Автор Тема: Андрей С_  (Прочитано 54868 раз)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #15 : Февраля 20, 2021, 13:21:34 »
Очень отлично получилось, даже не смотря на ту случайную ошибку в конце. :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #16 : Февраля 20, 2021, 17:41:34 »
Всем отозвавшимся большое спасибо!
Поскольку желающих выяснить сколько эти струны (2года и 2месяца) ещё протянут и как при этом они будут звучать не оказалось, то принимается решение их поменять и по новой перезаписать то же самое. Это и будет завершением эксперимента.  :)
Константин, проблем с метром у себя не обнаружил. Какое место смущает? Если это - каждый такт, то значит метр на самом деле шире, чем кажется.
Есть проблемы с выделением мелодии - постараюсь исправить. :)

Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #17 : Февраля 20, 2021, 18:34:56 »
Меня смущает 9ая и 14 сек  заплетается ритм Не хочу быть дотошным ,может с новыми струнами получится как надо

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #18 : Февраля 20, 2021, 19:07:21 »
Меня смущает 9ая и 14 сек  заплетается ритм Не хочу быть дотошным ,может с новыми струнами получится как надо
Не знаю, может я и ошибаюсь, но так было задумано. С новыми струнами будет то же самое.  :)

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #19 : Февраля 22, 2021, 14:09:23 »
включай метроном. неровно
басы проверь по тексту. пропадают некоторые
смени струны. и звук очень стреляет по первой струне. до треска
а косячек в конце достойно прошел. молодца

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #20 : Февраля 23, 2021, 12:44:28 »
включай метроном. неровно
басы проверь по тексту. пропадают некоторые
смени струны. и звук очень стреляет по первой струне. до треска
а косячек в конце достойно прошел. молодца
Алексей, в каком месте ты считаешь, что басы не те или пропадают?
Над звуком работаю, судя по значительному снижению уровня записи, стал играть громче, но с качеством - не всё сразу.
Ритм. Замысел такой - басы и гармония не статичны, не заполняют пустоту, а подпевают основному голосу. Кто нибудь на Чердаке понял мою идею (кроме Иевы)? Отзовитесь пожалуйста,  а то придётся самому танцевать под своё музицирование. Поможет это или нет - сказать трудно, а то, что получу разнос ещё и за не втянутый живот и попу - не сомневаюсь.  :D

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #21 : Февраля 23, 2021, 15:31:25 »
скинь ноты я обведу басы. по памяти есть басы которых я у тебя не слышу.
про ритм мне звучит неритмично. попробуй выровнить под метроном

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #22 : Февраля 23, 2021, 16:25:21 »
скинь ноты я обведу басы. по памяти есть басы которых я у тебя не слышу.
про ритм мне звучит неритмично. попробуй выровнить под метроном
Ноты из Начальных уроков


vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #23 : Февраля 23, 2021, 17:20:42 »
Вот этих не слышно совсем - причем на ля миноре не играешь бас в обоих повторах куплета

Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #24 : Февраля 23, 2021, 18:38:52 »
Посмотри ,когда играешь 8 такт по второму разу путаешь ноты играешь си ,а надо соль режет ухо

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #25 : Февраля 23, 2021, 19:06:55 »
Всем привет!

"Ой, то не вечер"
С ним бьюсь очень долго, некоторые места заново переучивал.
При повторе переврал текст, мышечная память отказала, а голова не включилась  :)

Посмотри ,когда играешь 8 такт по второму разу путаешь ноты играешь си ,а надо соль режет ухо
Эта ошибка запустила целую серию с печальным финалом.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #26 : Февраля 23, 2021, 19:24:38 »
Вот этих не слышно совсем - причем на ля миноре не играешь бас в обоих повторах куплета
Алексей, большое спасибо за участие.
В 7-ом такте две басовые ноты ДО. Если их играть одинаково, то это звучит некрасиво (на мой взгляд), поэтому первый раз - у неё роль второго плана и поэтому она сыграна тише.
В 13-м вроде бас слышен (при повторе на этом месте я окончательно всё испортил).
По ритму. Может первый раз надо было сыграть в метроном? Как бы подготовить слушателя, а уже при повторе давать волю идеям? Или просто акценты по уровню громкости надо точнее расставлять? В моей голове как-то всё стыкуется, а слушатели голову чешут и ничего не понимают.  :)

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #27 : Февраля 23, 2021, 19:53:01 »
у басов на первой доли в начале такта фундаментально роль опорных нот задающих пульсацию и смену гармонии. к тому же к басу до в 7 такте идет подход. пропуск звучит странно

про игру в вольной интерпретации думаю Максим по делу всех "чмырит" :) оно и у меня часто в голове логично звучало а если со стороны не катит то лучше оставить. ты конечно сам решаешь как тебе играть. я только заметил что мне вольная интерпретация твоя слух режет

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #28 : Февраля 23, 2021, 20:04:27 »
Переигрывать не буду. Оставлю пока как есть. Что-нибудь другое сыграю.  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #29 : Февраля 28, 2021, 18:18:26 »
Прослушал себя недавно в спокойной обстановке - нашёл действительно пропущенный бас в 9-м такте при повторе. Забавно смотреть - палец касается струны, а звука не производит. Видимо дошло, что не туда уехал и идет принятие решения - играть или останавливаться. Решил доиграть. :)
Ну и чтобы два раза не вставать  :)  (информация для Геннадия и для тех кто разучивает "Ой, то не вечер") скажу, что я переучивал этот 9-й и такой же 13-й по замечанию Максима:"Сейчас бы так написал, раньше предпочитал вести мелодию по струне без смены, сейчас нравится раскладывать по струнам. Семиструнное влияние)"