Автор Тема: Саппорт вместо подставки  (Прочитано 4442 раз)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Саппорт вместо подставки
« : Марта 16, 2021, 08:12:34 »

Вопросы сразу появились: что за подставка на ноге? Не могу найти как правильно называется. В поиске выходят другие.
То, что у него - это подушка для гитары (guitar cushion). Вот, например, первое, что попалось:https://mozerstrings.ru/aksessuary/support-dlya-gitary/support-podushka-dlya-gitary-legkiy-mr-1/
Спасибо Андрей.
У меня вопрос. Кто нибудь пользуется саппортом место подставки?
Посмотрел отзывы, везде разное мнение. Пришел пока к мнению, что надежнее подставки под ногу ничего нет.
Всё, что на присосках отваливается. Думал этот девайс посмотреть, но тоже есть своим минусы.
Может кто поделиться своим опытом?
« Последнее редактирование: Марта 16, 2021, 08:19:19 от AngeL »
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Константин

  • Гость
Re: Саппорт вместо подставки
« Ответ #1 : Марта 16, 2021, 10:07:49 »
У меня их 2 И такая и на присосках Купился на то ,что якобы спина не  устаёт и у мужиков не пережимает пах ,что вредно. Первой присоской попользовался год И подушкой с лета ни та, ни другая в итоге меня не устроила именно по игре  левая затекает ,правая закрепощена из за плечевого пояса У меня классическая посадка ,когда рука ,часть её лежит на обечайке Не на изгибе локтевого сустава ,а между локтем и запястьем Многие приёмы мне комфортнее играть без них,достаточно подставки и её тоже не использую ,тоже есть её будет достаточно ,если играть на высоком стуле ,на пуфике ,диване Не нужна НА моём последнем видео Видно ,что моя подушка лежит на диване справа от головы ,говорю свою правду ДА мой рост 178 У кого другой можно попробовать

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Саппорт вместо подставки
« Ответ #2 : Марта 16, 2021, 10:36:11 »
я использую саппорт на присосках. доволен. от классич посадки со стульчиком под ногой и тем более от позу нога за ногу как пако де люсия болела спина. с присоскоц получается сидеть ровно без перекрутов

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Саппорт вместо подставки
« Ответ #3 : Марта 16, 2021, 15:06:57 »
Я использую, а то у меня нога затекает на подставке. Пробовал такую подушку - не пошло, скользкая она и неустойчивая. С присосками проблема - у меня гитара Ямаха CG-122MCH, она матовая, никакие присоски не держатся. Я даже пытался снизу на обечайке лаком гладкий квадратик изобразить, все равно присоски отваливаются минут через 10-15. В результате я остановился вот на таком - SageWork guitar support. Он на магнитах. Там, конечно, нужно один раз снять струны (или ослабить), чтобы влезть рукой внутрь и прилепить магниты, они на двухсторонней липкой ленте. Зато потом - никаких проблем. Ставится и снимается за пару секунд. Мне очень удобно.

SVD

  • Гость
Re: Саппорт вместо подставки
« Ответ #4 : Марта 16, 2021, 15:39:01 »

Best Guitar Supports for Classical Guitar( можно включить русские субтитры)

https://youtu.be/ZJQm4iYUTww

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Саппорт вместо подставки
« Ответ #5 : Марта 16, 2021, 15:45:41 »
Ага видел я гитаристов на мастерклассе с такими саппортами как на видео. Классная штука - большая но более надежная, и не отваливается

SVD

  • Гость
Re: Саппорт вместо подставки
« Ответ #6 : Марта 16, 2021, 15:48:17 »
Вот еще
Review: Woodside Guitar Support for Classical Guitar

https://youtu.be/b2ORYrdJVIs

P.S Зайдите к нему на сайт , неплохие уроки по технике  и ........

SVD

  • Гость
Re: Саппорт вместо подставки
« Ответ #7 : Марта 16, 2021, 15:55:31 »
Ага видел я гитаристов на мастерклассе с такими саппортами как на видео. Классная штука - большая но более надежная, и не отваливается

Я себе сам такой сделал, 58 рублей( цена 5 присосок на Али )  , стекло взял от разбитого монитора .

Мне подошел  лучше  чем подставки под ногу, и подушечка на ногу,( как у Алешникова.)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Саппорт вместо подставки
« Ответ #8 : Марта 16, 2021, 18:45:41 »
P.S Зайдите к нему на сайт , неплохие уроки по технике  и ........
Мне он тоже нравится. И первую книгу можно скачать бесплатно (а в YouTube есть по ней уроки):
https://www.thisisclassicalguitar.com/free-classical-guitar-method-book-pdf/

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Саппорт вместо подставки
« Ответ #9 : Марта 16, 2021, 21:33:12 »

Спасибо всем. )
Делаю вывод, что с этими саппортами всё очень индивидуально.
Заметил для себя, что стул должен быть такой высоты, чтобы бедра были параллельно полу. Тогда при игре с подставкой под ногу нужен минимальный подъем ноги, и так могу просидеть почти два часа. Если стул выше, тогда начинает отдавать глубокой болью в левом бедре через 20 минут.
Посмотрю какие саппорты у нас есть в магазине, или на али закажу.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

mic537

  • Гость
Re: Саппорт вместо подставки
« Ответ #10 : Мая 20, 2021, 12:12:44 »
Пропустил тему. У меня саппорт, причем он на липучке. Приклеелся думаю навечно, поэтом надежно. Я доволен. Можно ходить куда угодно,  не спотыкаешься постоянно об подставку и играть удобно. Правда иногда ногу так и хочется приподнять, но это от старой привычки осталось, так что если саппорт, то луше раньше начинать.