Автор Тема: Сергей Fitnessnudel  (Прочитано 63476 раз)

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #150 : Мая 27, 2021, 19:45:26 »
А ну ка признайтесь - пробовал ли кто нибудь проснуться и прохлопать ритм в этом, ну когда заканчивается сентябрь?  ;)
Пробовал два раза написать об этом, но так и не решился.  :)
Теперь точно сожгут. :D
Если есть желание, могу указать что и где происходит, но вдруг кто-то сам захочет разобраться?  :)
Меня удивляет, что никто об этом ничего не написал. Неужели никому не мешает?

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #151 : Июня 21, 2021, 09:01:37 »
Всем привет!!! Я рад что сейчас лето и мне наконец удалось записать видео на природе. На этот раз на акустике с металлическими стунами. Буду очень рад вашим комментарием и естественно критика принимается тоже.

Толмач

  • Гость
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #152 : Июня 21, 2021, 10:11:04 »
Сергей, начало мне у тебя понравилось даже больше, чем у Эйро, т.к. меньше всяких посторонних шумов и призвуков (ногти, струны и т.д.). Но, мне показалось, что в отрезке 2.33 - 3.00 ты не разобрался с акцентами и забуксовал, а в отрезке с 3.38 и до конца у тебя везде пропадает один бас, из-за чего сильно меняется ритмический рисунок. И ты уверен, что там аккорды берешь правильно? У Эйро такой дисгармонии нет.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #153 : Июня 21, 2021, 10:37:33 »
Сергей, начало мне у тебя понравилось даже больше, чем у Эйро, т.к. меньше всяких посторонних шумов и призвуков (ногти, струны и т.д.). Но, мне показалось, что в отрезке 2.33 - 3.00 ты не разобрался с акцентами и забуксовал, а в отрезке с 3.38 и до конца у тебя везде пропадает один бас, из-за чего сильно меняется ритмический рисунок. И ты уверен, что там аккорды берешь правильно? У Эйро такой дисгармонии нет.
Спасибо Егор!!! Аккорды беру правильно. Дисгармония украшает музыку😁 Может быть ты прав. К сожалению мне не удалось сыграть как Эйро. Аранжировка не простая и длинная, поэтому пока только так😁

Толмач

  • Гость
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #154 : Июня 21, 2021, 10:47:21 »
Аккорды беру правильно. Дисгармония украшает музыку😁

Значит, он просто их "прячет", играя их тише.

К сожалению мне не удалось сыграть как Эйро.

Ну, почему, первая половина (как раз до 2.33) звучит отлично, а дальше пошли вариации на тему, и там каждый фингерстайльщик загоняется, как может. На 12-ом калибре играть не сложно? Пальцы не отваливаются?  :D

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #155 : Июня 21, 2021, 12:12:02 »
[quote author=Sergey Fitnessnudel link=topic=8.msg4604#msg4604

Ну, почему, первая половина (как раз до 2.33) звучит отлично, а дальше пошли вариации на тему, и там каждый фингерстайльщик загоняется, как может. На 12-ом калибре играть не сложно? Пальцы не отваливаются?  :D
Да нет,в принципе не сложно.Я под 12-й калибр быстро адаптировался, да и к тому же струны на гитаре лежат довольно низко.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #156 : Июня 21, 2021, 12:16:21 »
Хотя конечно ощущается большая разница играть на металле или нейлоне нейлоне. Иногда болят суставы, но это скорее от старости🤫

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #157 : Июня 21, 2021, 13:17:33 »
Сергей, хорошая музыка  *approve*
У меня периодически возникает желание разжиться акустикой и попробовать что-то на металле. Вот тебя послушал, и опять захотелось :D
Первая половина вообще прям отлично. Во второй есть какие-то пробуксовки - метр, кажется, местами чуть-чуть едет, т.к. немного не успеваешь проигрыши сыграть.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #158 : Июня 21, 2021, 13:36:16 »
Сергей, хорошая музыка  *approve*
У меня периодически возникает желание разжиться акустикой и попробовать что-то на металле. Вот тебя послушал, и опять захотелось :D
Первая половина вообще прям отлично. Во второй есть какие-то пробуксовки - метр, кажется, местами чуть-чуть едет, т.к. немного не успеваешь проигрыши сыграть.
Лёха спасибо! Наверно я пытался так выразить агогику.🤫 Знаю точно что в одном месте это так задумано чуть-чуть замедлиться. А вообще у меня после двух с половиной минут обычно уже не та концентрация. Уже сколько раз зарекался не играть длинные произведения. Да и требует очень много времени чтобы записать всё одним дублем. Как говорится,выбрал лучший дубль из худших.😉

mic537

  • Гость
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #159 : Июня 27, 2021, 12:22:57 »
Да, очень хорошо. Особенно кусочек 2.15-2.30 красивая комбинация. После 2.30 до 3 какой-то сумбур, я не понял. Звук очень хороший, классический. Школа!

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #160 : Июня 27, 2021, 17:53:49 »
Да, очень хорошо. Особенно кусочек 2.15-2.30 красивая комбинация. После 2.30 до 3 какой-то сумбур, я не понял. Звук очень хороший, классический. Школа!
Спасибо, Михаил!

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #161 : Августа 12, 2021, 21:45:57 »
Всем привет. Записал произведение, которое довольно продолжительное время учил и откладывал. На первый взгляд мне показалось произведение не трудным, но в процесе обучения выяснилось обратное. Отдельное спасибо Максиму, который мне помог в том год в разборе этого произведения. Учась в прошлом году у Максима, я не смог пройтись, чтобы не поделиться с ним тем что я учу. К сожалению сыграть как профессионал мне так и не удалось не смотря на время и на потуги ;D.Откладывать на позднее время уже нет желания, поэтому выкладываю как есть :)Буду рад вашим комментариям.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #162 : Августа 12, 2021, 23:50:07 »
По-моему, достаточно профессионально. :)
А там, действительно, большой палец играет на 2-3 струнах, или мне показалось?

Валерий П.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #163 : Августа 13, 2021, 06:03:54 »
Круто! Очень понравилось👍

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #164 : Августа 13, 2021, 08:33:39 »
По-моему, достаточно профессионально. :)
А там, действительно, большой палец играет на 2-3 струнах, или мне показалось?
Спасибо, Валера! Тебе не показалось. Там действительно большой палец извлекает не только бас, но и ноты на второй и третьей струне. Было трудно добиться приемлимого звучания при извлечении таким способом.