Автор Тема: Андрей С_  (Прочитано 57287 раз)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #30 : Марта 01, 2021, 17:50:19 »
1. Там за туманами.
Много ошибок. Попробую поиграть в медленном темпе под метроном (наверно, это единственное средство для меня снизить темп  :) ). Если что-то начнёт получаться - выложу.
2. Этюд М1
2 года им занимаюсь и всё равно, видимо, общий уровень не позволяет сыграть как надо

Чувствую вам тоже не понравится, но всё равно пишите.  :)






AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #31 : Марта 01, 2021, 19:38:29 »
Первое что сразу бросается в глаза и уши: правая рука смещена вправо. Играешь почти у подставки, из-за чего характерный призвук. Сдвигай ближе к розетке. Звук будет мягче. Второе: гладишь басы. Увереннее извлекай их. Местами вообще их не слышно. И не совсем понятно по первому произведению, либо ноты не додерживаешь, либо глушишь их, либо шумодав включён (хотя характерного призвука нет)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #32 : Марта 01, 2021, 19:46:03 »
Хочу добавить к тому что уже сказано.В этюде мне показались какие то не логичные замедленея и таких примерно 5-6 ш :)тук и на 7 сек слишком тихо ноты играешь. Я конечно могу ошибаться, потому что с произведением не знаком. Но общее впечатление было такое

Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #33 : Марта 01, 2021, 20:00:14 »
Анндрей здесь ,как раз всё понятно ,хочется красок ,так типа задумано ,но предлагаю просто ,по метроному сыграть ,пусть с ошибками ,они лечатся ,сыграй тоже ,но по метроному ,должен услышать ,пока штормит как на палубе Здесь многие раньше так делали ,мы же учимся играть правильно изначально ,а красоту пока на десерт

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #34 : Марта 01, 2021, 20:46:20 »
Первое что сразу бросается в глаза и уши: правая рука смещена вправо. Играешь почти у подставки, из-за чего характерный призвук. Сдвигай ближе к розетке. Звук будет мягче. Второе: гладишь басы. Увереннее извлекай их. Местами вообще их не слышно. И не совсем понятно по первому произведению, либо ноты не додерживаешь, либо глушишь их, либо шумодав включён (хотя характерного призвука нет)
Поставил новые струны (Саварез - Леонида) - очень много паразитных призвуков. Что делать- не знаю. Ужасно скрипят, когда большой палец лежит как опора. Рука немного двигается, а струна под пальцем скрипит.
Про руку и про басы знаю, а что делать - нет. Как начинаю играть сползает и не замечаю как. Потом на видео с печалью наблюдаю. :)
"Там за туманами", если получится улучшить, переиграю.
Шумодава нет. Вообще никакой обработки нет. Как записалось - так и выкладываю.
Струны вроде подчеркивают самый верх (который цыкает) и в то же время - они какие-то глухие. Может со временем что-то изменится? Или привыкну.  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #35 : Марта 01, 2021, 20:58:04 »
Насчёт ритма - у самого много терзаний и сомнений и, может быть не прав - не знаю. Но именно так хочется научиться. Обсуждать не буду.  8)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #36 : Марта 01, 2021, 21:05:46 »
В этюде мне показались какие то не логичные замедленея и таких примерно 5-6 ш :)тук и на 7 сек слишком тихо ноты играешь. Я конечно могу ошибаться, потому что с произведением не знаком. Но общее впечатление было такое

Я тоже соглашусь, что с ритмом в этюде проблемы. И это выглядит, скорее, как неуверенная игра, а не умышленная агогика. Еще раз, медленно и под метроном! :)

Несчет струн - я про эти конкретно не знаю, но обычно струны разыгрываются через пару недель. Дисканты начинают звучать ярче, а басы - меньше скрипеть.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #37 : Марта 01, 2021, 21:08:21 »

Поставил новые струны (Саварез - Леонида) - очень много паразитных призвуков. Что делать- не знаю. Ужасно скрипят, когда большой палец лежит как опора. Рука немного двигается, а струна под пальцем скрипит.
Мне кажется дело не в паразитных призвуках, а в том что, правая рука играет не там где надо. Точнее и там тоже можно играть, но это если нужно специально тембр изменить в произведении. В твоем случае, это не нужно и кажущиеся паразитные призвуки на самом деле норма для того места где играет правая рука. Измени положение и мне кажется не будет паразитных призвуков.

Про руку и про басы знаю, а что делать - нет. Как начинаю играть сползает и не замечаю как. Потом на видео с печалью наблюдаю.
Мне иногда помогала игра перед большим зеркалом. Ну или так как ты все равно играешь не глядя на гриф, тогда гляди на правую руку.

