Автор Тема: Андрей С_  (Прочитано 54958 раз)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Андрей С_
« : Февраля 19, 2021, 17:46:21 »
Всем привет!
Создаю свою тему для критики. Систематические ошибки - это такие ошибки, на которые могут указать только со стороны, каким бы ты ушастым и головастым не был. Это ошибки, которые прописались в голове как законные и  собственная голова перестаёт их слышать. Критика приветствуется любая, но особо - поиск и выявление систематических ошибок.
"Ой, то не вечер"
С ним бьюсь очень долго, некоторые места заново переучивал.
При повторе переврал текст, мышечная память отказала, а голова не включилась  :)
 https://youtu.be/PWDUe8y2mJk

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #1 : Февраля 19, 2021, 18:48:04 »
При повторе переврал текст, мышечная память отказала, а голова не включилась 
Вот и у меня было так же в конце повтора. Потом плюнул, и склеил :)

Трудное место понравилось :) Я так понимаю ты его без легато играешь?

Что я услышал. Ритм местами хромает. Непонятные замедления, ускорения.
Думаю нужно помедленней и под метроном. :)
Во второй части местами басы слабо играешь. Как будто просто трогаешь их.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #2 : Февраля 19, 2021, 19:08:23 »
Ну вроде бы как не плохо,даже можно сказать хорпшо, только в конце надо без такого явного косяка. Было бы простительно, если бы произведение было на 4 минуты. А вообще много не могу сказать плохого, потому что над этим произведением сам не работал. мне показалось что ты как то мелодию то лучше выделяешь, то хуже и гармонические иногда громковато. Кое где не хватает слитности и плавности.  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #3 : Февраля 19, 2021, 19:26:52 »
При повторе переврал текст, мышечная память отказала, а голова не включилась 
Вот и у меня было так же в конце повтора. Потом плюнул, и склеил :)

Трудное место понравилось :) Я так понимаю ты его без легато играешь?

Что я услышал. Ритм местами хромает. Непонятные замедления, ускорения.
Думаю нужно помедленней и под метроном. :)
Во второй части местами басы слабо играешь. Как будто просто трогаешь их.
Первый раз - точно с легато, а второй - не знаю, на слух - как будто без. Это из-за того, что переврал. Мне это место как-то не особо трудно даётся - может из-за того, что кисть достаточно широкая? - не знаю. А вот вариант Максима мне показался гораздо труднее из-за того, что помимо всего нужно сделать перенос кисти вперёд и вверх ( из Аm в 5-й позиции на G в 3-й)
Насчет ритма - тут не так всё просто, попробуй найти метр - подирижируй, подвигайся.
Про басы согласен. Если всё посыпалось - с чего бы им нормальными оставаться?  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #4 : Февраля 19, 2021, 19:35:26 »
Ну вроде бы как не плохо,даже можно сказать хорпшо, только в конце надо без такого явного косяка. Было бы простительно, если бы произведение было на 4 минуты. А вообще много не могу сказать плохого, потому что над этим произведением сам не работал. мне показалось что ты как то мелодию то лучше выделяешь, то хуже и гармонические иногда громковато. Кое где не хватает слитности и плавности.  :)
Сергей, со стороны видней, но я себе пока это прощаю. Меня как и Винни-Пуха расстраивают длинные слова (произведения). :)

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #5 : Февраля 19, 2021, 20:24:34 »
Ну вроде бы как не плохо,даже можно сказать хорпшо, только в конце надо без такого явного косяка. Было бы простительно, если бы произведение было на 4 минуты. А вообще много не могу сказать плохого, потому что над этим произведением сам не работал. мне показалось что ты как то мелодию то лучше выделяешь, то хуже и гармонические иногда громковато. Кое где не хватает слитности и плавности.  :)
Сергей, со стороны видней, но я себе пока это прощаю. Меня как и Винни-Пуха расстраивают длинные слова (произведения). :)
Не обижайся, я просто сужу по себе. Не выкладываю видео, потому что после третьей минуты проскакивают незначительные ошибки. Из за этого уже три недели пытаюсь записать. Но если тебе критика нужна, то это совсем не страшно, а даже полезно. ;D

Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #6 : Февраля 19, 2021, 20:49:11 »
Андрей не знаю по каким штанам судить  Для себя и так сойдёт В конце только точку поставить ,исправить косяк Ну если по существу ,то метр плавает не успеваешь НЕмного тормозишь Главное ,что текст заучен на зубок ,попробуй под метроном выражать чувства ,поспевая в каждом такте Тише ,громче И получится конфетка Иногда само контроль и счёт в голове  мешает Под метроном Сперва чекань ,тупо ,а потом  уже добавишь своё ,сам удивишься итогу Это не критика ,а попытка исправить ,что бы не закрепилось не правильно ,люди месяцами ,пытаются записать  многоминутное ,а тут пара куплетов делов то на минуту с уважением Константин

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #7 : Февраля 19, 2021, 21:34:26 »
Спасибо, Константин. Я два месяца не записывался - хорошо ещё хоть так записался. Метр перепроверю, но попозже, не сегодня.  :)
В критике - с чем то соглашаюсь, с чем то нет, но в любом случае принимаю благожелательно. Спорные моменты можно обсудить. Но здесь есть загвоздка - мы по-разному слышим. Кто-то больше, а кто-то меньше и при этом каждый искренен в своём мнении, а значит не виноват. Т.е если обсуждать, то с очень холодной головой.  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #8 : Февраля 19, 2021, 21:58:56 »
Ой, забыл спросить. У меня струнам третий год пошёл (все мои записи на этом комплекте). Что делать? Продолжать эксперимент или поменять? Как скажете - так и сделаю.  :)

Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #9 : Февраля 19, 2021, 22:07:29 »
нейлон 2-3 месяца карбон до полугода ,ну а басы всегда стареют раньше  Запись лучше на розыгранных делать это как по мне

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #10 : Февраля 19, 2021, 22:35:21 »
Ой, забыл спросить. У меня струнам третий год пошёл (все мои записи на этом комплекте). Что делать? Продолжать эксперимент или поменять? Как скажете - так и сделаю.  :)
На своё усмотрение. Если самого всё устраивает, то нет смысла менять. Я в своё время наменялся, попробовал разное. Пощупал и успокоился. Сейчас стоят дешёвые больше года, звук стал тускловат, да первая струна потеряла свою гладкость, но для учебы пока пойдет. Менять и не планирую. А для выступления лежат два не дешёвых комплекта. Когда буду выступать в ДМШ, поставлю на время выступления.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #11 : Февраля 20, 2021, 01:14:38 »
Я тоже через 2-3 месяца меняю. Когда струны под пальцами правой руки шуршать начинают, меня это почему-то раздражает сильно. :) Максим посоветовал не обрезать концы у струн, тогда, как поцарапаются, их можно сдвинуть на несколько сантиметров в сторону нижнего порожка и снова играть на гладких струнах.
В любом случае, три года, по-моему - это уже слишком.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #12 : Февраля 20, 2021, 03:34:00 »
Андрей, а теперь все тоже самое, только слитно и с выражением

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #13 : Февраля 20, 2021, 11:03:15 »
Я бы не упирался до идеала, а переходил к следующему произведению, а это допиливал паралельно )
Разучиваю Путники в ночи

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #14 : Февраля 20, 2021, 12:37:35 »
Косячок в конце, но зато какая улыбка  *approve*
Соглашусь с остальными: мелодия местами как-то по динамике немного пропадает, небольшие пробуксовки есть.
А так очень добротно, на мой взгляд.

Цитата: Sergey Fitnessnudel
Не выкладываю видео, потому что после третьей минуты проскакивают незначительные ошибки. Из за этого уже три недели пытаюсь записать.
А такое, кажется, перебор. Я бы так не смог :)