Автор Тема: Сергей Fitnessnudel  (Прочитано 64128 раз)

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #30 : Января 18, 2021, 15:25:29 »
я не думаю что дело в смартфоне.  сустейн на закрытых позициях достигается за счет вибрато. Тут я его не слышу
На среднем натяжении тоже немного легче достичь хорошего сустейна нежели на хардах

SVD

  • Гость
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #31 : Января 18, 2021, 15:35:58 »


я не думаю что дело в смартфоне.  сустейн на закрытых позициях достигается за счет вибрато. Тут я его не слышу
На среднем натяжении тоже немного легче достичь хорошего сустейна нежели на хардах

Спорить не буду , пусть тоже самое, или кусок, запишет на микрофон   и тогда станет ясно. ;)

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #32 : Января 18, 2021, 15:39:41 »
Сыграл технически хорошо *applause2*
Но мне звук не очень понравился,  нет сустейна( длительность звучания).
Смартфоны  плохо записывают сустейн.

С аудиокартой у тебя звук лучше( для моих ушей)  .
Мне тоже так кажется. Звук именно кажется обработанным. Может в смарте режим есть определенный в настройках или по умолчанию. Так специально сыграть и то непросто.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #33 : Января 18, 2021, 17:06:40 »
Сыграл очень хорошо! И очень ровно. Пожалуй, слишком ровно. Эмоций бы добавить, так, как mic537 говорил, или еще как-то... И может, гармонию побольше спрятать. А вообще здорово, и звук чистый.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #34 : Января 18, 2021, 17:16:09 »
Мне понравилось! Присоединюсь, что технически оч. хорошо. Но слишком ровно.
Если записано на смартфон, то очень хорошо. У меня смартфоны как-то хуже звук пишут :)
Но микрофон всё равно лучше.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #35 : Января 18, 2021, 18:47:10 »
Спасибо всем, кто прокомментировал или как то отозвался о моем видео.
Мне кажется, что расстояние от смартфона и сам смартфон играют большую роль в качестве звука.
Я хочу попробовать записать с другого расстояния, т.е больше 1 метра. Этот звук был записан с расстояния, как на видео, вид крупным планом, я думаю с расстояния 80-100 см .И потом я запишу ня микрофон. Мне будет очень интересно узнать кому какой звук понравился, потому что я понял, что нет идеального звука, а есть идеальный звук нашего представления и нашего вкуса.А они у всех разные :)

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #36 : Января 30, 2021, 19:55:40 »
Всем привет!!. Я сейчас работаю над одним не всем знакомым произведением. Работаю довольно долго по моим меркам,потму что произведение не совем простое как может показаться и коварное. Я хотел добавить в некоторых местах динамики, но столкнулся с проблемой, что на смартфоне это не так слышно,как живьем когда пытаешься что то громче играть. Есть несколько ошибок по тексту, но это самое легкое , что можно исправить. Записывал на расстоянии примерно 60 см. от гитары, на IPhone 11 Pro, поэтому извиняюсь, что без головы. Вообщем, мне хотелось бы от вас получить конструктивную критику.


Константин

  • Гость
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #37 : Января 30, 2021, 20:46:36 »
Сергей мне просто кажется , что это не удачная арранж. Подголосок должен как то лирично звучать Не получается пропеть  В метр попадаешь ,а той интонации не слышу Что в оригинале Внимание на соло хочется больше уделить и немног быстрее задать ритм Может не прав Пусть другие поправят Как владеешь гитарой нравится Спасибо

Толмач

  • Гость
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #38 : Января 30, 2021, 22:00:26 »
Сергей, согласен с Константином: темп надо немного побыстрее. И на старых записях, и на недавних концертах Джагер поет быстрее.
Я мелодию потерял только в куске 1.20 - 1.40, в остальных частях она читается хорошо. Я бы еще на 2.31 - 2.35 форте сделал.
А так очень прилично все звучит. Кстати, мне гораздо больше нравятся твои записи просто на телефон без обработок.

volkenideeR

  • Гость
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #39 : Января 30, 2021, 22:51:04 »
просто на телефон
Забавно, "просто телефон". Он по цене небольшой профессиональной домашней студии звукозаписи.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #40 : Января 31, 2021, 02:20:39 »
Чтобы прокоментировать надо знать исходник. Эту я не знаю, дай ссылку на оригинал. Так вроде видно что усердно трудился и играешь здорово. Нюансов не слышу сорян. :)) большим пальцем круто играешь. Мне против моего шваркающего по басам прям класс.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #41 : Января 31, 2021, 08:28:52 »
Я мелодию потерял только в куске 1.20 - 1.40, в остальных частях она читается хорошо.
Меня этот кусок тоже немного смутил, думал так задумано, прочитал твой комментарий, понял, что не все так плохо с моим слухом. Правда попадание в метр не могу пока слышать.

очень прилично все звучит
Да, звучит отлично! :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #42 : Января 31, 2021, 09:03:23 »
Всем привет!!. Я сейчас работаю над одним не всем знакомым произведением. Работаю довольно долго по моим меркам,потму что произведение не совем простое как может показаться и коварное. Я хотел добавить в некоторых местах динамики, но столкнулся с проблемой, что на смартфоне это не так слышно,как живьем когда пытаешься что то громче играть. Есть несколько ошибок по тексту, но это самое легкое , что можно исправить. Записывал на расстоянии примерно 60 см. от гитары, на IPhone 11 Pro, поэтому извиняюсь, что без головы. Вообщем, мне хотелось бы от вас получить конструктивную критику.


Если критику, то как раз не хватило динамического разнообразия. А особенность ли это записи или пока ещё недоработка судить не могу. Смену позиций ещё конечно отработать надо. В общем хорошо звучит. Мелодия мне незнакомая, но я её слышу. ))
« Последнее редактирование: Января 31, 2021, 09:23:41 от igrab »

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #43 : Января 31, 2021, 09:04:31 »
Чтобы прокоментировать надо знать исходник. Эту я не знаю, дай ссылку на оригинал. Так вроде видно что усердно трудился и играешь здорово. Нюансов не слышу сорян. :)) большим пальцем круто играешь. Мне против моего шваркающего по басам прям класс.
А нефиг было на нём отжиматься.))

volkenideeR

  • Гость
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #44 : Января 31, 2021, 10:40:21 »
А нефиг было на нём отжиматься.))
Думаю, Леша лайкнул кого-то не того. Вот ему его и тогой, чтоб басы шаркали сделали) Но можно исправить с помощью тисков, выгнуть в нужную сторону. К тем же ребятам обратиться)