)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
AngeL (Геннадий)
« : Января 10, 2021, 20:19:31 »
Этюд 14. М.Джулиани
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #1 : Января 10, 2021, 21:26:22 »
ООО Генадий  Делаешь большие успехи ,заметно растёшь Молодец  Главное не охладеть к инструменту Помню цитату Макса  И откуда у любителя страсть к классике ,когда можно играть другой репертуар. Меня и мои стереотипы никому не разрушить Всё правильно делай то что нравится. Спасибо

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #2 : Января 10, 2021, 21:34:00 »
Да, интерес к классике надо как-то в себе культивировать. Обычно на что-то другое тянет (роковое/популярное/народное).
Геннадий, хорошо звучит. И с записью, видимо, разобрался? Шума нет. Кажется, можно концентрироваться теперь на игре?

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #3 : Января 10, 2021, 21:55:22 »
Я надеялась на динамическую Аннушку, но Джулиани тоже очень хорошо. Уверенно! :)
Не понимаю, что там особенного, с классикой. Один другому не мешает. Можно и то, и другое поиграть, и классику, и попсу, и пок - по настроению.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #4 : Января 10, 2021, 22:34:20 »
Хорошо Гена,  *applause2*тоже люблю некоторые классические произведения ;)

Толмач

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #5 : Января 10, 2021, 22:39:37 »
Да, Геннадий, прогресс очень заметен! Вот что значит заниматься под чутким руководством педагога. Тут тебе и смена позиции правой руки, и форте, и пиано. Так держать!  *approve*

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #6 : Января 10, 2021, 23:12:41 »
Молодец. Я этюд этот не знаю, но держишься уверенно и на гриф не смотришь :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #7 : Января 11, 2021, 13:28:59 »
ООО Генадий  Делаешь большие успехи ,заметно растёшь Молодец  Главное не охладеть к инструменту Помню цитату Макса  И откуда у любителя страсть к классике ,когда можно играть другой репертуар. Меня и мои стереотипы никому не разрушить Всё правильно делай то что нравится. Спасибо

Спасибо, Константин. :)
Чтоб не отставать от многих, приходится много попочасов впахивать.
Не вся классика, которую я играю, мне нравится. Но вся она (в методичке) является обязательным для моего обучения.
Что-то я не понимаю. Учительница показывает, рассказывает, дает какие то образы. Разбираем каждое произведение из методички. Мне это важно для развития техники, понимания музыки.
А что бы не охладеть есть чудо лекарство: аранжировки Максима, которые удачно разбиты по уровням.
Для меня это бальзам на душу. Если остается время разбираю их. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #8 : Января 11, 2021, 13:29:36 »
Да, интерес к классике надо как-то в себе культивировать. Обычно на что-то другое тянет (роковое/популярное/народное).
Геннадий, хорошо звучит. И с записью, видимо, разобрался? Шума нет. Кажется, можно концентрироваться теперь на игре?

Алексей, спасибо :)
Да, теперь можно сконцентрироваться на игре. Много времени на выходных забрал эксперимент с микрофоном.
И все равно не доволен качеством на 100%. Немного бы средние ближе к высоким поднять. и думаю было бы здорово. Решил пока оставить как есть. Слух сильно не режет.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #9 : Января 11, 2021, 13:30:21 »
Я надеялась на динамическую Аннушку, но Джулиани тоже очень хорошо. Уверенно! :)
Не понимаю, что там особенного, с классикой. Один другому не мешает. Можно и то, и другое поиграть, и классику, и попсу, и пок - по настроению.



Иева, спасибо.
Аннушку? ..... Боже упаси.
Я её полгода сдавал. :)
Сильно она меня расстраивала. Казалось, что вот, сегодня то уж точно сдам.... Но учительница, каждый раз глядя в мои глаза, говорила : "Нет, не принято". Во мне всё опускалось. И снова стиснув зубы включал метроном, уши и... слушать, слушать, слушать, как играю.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #10 : Января 11, 2021, 13:30:56 »
Хорошо Гена,  *applause2*тоже люблю некоторые классические произведения ;)

Сергей, спасибо. :)
Как я уже говорил, классика по большей части играется для выработки железобетонного фундамента техники игры на гитаре, понимания музыки. На этой неделе запишу еще одно произведение классическое, там прыжок чем то напоминает прыжок в "ой то не вечер". Но чуть полегче. Я еще подумал: вот это произведение улучшить моё исполнение в "Ой то не вечер".
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #11 : Января 11, 2021, 13:32:32 »
Да, Геннадий, прогресс очень заметен! Вот что значит заниматься под чутким руководством педагога. Тут тебе и смена позиции правой руки, и форте, и пиано. Так держать!  *approve*

Спасибо, Егор.
Да, тут и форте и пиано, и смена позиции. Но не все сделал верно.
Вечером буду дома отсканирую ноты с пометками, как должен сыграть и напишу, где косяки.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #12 : Января 11, 2021, 13:33:28 »
Молодец. Я этюд этот не знаю, но держишься уверенно и на гриф не смотришь :)

Василич, спасибо. :)
Уверенно, потому что злой на микрофон был :)
На гриф я редко смотрю, только когда произведение выучено на 100%.
Много приходится смотреть в ноты вместо грифа, когда занимаюсь развитием чтения с листа.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

mic537

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #13 : Января 11, 2021, 13:39:57 »
Звук вполне нормальный, зря на микрофон грешил.  Скажу замечание по двойным нотам. Все-таки не везде одновременно звучат. Я когда лунное записывал на эквалайзере видел где у меня рассинхрон и эти дубли безжалостно удалял, хоть там и дальше было что-то лучше. Двойные ноты, когда одновременно берутся вообще по-другому звучат. Красиво. Чуть рассинхрон уже не так. И когда без баса двойные ( i+m, m+a) тоже самое. Это как ни странно очень и очень сложно- взять  синхронно двойные ноты. Плотно , абсолютно слитно. Да еще бас с опорой. Очень сложно. Сразу над этим работай. Еще мне кажется при двойной ноте лучше бас чуть вперед, меньше заметно, но лучше всего слитно. Но это повторюсь крайне сложно.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #14 : Января 11, 2021, 14:19:53 »
Звук вполне нормальный, зря на микрофон грешил.
Спасибо, Михаил. :)

Да, стало лучше чем было в первые разы.
Скорей всего руки равнять надо. :) Хочу чуток другой звук, начал посматривать на авито бушные зумы. :) это в процессе.... постепенно выравняю окончательно.

эти дубли безжалостно удалял, хоть там и дальше было что-то лучше. Двойные ноты, когда одновременно берутся вообще по-другому звучат. Красиво. Чуть рассинхрон уже не так. И когда без баса двойные ( i+m, m+a) тоже самое. Это как ни странно очень и очень сложно- взять  синхронно двойные ноты. Плотно , абсолютно слитно. Да еще бас с опорой. Очень сложно. Сразу над этим работай. Еще мне кажется при двойной ноте лучше бас чуть вперед, меньше заметно, но лучше всего слитно. Но это повторюсь крайне сложно.
Работы много, главное понимать, когда из произведения взято, всё что можно, и нужно двигаться дальше, даже если первое не отработано до идеала.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.