Общение > Про гитару и музыку

Тремоло

(1/3) > >>

vasilyich:
Вот это да. Тремоло - я как кот на сметану хожу облихываюсь - но пока не готов жертвовать время. Да и в локдайне окружающих тоже жалко :)
Его практиковать капец как по нервам других бьет. Кстати интересный вопрос, может откроем отдельную тему - Изучаем тремоло.

Я слышал кое кто из продвинутых форумчан могет тремолить. Константин по моему точно. Максим про него в уроках ничего не писал, сам избегает по своим соображениям. Перфекционист

Толмач:

--- Цитата: vasilyich от Января 14, 2021, 15:47:47 ---Кстати интересный вопрос, может откроем отдельную тему - Изучаем тремоло.

--- Конец цитаты ---

На канале PimaLIVE есть великолепный урок, там все очень подробно разобрано.


--- Цитата: vasilyich от Января 14, 2021, 15:47:47 ---Максим про него в уроках ничего не писал, сам избегает по своим соображениям. Перфекционист

--- Конец цитаты ---

Я у него тремоло слышал только в "Гляжу в озера синие", во второй части куска с тремоло тоже немного неровно - палец m громче.

Ev_Geny:
Что такое тремоло?  Обычные 16 или 32 ноты, не суть важно. Обычная отработка под метроном, как и все остальное. Не понимаю, как начинают все охать и ахать возбуждено за тремоло. Как по мне,  обычная балалайка,, да простит меня Михаил :-) Только на балалайке одним пальцем,  на гитаре тремя. И вся разница.
На 5:33 тремоло :-) .

vasilyich:
Нет Жень. Классическое тремоло это еще и акомпанимент играемый большим пальцем одновременно с чередованием по одной струне ami. Эффект создается что играет балалаечка вместе с другим инструментом одновременно.

Грузинский мастер фламенко на записи не играет там тремоло. У него просто быстрое чередование нот. Разные вещи. Максим обьяснял когда то что ему классическое тремоло слышится как бы хромающим. Там где играем большой палец pami в нем дырка. Балалайка четыре удара делает а гитара три.

Про pima live да слушал. Но я ищу пошаговое руководство. С чего начать, как постепенно переходить от простых упражнений к более сложным. А пима лайв обьясняют на уровне консерватории. Если уже почти владеешь, на что обратить внимание.

Леха П.:
Я думаю, что у Жени - это сибирский юмор  :D
P.S. Тему выделил, раз интерес к ней

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии