Автор Тема: Звукоизвлечение  (Прочитано 12277 раз)

mic537

  • Гость
Re: Звукоизвлечение
« Ответ #30 : Декабря 26, 2021, 17:46:16 »
Да, Евгений, я кажется пробовал так ( может неправильно) но у меня палец тогда немного разворачивается и уже не влезает между струн, ну или мало место остается к другой струне ( нижней) если допустим на второй струне играть, то первую задевает. Поэтому тут тоже особо "не развернешься". У испанки пальцы сужаются к ногтю, тонкие становятся. У меня наоборот.
А у первой там ноготь на пандус заточен  конкретно видео с привязкой , прям в этом месте видно:
https://youtu.be/6vCtsIkPSxg?t=77
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2021, 17:53:22 от mic537 »

константин

  • Гость
Re: Звукоизвлечение
« Ответ #31 : Декабря 26, 2021, 18:45:44 »
На 2-27 минуте можно посмотреть на её короткие ногти ,если не играешь тремоло, искуственные флажелеты  ,оптимальный вариант ,которым пользуюсь и я сейчас,правосторонняя игра как и у Жени,но не суть. Даже ученица Иева тут правильно заметила ,что короткие ногти дают плотный звук,однако удивился ,что ученики слушают себя,это хорошо

mic537

  • Гость
Re: Звукоизвлечение
« Ответ #32 : Декабря 26, 2021, 20:04:12 »
У нее безногтевой способ. Я ей задавал вопрос такой.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Звукоизвлечение
« Ответ #33 : Декабря 26, 2021, 20:29:35 »
Обожаю слушать Julia Lange. Звукоизвлечение у нее - мое почтение. Есть чему поучится.

константин

  • Гость
Re: Звукоизвлечение
« Ответ #34 : Декабря 26, 2021, 20:40:02 »
Михаил это обман Послушай как звучит струна ,короткие ногти и тонкие фаланги помогают  ей в этом,меня трудно провести да она и ещё на акустике играет,поэтому короткие Подушечки другой звук издают. у неё временами подцокивает и это слышно. Спорить не буду,много времени потратил я на эксперименты с ногтями

константин

  • Гость
Re: Звукоизвлечение
« Ответ #35 : Января 06, 2022, 01:46:29 »
Может кому интересно будет попробовать такие уроки и немного о технике и прочих хитростях
 https://www.youtube.com/user/DouglasNiedtGuitar/videos