Автор Тема: Концерты в zoom  (Прочитано 32104 раз)

Толмач

  • Гость
Re: Концерты в zoom
« Ответ #135 : Января 24, 2021, 12:11:27 »
 *applause2*
Молодцы! Хорошая мотивация для всех, я думаю! По звуку, с смысле то, как это передавал Зум (и да, я понимаю, что звук зависит от скорости интернета, производительности процессора, микрофона, фоновых приложений и т.д.), мне больше понравилось у Михаила (mic537) - ровно и без обрезания, ноты тянулись, особенно во второй пьесе. У Геннадия басы забивали, а у остальных, такое ощущение, что шумоподавление было включено - звук "плавал", и были микропаузы тишины, а потом резкий "выстрел".

volkenideeR

  • Гость
Re: Концерты в zoom
« Ответ #136 : Января 24, 2021, 12:25:10 »
Миша, спасибо отдельное за "Джентльменов" с "Муркой"!), я оценила)
Оля, всегда пожалуйста) Заметил, что у Михаила гитара хорошо звучит по зуму, а вот у нас с Лешей шумодав ее бесщадно рубит. Балалайку еще хоть как-то можно разобрать, а Раймундо мою замочил шумодав напрочь)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #137 : Января 24, 2021, 13:01:12 »
Хороший концерт!   *applause2*
Я собирался, но неотложные дела возникли.
Интересно, а если каждый будет локально записывать трансляцию зум-конференции, то звук своей гитары запишется лучше? (ну т. е.  его же не надо через сеть передавать )

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #138 : Января 24, 2021, 13:16:37 »
Я именно так и сделал. У меня есть запись моего ввступления

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #139 : Января 24, 2021, 13:38:58 »
Я именно так и сделал. У меня есть запись моего ввступления
Ты именно в зуме нажал кнопку "Запись"? Вот интересно, звук с локального компьютера зум лучше пишет?
Или записывал еще на какое-то устройство?

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #140 : Января 24, 2021, 14:54:33 »
Я отдельно на зум рекордер записал. Другой зум :)

mic537

  • Гость
Re: Концерты в zoom
« Ответ #141 : Января 24, 2021, 14:54:56 »
Янесла свою беду по вес по льду
  В точку.
Но как сыграл, надо очень постараться угадать. Сам бы не угадал если бы не сам играл. Кстати можно просматривать, смотреть свои ошибки именно в записи и их отрабатывать. В этом плане очень полезный концерт. Кстати зум-конференция параллельно видео пишет аудио в формате 4а. Там качество лучше мне показалось чем в mp4. И я не услышал большой разницы между локальной записью и через зум-конференцию.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #142 : Января 24, 2021, 15:09:20 »
У miс537 подключен рекордер zoom в качестве микрофона. И у Василича, тоже отличный микрофон, ему бы настройки подкрутить и звук был бы великолепный (для гитары).
У Андрея, тоже микрофон, хороший.
Остальные спасаются как могут. :)
В следующий раз, как предлагал Василич (извини, не послушал тебя сразу), кому нужно будет качественное аудио игры в выложенном ролике, присылайте мне, буду подменять дорожку. Чтоб не сильно слух резало.
Будем работать над улучшением качества звука. :)


Ещё прошу оценить, количество оставленной болталогии. Не слишком много/мало сделал?
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

mic537

  • Гость
Re: Концерты в zoom
« Ответ #143 : Января 24, 2021, 16:07:38 »
Не слишком много/мало сделал?
Редактировать все это дополнительный труд. Не парься особенно. Лучше на гитару время потрать. Кто лишнее ляпнул и не хочет чтобы попало пусть тебе пишет с указанием времени откуда до куда удалить. А так я понял  что  надо играть уже наигранное. Ненаигранное даже уверенное , но ненаигранное плохо получается.

Алоня

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #144 : Января 24, 2021, 18:35:49 »
чтобы не пришлось ничего редактировать, можно ставить на паузу во время болтовни и включать запись только на время игры, ибо мелочь, а времени на редактирование уходит много

mic537

  • Гость
Re: Концерты в zoom
« Ответ #145 : Января 24, 2021, 20:03:00 »
Да. А кто хочет с комментариями себе оставить -достаточно кнопочку нажать.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #146 : Января 24, 2021, 20:15:27 »
Андрей, интересны твои ощущения после выступления, такие же как и в прошлый раз или уже по легче.

В этот раз чуть лучше. Действительно, как ты сказал, в начале не мог по струнам попасть, потом слегка разошелся. Потом вспомнил, что есть зрители, и пальцы опять путаться начали. :)

Кстати, что интересно, мы вчера в гости ходили. И я к этим друзьям в первый раз взял гитару. Подумал, что надо ж тренироваться. Так вот, там волнения практически не было. Может из-за того, что я их давно знаю, может из-за того, что они сами ни на чем не играют, что это было просто как часть общения, а не выступление, может, конечно, и бокал вина помог... 

У Андрея, тоже микрофон, хороший.
Интересно, у меня микрофона, как такового, не было. Только веб-камера на мониторе, достаточно старая.


Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #147 : Января 27, 2021, 18:20:25 »
Молодцы ребята, такие молодцы, что вместе что-то устраиваете, постараюсь в другой раз с вами тоже:)

mic537

  • Гость
Re: Концерты в zoom
« Ответ #148 : Февраля 10, 2021, 13:26:42 »
Вот интересно сегодня узнал про основателя zoom 
https://hbr-russia.ru/liderstvo/lidery/849554?utm_medium=teaser&utm_source=vedomosti.ru

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в zoom
« Ответ #149 : Октября 17, 2021, 13:05:09 »
Есть у кого-то желание пообщаться в зуме, подготовить что-то,поиграть. В прошлом году было здорово, надо хоть раз в году так собираться))
Пишите + кто за:)