Автор Тема: Андрей С_  (Прочитано 55013 раз)

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #165 : Сентября 16, 2021, 09:03:03 »
Андрей, а тебе эта песня вообще нравится или нет?

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #166 : Сентября 16, 2021, 12:10:25 »
Андрей, а тебе эта песня вообще нравится или нет?

Тебя смутило это?
Продолжаю мучить Естудэй
Не, очень нравится и очень хочется его сыграть как положено.  :)
Как думаешь, получится? По моим ощущениям как бы немного осталось, но пока никак. :)
(Если честно, то всё, что ни записывал пока - никак  :( ).
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2021, 12:23:38 от Андрей С_ »

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #167 : Сентября 18, 2021, 21:39:08 »
Как думаешь, получится? По моим ощущениям как бы немного осталось, но пока никак. :)
(Если честно, то всё, что ни записывал пока - никак  :( ).

По сравнению со мной - ты ввапще Мастер!  :D И все уже получается.  )

пс: мне этот Естердэй все печенку проел, а так и не получился. Очень длинный. Я его никогда не любила и сейчас не люблю. Даже у профи он мне не нравится. Из-за этой нелюбви и родился когда-то наш первый групповой прожект на старом форуме. Случайно. ))

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #168 : Сентября 20, 2021, 17:50:17 »
Дело было так - вначале полностью записал Yesterday, потом стал отрабатывать припев (вторую часть), а потом не смог переписать начисто без ошибок.
В полном варианте есть неточно по времени сыгранная нота, но по лицу это видно.   :) (Это не отменяет другие ошибки)
Вторая часть - без вступления, и может тяжело восприниматься. Как вариант - прослушать два раза подряд. :)
Хотелось бы сыграть более сильным звуком, но всё внимание ушло на интонации.

https://youtu.be/gZ5fiy1uQE0

https://youtu.be/RLRr_5GjetU

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #169 : Сентября 20, 2021, 19:59:56 »
Ещё забыл сказать - в упаковке с о струнами ЛаБелла были маленькие кубики с отверстиями с номерами струн из очень хорошей пластмассы. Я просверлил ещё по одному отверстию насквозь перпендикулярно имеющимся. Что получилось - видно на видео (крепление струн у нижнего порожка).

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #170 : Сентября 20, 2021, 21:05:39 »
Сейчас послушал себя вторую часть, 0.20 сыграл неправильно по интонации - надо будет переделать.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #171 : Сентября 20, 2021, 21:19:01 »
По-моему, очень неплохо звучит! Только, мне кажется, ритм немножко плавает, и мелодию хотелось бы побольше выделить. Или ты специально проигрыши громко играешь?

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #172 : Сентября 20, 2021, 21:20:58 »
Ещё забыл сказать - в упаковке с о струнами ЛаБелла были маленькие кубики с отверстиями с номерами струн из очень хорошей пластмассы. Я просверлил ещё по одному отверстию насквозь перпендикулярно имеющимся. Что получилось - видно на видео (крепление струн у нижнего порожка).
Кстати, у тебя нет от Ла Беллы впечатления, что третья струна на высоких ладах (пятый и дальше) звучит тихо и тускло? Может, конечно, я просто не могу из нее звук вытащить...

Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #173 : Сентября 20, 2021, 22:21:24 »
Андрей извини,что на твоей страничке выставил ,на своей стыдно после некоторой эпопеи ,которую пережил и наобещал короб всего многим. ,я на даче неделю был ,оттуда наблюдал и что то советовал ,года 2 не играл её Руки огрубели Картофан ,дрова ,косьба ,сборка мебели и прочая лабуда ,не знаю ,когда востановлюсь ,попытался ,как то по своему донести Если я не прав ,пусть другие помогут ,не словами
 ,а делом ,ну и мне ,как многим другим эта мелодия нравилась ,только в далёкой юности ,играл по памяти ,а ритм по прежнему у тебя плавает замечено правильно тёзкой ,ну и я тоже не идеал попробовал .дней 10 не держал в руках гитару ,да ещё отопление включили порвало трубу ,ламинат дыбом ,гитара в кипятке ,вовремя приехал ,спас.
https://youtu.be/B6k7Q91yKCM

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #174 : Сентября 20, 2021, 23:27:33 »
Ещё забыл сказать - в упаковке с о струнами ЛаБелла были маленькие кубики с отверстиями с номерами струн из очень хорошей пластмассы. Я просверлил ещё по одному отверстию насквозь перпендикулярно имеющимся. Что получилось - видно на видео (крепление струн у нижнего порожка).
Кстати, у тебя нет от Ла Беллы впечатления, что третья струна на высоких ладах (пятый и дальше) звучит тихо и тускло? Может, конечно, я просто не могу из нее звук вытащить...
Андрей, ЛаБеллу я сменил ещё в прошлом видео (на предыдущей странице) на ДаДарио композитные нормального натяжения. От ЛаБеллы остались кубики.

