Автор Тема: Corector  (Прочитано 28253 раз)

Константин

  • Гость
Re: Corector
« Ответ #75 : Апреля 10, 2021, 15:14:26 »
2 вариант интересен ,твоя 3 наверное ,звук сьедается

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #76 : Апреля 10, 2021, 15:17:33 »
Мне вторая тоже как то более понравилась.

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #77 : Апреля 10, 2021, 15:28:17 »
Спасибо за ответы! Подожду ещё до вечера, потом напишу трубочки или не трубочки понравились. А пока напишу в приват, чтобы не ждали вечера )
Разучиваю Путники в ночи

Толмач

  • Гость
Re: Corector
« Ответ #78 : Апреля 10, 2021, 16:19:44 »
Тоже за второй вариант.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #79 : Апреля 10, 2021, 17:37:23 »
Я думаю, первый вариант - без трубочек (резкая, чёткая атака в басу), с фильтрами она становится вялой и невыразительной. Я за первый вариант (хотя пока никто со мной не согласен)  :)
И да, ломаные метры - просто ужас.  :D

Валерий П.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #80 : Апреля 10, 2021, 18:42:10 »
Я за первый вариант (хотя пока никто со мной не согласен)
Андрей, я с тобой! Мне тоже больше первый понравился)

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #81 : Апреля 10, 2021, 18:47:48 »
Большинству понравился второй вариант ( ещё в телеграмме его выбрали). Там трубочек нету. К сожалению гитарный мастер приболел, но он обещал дать видеответ насчёт трубочек, так как большинство не знает про резонаторное отверстие - оно и друг и враг одновременно.
P.s. прошу прощения за ужасную игру в тесте, действительно стыдно  :-[
Разучиваю Путники в ночи

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #82 : Апреля 10, 2021, 22:12:31 »
Сделал небольшой тест - 1 и 2 гитара это гитара моего сына с мензурой 620, маленькая. С трубочками и без. попробуйте угадать где трубочки стоят ) И вообще есть ли разница в звуке. 3 гитара это моя - мензура 650 с трубочками. Вытащить их не могу - камыши действительно проросли ))
Предположу, что на втором тесте трубочек нет, там бас чуть глубже звучит. Может быть уже есть ответ, но пока не смотрел. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #83 : Апреля 10, 2021, 22:33:09 »
второй вариант
Угадал. Значит не все так плохо со слухом.
обещал дать видеответ насчёт трубочек
А есть сравнительное мнение независимых экспертов. Теория теорией, но бывают и мастера ошибаются.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #84 : Апреля 18, 2021, 13:33:42 »

перевыложил видео с нормализацией звука (стал более громкий). В sound forge сделал. Может посоветуете программы для работы с видео и чтобы сразу звук исправить можно было.
мне понравилось общее настроение игры:) и картинка в целом.

Константин

  • Гость
Re: Corector
« Ответ #85 : Апреля 18, 2021, 16:05:51 »
обещал дать видеответ насчёт трубочек
КАк то господин Лукьянчиков дал хороший совет подсмотрел у кого то соединить верхнюю и нижнию деку просто деревянной перемычкой изнутри и у кого есть уши это замечательно работает добавляет вибрации и сустейна и никаких трубочек не надо проверено работает на ура ,даже по ней перемычке можно судить насколько усыхает древесина перемычка просто теряет стабильность и вываливается Я рекомендую

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #86 : Апреля 18, 2021, 21:35:46 »
обещал дать видеответ насчёт трубочек
КАк то господин Лукьянчиков дал хороший совет подсмотрел у кого то соединить верхнюю и нижнию деку просто деревянной перемычкой изнутри и у кого есть уши это замечательно работает добавляет вибрации и сустейна и никаких трубочек не надо проверено работает на ура ,даже по ней перемычке можно судить насколько усыхает древесина перемычка просто теряет стабильность и вываливается Я рекомендую
Спасибо за информацию - скинул своему мастеру, интересно что скажет )
Я пока просто басовые струны заменил, старые видать совсем звучать перестали. Да и вообще пора бы все струны поменять на нормальные.
Разучиваю Путники в ночи

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #87 : Мая 08, 2021, 19:35:25 »
Пока отрабатываю Путников в ночи, и учу Странников решил выложить свое старое, очень много дублей не делал. Снимал на новый фотоаппарат, который купил вчера. Беззеркалка, звук писал зумом. Косяки как всегда в комплекте )
Разучиваю Путники в ночи

Константин

  • Гость
Re: Corector
« Ответ #88 : Мая 08, 2021, 21:16:14 »
Мишель больна Думаю многие скажут  50 на 50  на больняк и полечить стоит Ведь сам слышишь  Синатру и странников это на любителя много арр. тональность должна соответствовать,чтобы донести ,то ,что трудишься молодец ,похвально Пока мы простые не научимся играть нравищиеся ,к сложным дорога заказана  Успехов спасибо.

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #89 : Мая 08, 2021, 21:22:10 »
Как сказал Глеб Олейников Если бы гитаре учил робота, то давал бы ему только упражнения. Но человеку требуется постоянное стимулирование в виде разучивания произведений.
 Поэтому мне приходится не доучивать до логического конца, а переходить к следующим. Это же замечаю в обучении своего сына в музыкалке - он не дорабатывает до 100% произведения, как начинают учить новое.
Разучиваю Путники в ночи