Автор Тема: AngeL (Геннадий)  (Прочитано 61230 раз)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #255 : Мая 31, 2021, 19:58:15 »
После концерта Геннадий наверное стакан горячего чая с сахаром и калорийной булочкой попросил в буфете )
На базу уехали, у нас корпоратив был. Можно сказать с корабля на бал. :)
Шашлык, природа, лес, общение. :)


После концерта Геннадий наверное стакан горячего чая с сахаром и калорийной булочкой попросил в буфете )
Учитывая, что со вчерашнего дня он здесь не появляется, чаем, видимо, не ограничилось  ;D

Онли чай, я за рулём был :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #256 : Июня 06, 2021, 17:24:05 »

Ну вот, сдал еще одну пьесу.
1-38. Андантино. Ф.Карулли


Слушать осторожно, присутствуют ненормативные звуки, в виде выстреливающих ноток на первой струне.
При игре форте непроизвольно меняю угол атаки и появляется противный призвук. Работаю на этим.




Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

mic537

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #257 : Июня 06, 2021, 18:44:17 »
Хочу покритиковать. Не игру. Моим детям задали читать Отцы и дети Тургенева. Я в шоке. Я понимаю, что отношения между поколениями важны. Но неужели за 200 лет не написали ничего кроме Отцов и детей по этой теме? Неужели нет современного чтобы не только поучительно но и интересно детям? Так вот неужели, чтобы научиться играть на гитаре надо играть эту трехсотлетнюю малоинтересную муть? Спроси у своего учителя. Возможно учителя халтурят, не хотят обновлять репертуар. Им так проще. Как и учителям литературы. Уверен, что есть простые, но яркие, интересные, современные этюды для обучения. Ты говорил про хорошего учителя. Так вот хороший учитель, он не только пальцы ставит он и репертуар подбирает.
Уверен, что сейчас все на меня набросятся, скажут что не люблю Баха и Бетховена, что я недооцениваю чего-то там и тд. и тп. Кто-то скажет какое восхитительное андантино.  Баха, и Бетховена , все шедевры 17 века люблю. Но это не шедевр. Тебя тупо прогоняют по программе. Халтурят.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2021, 18:47:48 от mic537 »

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #258 : Июня 06, 2021, 19:01:54 »
Не слушай, Гена. Очень красивое произведение и сыграл очень хорошо!  :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #259 : Июня 06, 2021, 19:25:30 »
Тебя тупо прогоняют по программе. Халтурят.
На основании чего сделан такой вывод?
Программу, систему оценки моей игры и продвижения по учебе, полностью выбрал я, учительница здесь не причем. Она вносит небольшие коррективы.

На остальные вопросы я не могу тебе ответить, нет интереса к обучению по современным методичкам.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #260 : Июня 06, 2021, 19:27:53 »

Не слушай, Гена. Очень красивое произведение и сыграл очень хорошо!
Спасибо Андрей. :)
Ну почему же не слушать, Михаила. Он правильно говорит, как говорится "И так тоже можно", но это подходит ему.
Мне это не интересно. :)
Главное ведь, чтоб нравилось и вдохновляло. Меня вдохновляет, что я делаю.
А оправдывать чьи-то ожидания.... Зачем? :)
« Последнее редактирование: Июня 06, 2021, 19:29:39 от AngeL »
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

mic537

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #261 : Июня 06, 2021, 19:29:26 »
По игре. Видно что идет работа над динамикой. Она заметна. Но вопрос:  двойные ноты и одинарная играются на одинаковой громкости. Так надо? Если нет, то не заметна разница. Если да, то сыграно одинаково, но странно, что так.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #262 : Июня 06, 2021, 19:37:27 »
двойные ноты и одинарная играются на одинаковой громкости. Так надо?
Хорошее замечание. Так не надо. Одинарная нота играется чуть тише.
Скорость и напряжения руки (чтобы не уводить звук в "стекло") сделали разницу не заметной, в живую играл лучше :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #263 : Июня 06, 2021, 19:47:33 »
КАкие же вы все молодцы НЕ буду критиковать ,а просто сыграю ,как легло  Гена всегда был не против Смотрел и играл слушая себя Учиться можно на всём и вся У каждого слушателя свои вкусы Просто спрошу Зачётку я получу у твоего преда и тебя Ко мне на страничку Плиз.

mic537

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #264 : Июня 06, 2021, 20:44:10 »
У Кости почти одинаково. Я постарался у меня вот так получилось (кусочек)


Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #265 : Июня 06, 2021, 21:44:47 »
Вот мы и подошли к самому главному Любую классическую пьесу можно обыгрывать ,За ,что респект Михаилу ОТцы и дети Тургенева Тоже можно преподнести на современный лад Огромное спасибо Таких разборов с большим желанием жду от наших форумчан гитаристов. Подключайтесь

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #266 : Июня 07, 2021, 12:46:42 »

Я постарался у меня вот так получилось (кусочек)
Фразировка понравилась, как и расставленные акценты.
Из минусов: вторая нота звучит совсем тихо (а должна играться чуть тише), её становится чуть слышно только во второй части кусочка. Вторая часть должна играться forte, ты же играл всё в одной динамике.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #267 : Июня 07, 2021, 23:53:23 »
Гена, спасибо. Надо попробовать что ли тоже несколько тактов этого этюда.
Он несложно выглядит, но вот сыграть чисто и с фразировкой... :D
Зато будет с кем сравниться. Вон Костя и Мик подключились

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #268 : Июня 08, 2021, 01:41:28 »
непроизвольно меняю угол атаки и появляется противный призвук
Гена, а ты разворот руки убери, закрой руку. И играй боковой частью ногтя. Не серединой ногтя, а боковой. У тебя сейчас противный ногтево-пластмассовый призвук. Как мне кажется, именно из-за открытости руки.

SVD

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #269 : Ноября 02, 2021, 13:24:40 »
"в данной теме не было сообщений более 120 дней."

Ты куда пропал , неужели ничего не записал?
Форум совсем без школьников остался. Только учителя тусуются ;D