Автор Тема: Потенциальный проект в конце 2021: Отчетный концерт исполнителей года.  (Прочитано 5514 раз)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля


Все таки горю я до сих пор этой идеей, сделать что-то похожее на песню года. И последний проект подтвердил моё желание.


В общем, суть следующая:
Каждый участник играет произведение (лучшее из тех, что выкладывал, путем голосования или сам отбирает, или последнее, какое выучил, или еще что, можно решить в процессе) в новогоднем антураже. Елочка, огоньки, гирлянды и т.д. и т.п., концерт должен быть новогодним. А чтоб концерт не был однообразным, немного разбавить словами.


Каждый участник по желанию, делает видеоблагодарность кому то из форумчан, кому и за что благодарен, каким вкладом для тебя был тот форумчанин, которому ты хочешь выразить свои слова. Видеоблагодарность снимается на фоне городской елки например. :) тут и теплые слова, и новогодняя атмосфера.
Всё это монтируется в один фильм: Исполнители года 202х.
Вот такая идея. :)
Не знаю, пока, насколько она будет интересной. И интересно ли будет её слушать смотреть.

Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Ой, устно выразиться - это совершенно не для меня. :( А как ты представляешь - готовиться уже сейчас? То есть, каждую запись в любое время года делать в новогоднем антураже - если случайно она окажется лучшей. :)
Я думаю, что скорее надо вовремя думать о совместном проекте. Ну может быть не сразу сейчас, но скажем через полгода. Чтобы всё запланировать и сыграть оркестром и в уровне. И с драматургией и так далее.
А если никакой совместный проект не организовать, то так и будет - каждый перед новым годом в новогоднем антураже сыграет что-то, что у него в тот момент является лучшим.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Сбор данных идет в течении года.
К началу декабря, будут известны результаты, за три недели можно подготовиться, как раз ёлка появиться. и можно записаться на её фоне.
Приблизительно так.
Этот проект ни как не помешает совместному проекту. :)

Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Ну не знаю - если я например в июне что-то отлично сыграла и всем понравилось, то на новый год я то же самое сыграю намного слабее, как бы не стараться. Просто закон подлости или не знаю что.

У меня вдруг появилась идея устроить лотерею. Каждый „приносит“ ноты какого нибудь произведения (или сам написал, или в интернете нашел - не важно). И организуется лотерея, ну где-то в сентябре например. Каждый получает ноты, которые должен на новый год сыграть. А то обычно все играют то, что сами захотят. Это конечно хорошо, но иногда полезно поиграть и что-то другое.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Ну не знаю - если я например в июне что-то отлично сыграла и всем понравилось, то на новый год я то же самое сыграю намного слабее, как бы не стараться. Просто закон подлости или не знаю что.
Я знаю. :)
Ни кто не просит сыграть еще лучше, можно просто сыграть на новогоднем фоне с новогодним антуражем :)

У меня вдруг появилась идея устроить лотерею. Каждый „приносит“ ноты какого нибудь произведения (или сам написал, или в интернете нашел - не важно). И организуется лотерея, ну где-то в сентябре например. Каждый получает ноты, которые должен на новый год сыграть. А то обычно все играют то, что сами захотят. Это конечно хорошо, но иногда полезно поиграть и что-то другое.
Создавай отдельную тему. Будем копить идеи для нового года.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Ещё можно в зуме организовать сходку - типа мини-концерт. Каждый что-то вживую играет. Необязательно к НГ. А то привыкли по 10 дублей перед камерой :)

volkenideeR

  • Гость
Ещё можно в зуме организовать сходку - типа мини-концерт.
Хорошая идея, я "за")

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Я тоже за зум концерт!

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Ещё можно в зуме организовать сходку - типа мини-концерт. Каждый что-то вживую играет. Необязательно к НГ. А то привыкли по 10 дублей перед камерой :)
Предлагал такую идею год назад, ни кто не поддержал. Я тоже за. Создавай отдельную ветку. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
А зум концерт - это как?

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Цитировать
Предлагал такую идею год назад, ни кто не поддержал.
Год назад я ещё не знала вообще, что такой зум. :D

Цитировать
А зум концерт - это как?
Ну это когда все одновременно в онлайне встречаются.

mic537

  • Гость
Все таки горю я до сих пор этой идеей, сделать что-то похожее на песню года
В этом году планировали тоже НГ концерт.  И многие выступили. Надо собрать в отдельную ветку НГ концерт 2020.

Ещё можно в зуме организовать сходку - типа мини-концерт. Каждый что-то вживую играет.
Двумя руками за. И почаще. Раз в квартал можно. 10 участников уже достаточно будет. И обязательно с аплодисментами!!!