Шумодава нет. Вообще никакой обработки нет. Как записалось - так и выкладываю.
Показалось. Пересмотрел видео самое начало, это оказывается рука скользит в самом начале и потом тишина. У меня микрофон samson так шумодав включал. Кстати еще обрати внимание на 15 секунде (первое видео) большой палец касается струны, но звук не извлекает, и баса соответственно нет.

Струны вроде подчеркивают самый верх (который цыкает) и в то же время - они какие-то глухие. Может со временем что-то изменится? Или привыкну.
Мне кажется не в струнах дело, играть нужно сильнее басом и ближе к центру.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #38 : Марта 01, 2021, 21:13:24 »
Я думаю вам стоит с Генадием поработать Его несложные миниатюры и наглядное пособие ,плюс его работа с учителем,могут дать толчок в правильном направлении Мы все играем поначалу ,то что нам не нравится ,но это можно красиво обыгрывать С пользой  Это Просто совет Разобратся в одиночку сложно и не только мастерам порой

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #39 : Марта 02, 2021, 05:45:51 »
В этюде мне показались какие то не логичные замедленея и таких примерно 5-6 ш :)тук и на 7 сек слишком тихо ноты играешь. Я конечно могу ошибаться, потому что с произведением не знаком. Но общее впечатление было такое

Я тоже соглашусь, что с ритмом в этюде проблемы. И это выглядит, скорее, как неуверенная игра, а не умышленная агогика. Еще раз, медленно и под метроном! :)

Несчет струн - я про эти конкретно не знаю, но обычно струны разыгрываются через пару недель. Дисканты начинают звучать ярче, а басы - меньше скрипеть.
Подождём. :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #40 : Марта 02, 2021, 06:14:00 »

Поставил новые струны (Саварез - Леонида) - очень много паразитных призвуков. Что делать- не знаю. Ужасно скрипят, когда большой палец лежит как опора. Рука немного двигается, а струна под пальцем скрипит.
Мне кажется дело не в паразитных призвуках, а в том что, правая рука играет не там где надо. Точнее и там тоже можно играть, но это если нужно специально тембр изменить в произведении. В твоем случае, это не нужно и кажущиеся паразитные призвуки на самом деле норма для того места где играет правая рука. Измени положение и мне кажется не будет паразитных призвуков.

Мне кажется не в струнах дело, играть нужно сильнее басом и ближе к центру.
Скрип этот заметил при игре на открытых. Большой палец после извлечения на шестой оказывается как опора на пятой и при малейшем шевелении, как я только не пробовал, идёт высокочастотный скрип. На прежних струнах этого не было или я забыл.
В правой руке проблема даже не том, что она сползает (с этим жить можно и, если следить за этим, то можно исправить), а плохая подвижность большого пальца - он мне не нравится.  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #41 : Марта 02, 2021, 06:25:27 »
Шумодава нет. Вообще никакой обработки нет. Как записалось - так и выкладываю.
Показалось. Пересмотрел видео самое начало, это оказывается рука скользит в самом начале и потом тишина. У меня микрофон samson так шумодав включал. Кстати еще обрати внимание на 15 секунде (первое видео) большой палец касается струны, но звук не извлекает, и баса соответственно нет.
[/b]
Нет, Гена не соглашусь. Звук есть. Соглашусь, что нет стабильности, повторяемости по громкости и тембру, но сам звук слышен. :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #42 : Марта 02, 2021, 06:27:42 »
Я думаю вам стоит с Генадием поработать Его несложные миниатюры и наглядное пособие ,плюс его работа с учителем,могут дать толчок в правильном направлении Мы все играем поначалу ,то что нам не нравится ,но это можно красиво обыгрывать С пользой  Это Просто совет Разобратся в одиночку сложно и не только мастерам порой
С этим не поспоришь. :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #43 : Марта 02, 2021, 10:28:27 »
а плохая подвижность большого пальца - он мне не нравится.
Это физиологическая особенность?
Или плохая тренированность пальца?
Если тренированность, то есть много техник на развитие. Как вариант:
Поставь пальцы i,m,a на 3,2,1 струны. (около края розетки)
Большим извлекай поочередно звук на 6-5-4-4-5-6 струнах, громко, сильно. Регулярно по 5 минут в день...
Ну или у Максима может какие уроки есть.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #44 : Марта 02, 2021, 10:29:48 »
Шумодава нет. Вообще никакой обработки нет. Как записалось - так и выкладываю.
Показалось. Пересмотрел видео самое начало, это оказывается рука скользит в самом начале и потом тишина. У меня микрофон samson так шумодав включал. Кстати еще обрати внимание на 15 секунде (первое видео) большой палец касается струны, но звук не извлекает, и баса соответственно нет.
Нет, Гена не соглашусь. Звук есть. Соглашусь, что нет стабильности, повторяемости по громкости и тембру, но сам звук слышен. :)
Прошу извинить, да действительно, посмотрел на большом экране и послушал в наушниках где бас слышно, нота играется.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2021, 10:35:59 от AngeL »
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.