Автор Тема: папаша 22  (Прочитано 34493 раз)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #90 : Декабря 19, 2021, 19:12:25 »
Здорово, Виктор!
Упростить-то можно при желании. Тональность, кажется, не совсем гитарная в этой аранжировке (C#m и E, как основные аккорды), хотя вроде у Алексея Носова в такой тональности Снежинка. Но, может, если переносить, то красота какая-то потеряется.

В русской интерпретации мне вот такое исполнение нравится (там он кстати в ми-миноре/соль-мажоре играет):
https://www.youtube.com/watch?v=tPyXjd1d9pY

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #91 : Декабря 20, 2021, 08:08:06 »
Ну профессионалы задавили новичков совсем, страшно что-то выкладывать.
Спасибо за добрые слова, но где ты тут видишь профессионалов ? Мы тут это..... просто балуемся и играем в музыкантов.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #92 : Декабря 20, 2021, 08:08:38 »
Класс!
Евгений спасибо

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #93 : Декабря 20, 2021, 09:06:54 »
Мелодию я узнала. Красивая мелодия. Насчет сложности я тоже хотела сказать, что в другой тональности наверно было бы проще.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #94 : Декабря 26, 2021, 20:25:43 »
Вечера доброго народу. Решил попробовать за сколько времени можно вспомнить выученное ранее произведение. Выбрал правда достаточно простое, которое  играл последний раз года 4  назад. Был приятно удивлен , что время на вспоминание ушло примерно пол часа, а на готовность к записи еще часа 2. Думаю результат неплохой как для меня. Пальцы оказывается помнят. Интересно узнать сколько у вас уходит времени на вспоминание своих произведений. Я к примеру не держу в голове свои музыки. Сыграл, записал и больше к ним не возвращаюсь. Зато слушать свои записи очень даже нравится чего и вам желаю.
https://www.youtube.com/watch?v=3p-fsDzVh1A

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #95 : Декабря 26, 2021, 21:41:43 »
Интересный вариант получился. Импровизацию напоминает.
Когда играешь что-то из наигранного, но не точно по тексту, а как пойдёт и как душа захочет

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #96 : Декабря 26, 2021, 22:26:11 »
Пальцы оказывается помнят. Интересно узнать сколько у вас уходит времени на вспоминание своих произведений.
Виктор, да, пальцы то помнят и все косяки  :) Поэтому нотный текст вспоминается быстро, и начинаешь недоученные места отрабатывать  :) Поэтому долго. Короче практически заново разбираешь те места, которые так и не были выучены-отработаны.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #97 : Декабря 27, 2021, 00:19:26 »
Я это произведение никогда не забуду, потому что выучил его еще в 17 лет. Правда потом,я минимум 25 лет вообще гитару не брал в руки.Я знаю еще несколько такого типа произведени, которые никогда не забудутся и смог бы даже попури из них сделать.Я думаю. что тоже смог бы в течение двух часов записать. Что касается других произведений, которые я учил последние 5 лет, то тут намного сложнее, думаю и у тебя тоже. Может уйти неделя, а может и две. Все зависит от сложности произведения

константин

  • Гость
Re: папаша 22
« Ответ #98 : Декабря 27, 2021, 08:05:24 »
Я думаю Сергей прав будет Виктор. Моя мечта сыграть его примерно так. https://youtu.be/95jBc3Pl0AQ

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #99 : Декабря 27, 2021, 08:08:23 »
Интересный вариант получился. Импровизацию напоминает.
Подсмотрел у Романа Чернова. Почему и захотелось вспомнить эту композицию.
Что касается других произведений, которые я учил последние 5 лет, то тут намного сложнее, думаю и у тебя тоже. Может уйти неделя, а может и две. Все зависит от сложности произведения
За 2 недели можно выучить новое произведение. Я бы не стал тратить столько времени.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #100 : Декабря 27, 2021, 08:13:59 »
Моя мечта сыграть его примерно так
Я думаю для тебя Константин это не вопрос так сыграть. Было бы желание.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #101 : Марта 09, 2022, 18:12:20 »
Моя самая любимая музыка моей самой любимой группы. И я ее вроде как более менее сыграл. Для меня это событие.
https://www.youtube.com/watch?v=vze_zCnbBAk

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #102 : Марта 09, 2022, 23:32:03 »
Привет, Виктор! Мне тоже эта песня больше всех нравится у Dire Straits. Мне понравилось , очень похоже. Молодец!!!

Валерий П.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #103 : Марта 10, 2022, 06:34:33 »
Я эту группу не слышал, но звучит круто! Виктор, здОрово !

Севенплей

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: папаша 22
« Ответ #104 : Марта 10, 2022, 09:24:11 »
Виктор, вы на Фендерах в унисон что ли играли?
ПС. Было бы прикольно, если бы ты еще с солистом спел в унисон) Да, и он играл стоя, а это сложнее)))