Общение > Про гитару и музыку

Оборудование для записи

(1/22) > >>

AngeL:
Сюда надо собрать материал по оборудованию, на что имеет смысл писать и какое качество хотим получить.
От простого (дешевого) к сложному.

папаша 22:
Попробую начать. Для записи видео вполне сгодится хороший смартфон желательно с возможностью записи в 4К. Очень желательно иметь свет для сьемки. Если завалялся еще один смартфон, то можно поставить его на другой план затем смонтировать в видеоредакторе. В идеале конечно камера с хорошей оптикой , чтобы получить какую-никакую глубину резкости, ибо все смартфоны пишут ну очень ЧОТКО уже с 1 метра до бесконечности.
Несколько штативов куда можно вешать камеру или микрофон. Звук можно для начала писать и на смартфон, но ставить его надо у гитары  тем ребром, где находится лучший  миктофон ( их у смарта -2  "искать методом тыка.") Понятно , что для видео понадобится другое устройство.  Писать и звук и видео  сразу на камеру или телефон - это не наш метод.

AngeL:
Еще про оборудование для записи звука гитары дай какую нибудь информацию.
Как я уже говорил в zoom концерте, я свой микрофон продал.
Теперь читаю мануал, на что люди пишут.

папаша 22:

--- Цитата: AngeL от Января 18, 2021, 14:46:34 ---Еще про оборудование для записи звука гитары дай какую нибудь информацию.
--- Конец цитаты ---
Пожалуйста. Идеальный вариант - рекодер типа Zoom , Sony , Tascam , где в одном флаконе и конденсаторные микрофоны (как правило стерео), звуковая карта и записывающее устройство. Очень удобно. Пришло вдохновение - вкл. рекодер и  через 10 секунд пиши себе шедевр.
Другой вариант - одельно КОНДЕНСАТОРНЫЙ микрофон и звуковая карта , желательно хорошая с качественными микрофонными усилителями и парой ЦАП -АЦП, чего скажем нет в конденсаторных USB микрофонах. Но здесь бывает достаточно долго все это подключать , настраивать и часто бывает портится настроение и муза быстро делает ноги когда начинаешь матерится. К тому -же нужен комп.
Ну и третий вариант, когда смонтирована система из пьезо и микрофона внутри самой гитары. Тут только надо звуковая карта. Это вариант в основном для концертов, но мне очень нравятся записи с таких систем.

igrab:
Я использую звуковую карту Audient ID4 (выбирал долго, не ошибся). В неё подключаю микрофон  (Shure 57) для записи вокала и (или) гитары и бас-гитару или пьезу для записи в линию. Через неё подключены мониторы (колонки) для воспроизведения звука с ноута. Питание фантомное, подключена постоянно. Время подключения микрофона 5 сек.
С видео всё плохо) Да я как-то пока с видео и не заморачиваюсь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии