Автор Тема: Концерты в zoom  (Прочитано 34095 раз)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #90 : Января 18, 2021, 14:15:37 »
Уж лучше тогда какой нибудь паравозик сделать.
Всё же полезнее будет. И ритм чтоб у всех ровный был и опыт сведения звука.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #91 : Января 18, 2021, 17:25:54 »
Ребят. Вы как то очень сурьезно ко всему подходите. В зуме не особо хорошо слышно гитару. Давайте ее запишем у кого есть камера одновременно с выступлением. Послушаем. Че то народ погнал на Романс Гомеза. Вот я вам его и сыграю, а потом если время останется Полонез Огинского чуток. Там мне еще работы много чтоб полностью сыграть
Так вот какими-то настройками кажется можно сделать так, что большинство участников зум-конференции услышат более-менее пристойный звук. Стерео вроде как повышает нагрузку на канал (зум такое предупреждение пишет, но может по факту оно и не так).
Возможно, какие-то вещи может централизованно настроить организатор конференции.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #92 : Января 18, 2021, 18:16:34 »
Понятно. Настройки поставим как надо. Там просто много переменных - канал у кого то мощный, у кого то не очень. Я еще когда то пробовал через пьезу играть по скайпу - мои родители хорошо слышали - но говорить и играть отдовременно никак. Или одно лил другое

Записав на видео можно подстраховаться. За одно прикольно выложить что называется лайв версию своего выступления на публику без дублей и украшений с косяками, нервами и прочими эмоциями :)

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #93 : Января 18, 2021, 20:13:09 »
Обязательно хочу ещё раз услышать полонез Огинского.
Дамы выбирают песни, кавалеры им играют) Леша Иеве играет Огинского. Кто там следующий? Еще дамы планируются? Делайте предзаказ)
А тебе, Миша, что можно заказать? Из балалаечного репертуара. Если уж ты на балалайке собираешься играть

volkenideeR

  • Гость
Re: Концерты в zoom
« Ответ #94 : Января 18, 2021, 20:39:05 »
А тебе, Миша, что можно заказать? Из балалаечного репертуара. Если уж ты на балалайке собираешься играть
Оля, думаю, если посидеть повспоминать, то сходу наверное получатся "Светит месяц", "Перемен", "Яблочко", "Мурка"...ну, и если Никулишна подключится, есть одна песня специально для нее))) Можно "Лизу", "Песенку друзей", "Катюшу", "Прощание Славянки", "Казачью", "Простоквашино", "Джентельменов", но это нужно конкретно уже сидеть вспоминать. Да, и недавно сделал аранжировку "В лунном сиянии" для балалайки. Не учил ее, просто сделал и отложил.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #95 : Января 18, 2021, 23:22:08 »
Цитировать
я слышал как ты её пытался играть в чате но другие перебивали не дали Василич давай учи  такое должны все играть школьная программа
А чтоб не перебивали, во время концерта админ конференции, кажется, как раз может микрофон по очереди включать :D

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #96 : Января 19, 2021, 07:03:56 »
А тебе, Миша, что можно заказать? Из балалаечного репертуара. Если уж ты на балалайке собираешься играть
Оля, думаю, если посидеть повспоминать, то сходу наверное получатся "Светит месяц", "Перемен", "Яблочко", "Мурка"...ну, и если Никулишна подключится, есть одна песня специально для нее))) Можно "Лизу", "Песенку друзей", "Катюшу", "Прощание Славянки", "Казачью", "Простоквашино", "Джентельменов", но это нужно конкретно уже сидеть вспоминать. Да, и недавно сделал аранжировку "В лунном сиянии" для балалайки. Не учил ее, просто сделал и отложил.
Миша, у тебя целая концертная программа набралась, даже и не знаю, что тебе заказать). А что-нибудь новое не разбираешь?

volkenideeR

  • Гость
Re: Концерты в zoom
« Ответ #97 : Января 19, 2021, 09:32:33 »
А что-нибудь новое не разбираешь?
Нет. Да и то, что было выучено уже забывается. Не практикую в последнее время балалайку. Да и на гитаре завис на одном и том же. Время нужно и желание. Пока ни того, ни другого))) А так, поболтать в чате или на видеоконференции с нормальными ребятами всегда рад)

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #98 : Января 19, 2021, 10:36:35 »
Давай тогда по своему усмотрению, к чему душа лежит

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #99 : Января 21, 2021, 14:29:01 »
Напоминаю. Завтра в 20:00 концерт. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

volkenideeR

  • Гость
Re: Концерты в zoom
« Ответ #100 : Января 21, 2021, 14:51:39 »
Завтра в 20:00 концерт.
Форма одежды парадная. Мужчины гладко выбриты и слегка пьяны)))

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #101 : Января 21, 2021, 16:30:29 »
Напоминаю. Завтра в 20:00 концерт. :)
Гена, объясни, пожалуйста, как мне войти на концерт!

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #102 : Января 21, 2021, 16:34:45 »
Выложу ссылку для входа. По ней сможешь зайти.
На всякий случай: ид и пароль.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #103 : Января 21, 2021, 21:13:26 »
Спасибо, Гена, надеюсь, разберусь)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #104 : Января 21, 2021, 22:07:01 »
Если что-то не так будет, пиши в чат в телеграмм, поможем. :)
Всё получится.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.