сменил струны на ДаДарио композитные нормального натяжения (на ЛаБелле на 1-ой не возможно стало играть - сама волосатая стала и звук такой же  :) ). По прижатию экстра харда (Ла Белла) трудностей никаких не испытал (но у меня и баррэ не было). По звуку ощущение было такое, что соседи и с заглушкой прибегут - очень сильный получался, но трудно контролируемый и в моем исполнении, мне кажется, более примитивный. Да, и 4-я мне совсем на понравилась.
Насчёт конкретно третьей, то проблем с ней не было. Вот 4-я давала много обертоник, что складывалось впечатление, что она не строит.
О новых струнах:
струны нравятся. Единственная проблема - свистящая от прикосновения 3-я кофейного цвета, хотя звучит очень хорошо
На записи этот свист, кстати, слышен. Струны более выразительные, но у них и ценник в 1,5 раза больше.


а ритм по прежнему у тебя плавает
Константин, то что выкладываешь, то я не против. Насчёт ритма спорить нет смысла - мы, видимо, слышим по-разному. :) Припев более точно, я думаю, получился у меня во втором видео.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2021, 23:30:43 от Андрей С_ »

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #175 : Сентября 20, 2021, 23:38:30 »
Андрей, ты просто попробуй то что ты играешь ритмично простучать. Либо можно еще попробовать  ритмично качаться в такт. Музыка должна качать, а она не качает, потому что не ритмично играешь. Звук стал лучше, но с ритмом надо что то делать. Поиграй  под метроном и запиши видео.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #176 : Сентября 20, 2021, 23:53:15 »
Сергей, насчет ритма только что ответил Андрею и Константину. Повторюсь:
Насчёт ритма спорить нет смысла - мы, видимо, слышим по-разному. :)
Так было задумано. Постарайтесь услышать и понять. :)

mic537

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #177 : Сентября 21, 2021, 12:06:43 »
услышать и понять
Андрей. Мы конечно услышим и поймем и даже простим. Но зачем такое упорство? Если ты 1000 раз сыграешь неправильно от этого правильно не получится.
Тебе нужно на время забыть про мелодию и сделать ритм. Играй от ритма. Вот я попытался изобразить, что требуется. Это не быстро будет. Но если сделаешь на порядок восприятие твоей игры улучшится.  Пойми, то что ты слышишь, это совсем не то, что получается и не то что тебе кажется как должно быть.
https://youtu.be/QP0W84lFKf8
Но обращайте внимание на огрехи спонтанно вышло. Хочу помочь.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2021, 12:12:39 от mic537 »

Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #178 : Сентября 21, 2021, 13:57:14 »
Михаил это ж ... так задумано Андреем импровизация на тему ,под метроном не звучит ,как я хочу и что слышу,поэтому знаки альтерации меняются спонтанно в голове при игре летая в облаках наслаждаясь слушая свою игру ,я так понимаю ,при ровной игре сложно петь ,а хочется того и другого.Думаю ,только Макс может помочь  раскачать,ведь это его детище Какова же чаша терпения раскладывать на куски и постоянно переделывать на нравится и не нравиться ,а в подкорке закрепляется всё фундаментально с ошибками ,лучше по мне сразу ,но правильно,если,как Макс говорит ,то что закрепилось не правильно ,забудь старое и учи новое Время то идёт ,а подумать об этом не мешает.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #179 : Сентября 21, 2021, 15:25:54 »
Андрей, не надо ничего думать. Включаешь метроном и тупо долбишь под разный темп. Когда научишься под метроном в разных темпах , тогда можно думать , тогда и восприятие произведения изменится. Метроном,  метроном и метроном (В.И. Ленин) 😀
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2021, 15:33:50 от Ev_Geny »