Автор Тема: Сергей Fitnessnudel  (Прочитано 63226 раз)

Nadia

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #255 : Апреля 22, 2022, 02:30:17 »
Отлично, Сергей. Очень хорошо слушается.  *applause2* Хотя я предпочитаю нейлоновые струны.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #256 : Апреля 22, 2022, 20:29:52 »
Отлично, Сергей. Очень хорошо слушается.  *applause2* Хотя я предпочитаю нейлоновые струны.
Спасибо большое, Надя! Я тоже всетаки предпочитаю нейлоновые струны, но иногда есть желание что-то поиграть на металле. Есть очень хорошие аранжировки, которые специально для вестерна написаны и на нейлоне звучат уже по-другому. :)

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #257 : Мая 16, 2022, 11:19:52 »
Всем привет!  На этот раз записал не сложное произведение. Надеюсь, что кто-то сюда ещё заходит .Буду рад вашей критике и просто комментариям. Желаю успехов всем любителям гита😊
https://youtu.be/zGHfzyWqHYU

константин

  • Гость
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #258 : Мая 16, 2022, 13:04:22 »
Очень красиво. Молодец Сергей. Эта та арр.,которую хочет сыграть Варя?. Как много вариантов их,наверное это самый простой. В саду всё благоухает природой и цветами ,красиво .У меня пока только нарциссы.Спасибо.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #259 : Мая 16, 2022, 13:29:11 »
Очень красиво. Молодец Сергей. Эта та арр.,которую хочет сыграть Варя?. Как много вариантов их,наверное это самый простой. В саду всё благоухает природой и цветами ,красиво .У меня пока только нарциссы.Спасибо.
Спасибо, Константин!

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #260 : Мая 16, 2022, 14:12:49 »
Надеюсь, что кто-то сюда ещё заходит
Хорошо что кто-то еще тут играет. Классно сыграл Сергей. Темпа бы только добавить. Есть совет по поводу съемки. После многочисленных опытов я пришел к выводу, что такие видео лучше снимать одним дублем. Если хочется несколько планов, то надо заморочиться съемкой с нескольких камер, те на крупном плане во первых надо другой план и желательно хорошая бокешечка А просто кроп с одной сьемки смотрится очень дешево.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #261 : Мая 16, 2022, 15:46:59 »
Надеюсь, что кто-то сюда ещё заходит
Хорошо что кто-то еще тут играет. Классно сыграл Сергей. Темпа бы только добавить. Есть совет по поводу съемки. После многочисленных опытов я пришел к выводу, что такие видео лучше снимать одним дублем. Если хочется несколько планов, то надо заморочиться съемкой с нескольких камер, те на крупном плане во первых надо другой план и желательно хорошая бокешечка А просто кроп с одной сьемки смотрится очень дешево.
Спасибо, Виктор! Но у меня была по сути съемка с двух камер. Вид крупным планом был под другим углом, другим дублем. Тут правда два дубля, ну что меняет, если делать это одним дублем? Собственно, одним дублем даже легче. Достаточно сыграть всё синхронно одним дублем .У меня всё снято одним iPhonом. Проблема в том, что когда снимаешь iPhonом под углом, то не получается картинка которую ты представляешь. Для этого надо наверно иметь специальную камеру. Ты снимаешь камерой? Что такое бокешечкв?

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #262 : Мая 16, 2022, 17:04:44 »
Бокешечка (боке) - это когда размыт задний фон. Смартфоном сделать такое можно если уж совсем близко снимать.  Твой крупный план снят почти под тем же углом, поэтому я и подумал что это просто кроп картинки . Угол надо менять радикально. Я снимаю камерой.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2022, 17:09:12 от папаша 22 »

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #263 : Мая 18, 2022, 20:29:56 »
Отлично! И окружение совпадает с названием песни. *krutoi*

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #264 : Мая 19, 2022, 01:19:11 »
Спасибо Ieva и Виктор

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #265 : Июля 18, 2022, 19:07:06 »
Всем привет!!! На выходных записал всем известное  и надоевшее произведение. Для тех кто не заходит в Telegram я выкладываю тут. Как обычно буду рад вашим комментариям. https://youtu.be/FnQZeo58LcA

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #266 : Июля 18, 2022, 21:18:36 »
По звуку явно слышно дорогую гитару и что стоят новые струны (почти). Низких частот чуток многовато на записи. Но мне понравилось и так. Отлично сыграно и хорошо сделан ролик. Один пейзаж чего стоит.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #267 : Июля 18, 2022, 23:17:11 »
По звуку явно  слышно дорогую гитару и что стоят новые струны (почти). Низких частот чуток многовато на записи. Но мне понравилось и так. Отлично сыграно и хорошо сделан ролик. Один пейзаж чего стоит.
Спасибо Виктор! Нет не угадал ты 😁, вот струны уже старые. Я настолько к ним привык, что перед записью не хотел менять. Примерно полгода они у меня стоят, карбон и на вид как новые,может немного в качестве звука утратили. Я рад, что они мне попались и мне теперь хочется только такие покупать. Подумал, что если струны поменяю перед записью, то надо ждать пока они немного растянутся, чтобы не плыл строй. Собирался ещё в начале июня записать и так дотянул до середины июля. То не было желания, то не было времени, то жарко, то ещё что-нибудь. Не люблю я эту процедуру, записываться. Ещё когда коротенькое произведения, то не страшно, а когда длинное,то у меня такие ломы😰

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #268 : Июля 19, 2022, 12:31:57 »
Сергей, а звук и видео раздельно пишешь? Или есть какой-то лайфхак, чтобы хорошо звук на природе записать?

константин

  • Гость
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #269 : Июля 19, 2022, 12:42:39 »
 Молодец Сергей. Помню первый твой трек. Уже тогда Максим сказал, что для себя это зачётно. Интересно, а сам разницу улавливаешь. Струны Саварез 510 или Немецкие, Правда у меня они по полгода не выдерживали, только, только Сава гос. Музыкант. Спасибо.