Автор Тема: Оборудование для записи  (Прочитано 28199 раз)

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #60 : Января 21, 2021, 03:37:05 »
Вот первая запись на этот комплект (август 2017), тут тупо включил для пробы и все, даже не знал, как и что надо регулировать   Гейн на максимум, микрофон как в инструкции 80 см напротив 12 лада 
Тут, судя по отражению в гитаре еще и микрофон мембраной в стол (пол) направлен  :D

volkenideeR

  • Гость
Re: Оборудование для записи
« Ответ #61 : Января 21, 2021, 11:11:14 »
Это где такое?
На Яндекс маркете. Вбил в поиск комплект, он и выдал. Дальше я искать пока не стал. Пошел петличку за 1 евро дальше настраивать)))

mic537

  • Гость
Re: Оборудование для записи
« Ответ #62 : Января 21, 2021, 17:46:42 »
На Яндекс маркете. Вбил в поиск комплект, он и выдал. Дальше я искать пока не стал.
Продай холодильник. Добавишь немного и хватит.  И места на кухне больше станет.
« Последнее редактирование: Января 21, 2021, 17:49:38 от mic537 »

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #63 : Января 21, 2021, 18:42:31 »
Иева, так вроде твой Таскам можно к компьютеру по USB подключать. Он же сам может как звуковая карта работать, нет?

Нет, он записывает только сам по себе. Когда подключен к компютеру, он просто как датаносец, с него только скопировать файлы можно и всё.
Иева, на ролике где у тебя на столе лежит "пульт от холодильника" есть неправильность - нельзя, чтобы резонансы стола передавались на записывающее устройство. Надо под него или тряпочку подложить (развязать) или приобрести штатив. А так как у тебя - мне кажется, неправильно.  :)

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #64 : Января 21, 2021, 20:30:25 »
Иева, так вроде твой Таскам можно к компьютеру по USB подключать. Он же сам может как звуковая карта работать, нет?

Нет, он записывает только сам по себе. Когда подключен к компютеру, он просто как датаносец, с него только скопировать файлы можно и всё.
Иева, на ролике где у тебя на столе лежит "пульт от холодильника" есть неправильность - нельзя, чтобы резонансы стола передавались на записывающее устройство. Надо под него или тряпочку подложить (развязать) или приобрести штатив. А так как у тебя - мне кажется, неправильно.  :)
A еще лучше поставить на штатив. Там должны для этого крепления бытъ

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #65 : Января 21, 2021, 22:37:02 »
Правильно все говорите товарищ. Но, имеет два штатива - один под камеру, другой под диктофон. Еще кто то советовал вторым микрофоном что то подальше писать. Короче сидишь такой брынчишь себе в трениках. Захотелось записать для ютубчика, пошел типа побрился переоделся - расставил девайсы по науке, все такие на штативах. Называется пристегнитесь, попробуем со всей етой хренотой взлететь :)

Константин

  • Гость
Re: Оборудование для записи
« Ответ #66 : Января 21, 2021, 22:45:15 »
У меня всё проще Вращающие маленькие тиски ,Под любым углом и и на любом месте стола устанавливаю  вместо штатива очень удобно не упадёт и не сместится

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #67 : Февраля 08, 2021, 11:46:50 »
Константин, на какое устройство писал звук?
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Константин

  • Гость

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #69 : Февраля 09, 2021, 09:33:00 »
   Иева https://www.dns-shop.ru/product/3918c98586d130b1/vnesnaa-zvukovaa-karta-asus-xonar-u3/opinion/ Использую такой вариант  и петличка микрофон с предусилителем за копейки  Boya  https://zen.yandex.ru/media/id/5bd602be72e96d00aacaa722/studiinyi-zvuk-za-kopeiki-petlichnye-mikrofony-kotorye-ia-rekomenduiu-5f0857d4c0ce122d32f692ec
  как то так
Константин, спасибо. Буду иметь ввиду.
На текущий момент у меня лежит девайс: zoom h4n.
Очень надеюсь на то, что мои поиски закончились и в моей душе наступит мир и спокойствие и я наконец получу удовольствие от качества записи...
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

SVD

  • Гость
Re: Оборудование для записи
« Ответ #70 : Февраля 09, 2021, 14:11:04 »
На текущий момент у меня лежит девайс: zoom h4n.
Очень надеюсь на то, что мои поиски закончились и в моей душе наступит мир и спокойствие и я наконец получу удовольствие от качества записи...

