Автор Тема: AngeL (Геннадий)  (Прочитано 61244 раз)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #15 : Января 11, 2021, 21:30:51 »
Ноты прикрепил, свои ошибки выделил.
Замечание 1. Всё играю пиано. Должно быт крещендо до mf, потом постепенное диминуэндо на 3 такта. Тяжко мне это дается.
Замечание 2. Играю не совсем forte. Нужно громче.
Замечание 3. Нет ни диминуэндо, ни poco rit.
Замечание 4. Не отработан переход. Ну это явный косяк, который очень слышно.
Это не считая двойных нот, про которые говорил mic537 :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #16 : Января 12, 2021, 17:50:31 »
Хорошо сыграл так, душевно!

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #17 : Января 12, 2021, 18:10:31 »
Спасибо, Басик :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #18 : Января 17, 2021, 22:27:35 »
Ой то не вечер.
Выкладываю, больше, для фиксации прогресса.
Произведение склеено в одном месте.
Не уверен, что буду делать ещё одну запись, пока не куплю микрофон или рекордер.
Работа над трудным местом ещё продолжится, добавил этот прыжок в план по отработке техники.
« Последнее редактирование: Января 17, 2021, 22:36:21 от AngeL »
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #19 : Января 17, 2021, 23:52:57 »
Ген нормалек уже звучит. А покажи как ты именно это сложное место отрабатываешь. Это может помочь в жальнейшем. Сложные фрагменты надо прям отдельно выделять зацикливать и играть в разных темпах от медленного где все под контролем постепенно ускоряясь и все еще держа контроль.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #20 : Января 18, 2021, 09:53:47 »
Сегодня или завтра запишу.
Отрабатываю, так, как ты и написал. Сложный фрагмент выделяется в отдельное упражнение. Зацикливаю на той скорости, где ошибки почти отсутствуют. Отрабатываю не больше 5 минут. (У меня через 5 минут начинается замыливание и упражнение идёт уже во вред). Бывает просто зажму аккорд и держу секунд 10-15,  чтоб мышечная память выработалась, и снова в цикл ухожу. На следующий день повышаю скорость. Иногда начинаю делать разгонное упражнение: ставлю на комфортный минимум и каждые 15-20-30 секунд повышаю скорость, так, чтобы за 5 минут выйти на нужный темп. Смотрю где начинают сыпаться ошибки.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #21 : Января 18, 2021, 10:05:38 »
По моему огень хорошо и уверенно. И даже трудный прижок почти удался, ну его можно на случайные ошибки списать. :)

SVD

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #22 : Февраля 08, 2021, 12:25:37 »
Ой то не вечер.

Работа над трудным местом ещё продолжится, добавил этот прыжок в план по отработке техники.

Молодец , но на смартфон звук лучше. Я читал , что на твой микрофон  оригинальный драйвер с сайта надо ставить, тогда и пишет лучше.

Послушайте мой вариант   без легато(ноты с форума). микрофон петличка 200 руб.   https://cloud.mail.ru/public/4v4K/rQEXJZ9Gr
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2021, 12:28:21 от SVD »

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #23 : Февраля 09, 2021, 10:14:49 »
Молодец , но на смартфон звук лучше. Я читал , что на твой микрофон  оригинальный драйвер с сайта надо ставить, тогда и пишет лучше.

Послушайте мой вариант   без легато(ноты с форума). микрофон петличка 200 руб.   https://cloud.mail.ru/public/4v4K/rQEXJZ9Gr
Спасибо. :)
Драйвера от производителя я ставил, действительно стало лучше, сразу что заметил - шумы при записи практически пропали (даже не включая шумоподавитель)
Но кастрюля (или бочка  или всё вместе) остались - это просто ужас. :(

Твой вариант без легато послушал, мне понравилось, звучит ровно. Вот только найти не могу, где на форуме ты нашел этот вариант?
К микрофону я придирусь. По шумам отлично, а вот по басам... Есть небольшое присутствие "кастрюли"
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

SVD

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #24 : Февраля 09, 2021, 11:02:59 »
Твой вариант без легато послушал, мне понравилось, звучит ровно. Вот только найти не могу, где на форуме ты нашел этот вариант?

Ноты Максима со старого форума. Я участок с легато играю без легато. Летом(когда изучал) пришел к выводу , что место очень выделяется по трудности на общем плане (+ вспотевшими пальцами еще труднее добиться хорошего легато). Решил играть без легато , вроде пошло ровнее и меньше волноваться  стал. Если еще небольшое глиссандо сделать  на 1 струне то звучит еще лучше ( у меня не всегда получается).

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #25 : Февраля 09, 2021, 11:23:32 »
Тоже играл этот участок без легато, но с глиссандо.... Пока учительница не увидела... и вот тут я встрял. :)
Соответственно выбор между "упростить" или "развить технику" весы пока жестко на втором варианте. Рано или поздно я всё равно где нибудь встряну с подобным моментом. Поэтому такая роскошь, как "упростить", мне пока не позволительна. Лучше уж буду сейчас пахать. А это произведение (конкретно прыжок в этом месте) будет как показатель, научился или еще работать и работать.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

SVD

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #26 : Февраля 09, 2021, 11:37:51 »
У меня нет преподавателей и принцип занятий по другому построен. 
С ростом мастерства я лучше выучу другую более интересную аранжировку , где все по сложности будет на одном уровне. Тратить много времени из -за одного перехода не мой вариант.(Это только мое неправильное мнение :))

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #27 : Февраля 09, 2021, 12:29:54 »
Тратить много времени из -за одного перехода не мой вариант

Я с тобой согласен, это и не мой вариант.
В данном случае я не отрабатываю каждый день это произведение целиком, а трачу на эти два такта (легато и прыжок) по 5 минут 2-3 раза в неделю. От меня не убудет, а техника развивается, пусть медленно, пусть со скрипом.
Вспомнилась фраза:
Не важно с какой скоростью вы движетесь к цели - главное не останавливаться :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #28 : Февраля 09, 2021, 13:45:36 »
Не важно с какой скоростью вы движетесь к цели - главное не останавливаться
Есть такая картинка на эту тему :)

SVD

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #29 : Февраля 09, 2021, 14:41:00 »
Поэтому такая роскошь, как "упростить", мне пока не позволительна. Лучше уж буду сейчас пахать.
[/b]

а трачу на эти два такта (легато и прыжок) по 5 минут 2-3 раза в неделю.

Без обид , но для меня слово пахать- это заниматься по несколько часов  каждый день. *playguitar2*  А это- warm up .
Я себе из трудных участков , старых и новых произведений, составил список и тоже стараюсь проигрывать несколько раз  в неделю.

Напиши в личку если надоел :) У меня отпуск и рука болит. Вот и пробило на писанину. ;D