Почему лежит ????, Запиши аудио файл (в двух форматах  выс. качестве ) "Ой то не Вечер" хотя бы до трудного скачка.
 Очень хочется послушать  и сравнить качество записи .  :smiley_music:

И не надейся- ;D с ростом мастерства надо будет менять гитару и опять захочется улучшить качество записи. Будешь искать хороший микрофон с фантомным питанием .



AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #71 : Февраля 09, 2021, 15:10:50 »


Почему лежит ????, Запиши аудио файл (в двух форматах  выс. качестве ) "Ой то не Вечер" хотя бы до трудного скачка.
 Очень хочется послушать  и сравнить качество записи .
Пока охотился за ним на авито, пока ждал посылку - горел.
А как получил, меня словно выключило... перегорел.
Вот с 1 февраля лежит и руки не доходят сделать запись, "поиграться" с устройством.
Устал разочаровываться... Подсознательно и сопротивляюсь.... А то мало ли, деньги потратил, а будет опять не то. Вот и нахожу какие то причины, чтоб не записывать, либо причины находят меня. :)
Нооо, как бы не сопротивлялся, нужно делать. записывать. сравнивать. И в зависимости от результата, двигаться дальше. Идея с "Ой то не вечер" хорошая, можно на ней попробовать. :) Либо поставлю зум и смарт и одновременно запишу что-то новое, чтоб увидеть разницу... Как раз этюд на днях сдал. На выходных, если не будет форс-мажора проведу эксперимент...



И не надейся - с ростом мастерства надо будет менять гитару и опять захочется улучшить качество записи. Будешь искать хороший микрофон с фантомным питанием .
Не поверишь, может совпало, а может время пришло, но мне уже сейчас начинает не хватать моей гитары. Но тут для начала хочу показать мастеру, может достаточно подшаманить... Займусь этим когда закончи методичку за первый класс ДМШ. А может струны просто надо поменять, стоят с 15 декабря 2019 и хоть бы протерлись что ли для приличия.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

SVD

  • Гость
Re: Оборудование для записи
« Ответ #72 : Февраля 10, 2021, 10:24:41 »
Посмотрел на что и как записывает Борис Ларин - youtu.be/sknE8CMiz-0
Звук записан на Zoom H1, формат 48кГц\16бит без обработки.
Конечно ютюб перекодирует звук в 128 кбит, на качество по моему все равно хорошее.

Поэтому многие аудио файл отдельно выкладывают , сразу с рекордера.

На vimeo там до 256 кбит и качество звука получше.(теперь вроде проблемы туда выложит видео) Инф с другого форума .

mic537

  • Гость
Re: Оборудование для записи
« Ответ #73 : Февраля 10, 2021, 14:07:30 »
Вот с 1 февраля лежит и руки не доходят сделать запись, "поиграться" с устройством
Надо обязательно раз в неделю писать. И слушать себя.Главное начать. Потом не заметишь как 2 часа пролетит. Но писать обязательно. И слушать. А разочаровываться не надо. Хорошо у тебя получается. Даже когда не нравится что-то  это просто какие-то ошибки которые надо исправить.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #74 : Февраля 10, 2021, 15:24:43 »

Михаил, спасибо за поддержку. :)Проблема не в "Начать" писать. Проблема в "Слушать". Качество звука на записи жутко разочаровывает. :)
Поэтому и перестал регулярно делать записи.

Надеюсь я подружусь с h4n. А нет, добрые люди дали телефон человека из студии звукозаписи, пойду консультироваться.
Как запишусь на h4n - выложу сюда.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.